Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualitàmolto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2023A. Tonello and A. Montagna Grillo, Table lampsA. Tonello and A. Montagna Grillo Table lamps, pair HighsocietyItaly, c. 1975brass, silk 19 h x 10 dia in (48 x 25 cm) This work will ship from Chicago, Illinois.See Sold Price
Sold2022ZOPPIO (MELCHIORE) La montagna circea torneamento Nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna M...[ZOPPIO (MELCHIORE)] La montagna circea torneamento nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna Margherita Aldobrandina sposa del Sereniss. Ranuccio Farnese Duca di Parma, e Piacenza, FIRST EDITION,See Sold Price
Sold2017A. Montagna Grillo, A. TonelloFloor lamp and table lamp, 'Piramide' model Brass, floor lamp shade in plastic laminate. Manufactured by High Society, 1972 ca. Floor lamp h 177 cm, base 21x21 cm; table lamp h 36 cm, base 8x8 cm. LitSee Sold Price
Sold2021La montagna misteriosaN. 15. Prima edizione con testate datate. Cm 21.5x16.5. Come nuovo. Ben squadrato. Interno perfetto.See Sold Price
Sold2017A. Montagna Grillo, A. TonelloFloor lamp, 'Piramide' model Chromed brass. Manufactured by High Society, 1972 ca. h 177 cm, base 22x22 cm Literature: La rivista dell'Arredamento, n. 69, settembre 1972, inserto "Il corriere dell'arrSee Sold Price
Sold2022A. Tonello & A. Montagna Grillo, prod. High Society 2Italy, 1970s, h. 59 cm., pair of Piramide mod. table lamps mod. in brass, complete with lampshadeSee Sold Price
Sold2016Topolino in MontagnaTopolino in Montagna ENG Excellent book, extremely scarce in these conditions (a small color retouching on the lower margin of the spine). ITEd. Walt Disney – Mondadori, Albi del Cerchio Verde annoSee Sold Price
Sold2023D’Antona Mario - "La montagna di luce", 1947D’Antona Mario - "La montagna di luce", 1947 ITA china e acquerello su cartoncino, 25 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da D’Antona per il romanzo "La montagna di lSee Sold Price
Sold2022Man Ray. La Montagna di Cristallo. 1971. Litho.Radnitzky, Emmanuel [Man Ray] (American 1890 - 1976). La Montagna di Cristallo. 1971. 1971. Lithograph on wove paper. Signed and editioned in pencil. 48/70. Plate: 15 3/4" x 24". Framed: 26 1/2" x 33See Sold Price
Sold2022Nino Migliori, Domenica in Montagna, 1952Photographer: Nino Migliori, a realist, and unstoppable experimenter photographer was born in Bologna in 1926. Industrial expert, he began to photograph around 1948. Title: Domenica in Montagna Date OSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio di montagna sotto la neve Firmato Gio Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 31,5X41,5 Nella tela, di un soggetto inconsueto per Migliara, la luce, gli efSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio con paese di montagna Tracce di firma in basso a sinistra Olio su tela, cm 35X44,5See Sold Price
Sold2015Federico Ashton (Milano 1840 - Valico del Sempione 1904Baite in montagna, 1896 acquerello su cartoncino, cm 49 x 31 firmato e datato in basso a destra: Ashton / 1896 Lodges on the mountains, 1896 watercolour on card, 49 x 31 cm signed and dated lower righSee Sold Price
Sold2020PITTORE DEL XIX SECOLOPaesaggio di montagna con fiume Firmato in basso a sinistra Olio su tela, cm 65X55See Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia a colori. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea arancione. Due iscrizioni nella parte superiore: aSee Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia a colori. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea ocra. Due iscrizioni nella parte superiore: a destrSee Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia colorata in monocromia. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea azzurra. Due iscrizioni nella parte sSee Sold Price
Sold2022SETTAN. Mountain landscape with torrent and temple.HASEGAWA SETTAN. Paesaggio di montagna con torrente e un tempio.Edo, 1830-1836Xilografia in bianco e nero. Foglio di 258x170 mm. Immagine inquadrata da linea nera. In basso a destra scritta in Kanji.See Sold Price
Sold2022Pharmacy jarApothecary vessel Northern Italy, dated 1711 Albarello with decoration in blue and manganese: floral hangings with tassels. Inscriptions in manganese: ALLA Montagna; V.M. 1711; Fror. di Mirrha. MinimaSee Sold Price
Sold2022A.Montagna Grillo - A.Tonello lampada da tavoloA.Montagna Grillo - A.Tonello lampada da tavolo anni 70, ottone,paralume in tessuto. Produzione HighsocietySee Sold Price
Sold2020SCHIFANO MARIO (1934-1998) Mario SchifanoSCHIFANO MARIO (1934-1998) Mario Schifano "Montagna" serigrafia materica a smalto su carta 134/199 anno 1997 certificato Telemarket cm. 85x85See Sold Price
Sold2022Two-sheet movie poster noir '' The big heat '', 1962100 cm x 140 cm Fritz Lang, Fiorenzi artist, Second Italian EditionSee Sold Price
Sold2016PITTORE DEL XIX SECOLOPaesaggio di montagna con pastore e armenti Firmato in basso a destra Olio su tavola, cm 34X48See Sold Price
4 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Joe Montana Signed Notre Dame Fighting Irish Authentic Riddell Helmet$140(3 bids)
JG AutographsSports Autograph & Collectibles Discovery Collection Including 2 Joe Montana Autographs & Nolan Ryan$40(8 bids)
4 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Joe Montana Signed-Quarterback-San Francisco 49er's MLB Licensed Plaque$80(2 bids)
3 days LeftMynt AuctionsLot of (43) Assorted Joe Montana 49ers Football Trading Cards 181088$20(2 bids)
1 day LeftBidhausLOUIS VUITTON Montagne BB Shoulder Bag Black Black Monogram empreinte leather M45778$5(1 bid)
10 hrs LeftMynt Auctions49ers Joe Montana "HOF 2000" Signed 1981 Topps #216 RC Card Auto 10! BAS Slabbed$10(1 bid)
6 days LeftMatthew Bullock AuctioneersJoe Montana Signed 1978 Notre Dame/ Missouri Football Program with Dave and Adams COA$50(1 bid)
6 days LeftLink Auction GalleriesMichael Crummett, Montana 20th Century, M89 Caavy Cloud, 1989, gelatin silver print$75
10 hrs LeftMynt Auctions1993 Pro Line Profiles #562 Joe Montana Auto SF 49ers BAS Autograph 10$10(1 bid)
6 days LeftMynt AuctionsDan Marino Joe Montana San Francisco 49ers Super Bowl Signed Patch JSA COA$210
10 hrs LeftMynt Auctions49ers Joe Montana Signed 2020 Panini Prizm #290 Card Auto 10! BAS Slabbed$10(1 bid)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLot of (6) 1983 Topps Football Star Player Cards - Varying Conditions - Walter Payton, Joe Montana,$1(1 bid)