Sold2022Fernand Renard (French, 1912-1990) Fleurs et fraisesFernand Renard (French, 1912-1990) Fleurs et fraises oil on canvas signed Renard (lower right) 25 1/2 x 19 3/4 inches. Property from the Estate of Edith von Schleinitz, Milwaukee, Wisconsin ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Severini Gino, Fleurs et masqueses. 55/125, firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, pochoir su carta, W. 32 - H. 46 Cm, Collezione privata, Milano, Severini, a cura di Gillo Dorfles e Pier Luigi Siena, Edizioni MazzSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs etCartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à d&See Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2022Charles Levier 'Les Fleurs et Oiseaux' O/CCharles Levier, Corsica (1920-2003). Oil on canvas signed lower right, flower arrangement and a bird and boats in the background, mounted in carved gilt wood frame. Measures 50.5"H x 40.5"W framed; 39See Sold Price
Sold2019Malva (Hamdi, Omar), oil on canvas "Fleurs et Cactus aMalva (Hamdi, Omar) (Syrian, 1951-2015), oil on canvas "Fleurs et Cactus a Cote du Ruisseau", 32" x 26", framed 38.5" x 32" O5722See Sold Price
Sold2022Salvador Dali (Spanish, 1904-1989) Five Prints from Currier & Ives as Interpreted by Salvador DaliSalvador Dali (Spanish, 1904-1989) Five Prints from Currier & Ives as Interpreted by Salvador Dali (including New York Central Park Winter; American Trotting Horses No. 2; Les Fleurs et Fruits; AmericSee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2023Gino Severini (1883-1966)FLEURS ET MASQUES (MELONI 56-76) Complete set of 16 color pochoirs, 1930, on Lafuma wove paper, justification numbered 8/125, with complete text, published by Frederick Etchells & Hugh Macdonald,See Sold Price
Sold2023Jean Dufy France (1888-1964) Oil on canvas Still Life--'Natures Morte' Signed - AuthenticatedJean Dufy, France (1888-1964) Oil on canvas 'Natures Morte' (Fleurs Et Fruits). Signed lower left. **Authenticated by Germaine Dufy (Sister of the Artist) also letter of Guarantee and invoice from WalSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022BOL POLYLOBÉBOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XISee Sold Price
Sold2016JEAN PHILLIPPE ISY DE BOTTON OIL ON CANVAS C. 1966JEAN PHILLIPPE ISY DE BOTTON (FRENCH, 1898-1978) OIL ON CANVAS, C. 1966, H 18", W 21", "RYTHME DE FLEURS ET DE FRUITS": Signed lower center. Provenance Harmon Art Gallery, Naples, FL, 1992; current coSee Sold Price
Sold2023Prevost - Bouquet of Lilacs, Roses, Lily of the Valley - Bouquet de Lilas, Roses, Boutons d'Or,This beautiful folio stipple engraving is from Jean Louis Prevost's Collection des Fleurs et des Fruits. The work was published in Paris by Vilquin in 1805. It was printed in colors and finished by haSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2015Painting, Charles LevierCharles Levier (American/British/French, 1920-2003), "Fleurs et Fruits," oil on canvas, signed lower left, signed and titled verso, canvas: 30.5"h x 40"w, overall (with frame): 40"h x 50"wSee Sold Price
Sold2016SALVADOR DALI (Spanish. 1904-1989)"Les Fleurs et Fruite". From the Currier and Ives Edition. Signed in pencil l/r, numbered 174/250 and dated 1971. Color Lithograph. measuring 21" by 29". Framed under Plexiglas. (Cond: good) (2000/300See Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2021Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810)Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810) "Vase de Fleurs et Fruits, puis d'un Escargot" gouache on paper signed lower right. Matted, glazed and framed. sight 9-1/4" x 6-3/4", framed 15-1/4" x 12-7/8"See Sold Price
Sold2021MICHEL HENRY (FRENCH, 1928-2016).Oil on canvas. "Fleurs et Costa-Bravit". Signed lower left. Wally F Galleries label affixed verso. From a New York collection. - Dimensions: 58.5" high x 35" wideSee Sold Price
Sold2020(DUFY, RAOUL.) Villefosse, Heron de. Eaux-de-vie:(DUFY, RAOUL.) Villefosse, Heron de. Eaux-de-vie: Esprit de la fleur et du fruit. Preface by George Duhamel. Illustrated with 11 color plates, double-page black and white plate and 5 head-pieces by DuSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau , 'Vase sur pied aux fleurs et triangles', 1927€1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
Jun 01Clark's Auction CompanyAntique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III."$20
Jun 08Simpson Galleries, LLC.EDOUARD MANET (French 1832-1883) A PRINT, "Le Chat et les Fleurs," CIRCA 1906$100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Jul 14Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Cylindrical Lidded Tureens, Service of Napoleon III$1,200
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Napoleon III (1852-1870) Boulle centre table, stamped 'HPR' Henri Picard (1840-1890), H 75 - W 120€1,200(1 bid)
Jun 06STAIRJacques Villon (1875-1963): Signac, Le Port de la Rochelle; and Suzanne Duchamp, Fleurs$500
5 days LeftNY Elizabeth ANDREAS BRUNNER'S 1637 HISTORY OF BAVARIA ANCIENT VOL. III BLINDTOOLED PIGSKIN$50
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360