Sold2015Fotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo AlbumFotoalbum Afrikacorps, ca 120 Aufnahmen / Photo Album Afrika 1942-1943 Foto Mae: 9 x 6 und 5,5 x 5,5 cm Zustand: gut Kommentar: unkommentiert, Landschaft und Lagerleben, Kriegsgert; kleinformatiges AlSee Sold Price
Sold2017Grosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter EinbandGrosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit blauer Samtauflage. Deckel mit floralen, Stickereien und ornamentaler Metallauflage. Innen 22 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. DiverseSee Sold Price
Sold2017Musikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes AlbumMusikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes Album mit geprägtem, goldenen Ornamentaldekor und Messingmontur. Darin eingebaute Musikspieldose. Album tlw. bestückt mit alten Porträts. L 29,5 cmSee Sold Price
Sold2017Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mitFotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit ornamentalem bzw. floralem Prägedekor. Deckel mit figürlicher Messingauflage. Innen 14 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. Diverse Porträt- undSee Sold Price
Sold2015Dekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo AlbumDekoratives Fotoalbum um 1890 / Decorative Photo Album about 1890 Material: Karton mit Goldschnitt und Dekor, geprgter Ledereinband mit gefassten Applikationen Mae: 27 x 21 cm, 14 Doppelseiten ZustandSee Sold Price
Sold2016Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck,Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, Familien u. Kinder German Description Fotoalbum, Einband bunt lithogr., Prägedruck, innen 30 Fotos, ca. 1910, FamilienSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2022GERMAN WW2 LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF + FELDPOSTSEXTREMELY RARE GERMAN WW2 KRIEGSMARINE LAZARETTSCHIFT WILHELM GUSTLOFF FOTOALBUM + 3 FELDPOSTS, 1944 On the front the album has image of lasarettschift Wilhelm Gustloff. The set is included THREE feldSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold20182 alte Fotoalben, Leder, gebunden, 1x mit gesetztem2 alte Fotoalben, Leder, gebunden, 1x mit gesetztem Jugendstilmotiv aus Messing, mit schönen alten Fotografien bitte besichtigen, beide Einbände eingerissen, bzw. 1x Buchrücken fehlt German DescripSee Sold Price
Sold2015Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos,Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos, dazu 5 Bücher, Bechsteins Märchen, ,,Nesthäckchen und ihre Puppen“, ,,Pippi Langstrumpf geht an Bord“, Buch für MädcheSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum China, u.a. um 1900. MonochromeFotoalbum China, u.a. um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Landschaftsansichten, Alltagsszenen und Portraits aus Singapur, Hong Kong, Shanghai und Kyoto. Interessantes BilddokuSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. MonochromeFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Monochrome Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Tempel- und Landschaftsansichten aus Westjapan, Alltagszenen und Portraits. Interessantes Bilddokument aus dem JSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. HandkolorierteFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Handkolorierte Albuminabzüge. Insgesamt 38 Abzüge mit Landschaftsansichten aus Westjapan, Alltagszenen und Portraits. Interessantes Bilddokument aus dem Japan zurSee Sold Price
Sold2018Fotoalbum ''AusFotoalbum "Aus großer Zeit", 383 schwarz-weiß Fotografien und Luftbildaufnahmen einesAufklärers im 1. Weltkrieg sowie vereinzelte Karikaturen, Einband mit Alters- bzw. Gebrauchsspuren, FotografienSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Albumin-AbzügeFotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885). Ansichten und Porträts aus Nordafrika und dem Nahen Osten. Album mit geprägtem, dunkSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 80Fotoalbum Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 80 Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885). Ansichten und Porträts aus Süditalien, Syrien, Ägypten und Nordafrika. AlbumSee Sold Price
Sold2015Fotoalbum "Orient" 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 50Fotoalbum "Orient" 2. Hälfte 19.Jh. Ca. 50 Albumin-Abzüge auf Papier, vornehmlich von Félix Bonfils (1831–1885) sowie kolorierte Aufnahmen von P.Z. Ansichten und Porträts aus Süditalien, dem NaSee Sold Price
Sold2017Fotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. SchwarzweisseFotoalbum Japan, späte Meiji-Zeit. Schwarzweisse Albuminabzüge mit späterer Handcolorierung. 50 Abbildungen von Landschafts-, Tempel- und Architekturansichten von Kobe, Osaka, Nara, Kyoto, Tokyo soSee Sold Price
Sold2017Fotoalbum mit historischen Porträts europäischerFotoalbum mit historischen Porträts europäischer Königsfamilien / A photo album with historical portraits of european royals, 19. Jh. Darunter Deutschland (Altenburg, Augustenburg, Baden, Bayern),See Sold Price
Sold2021Fotoalbum Ostasiengeschwader - um 1910aus dem Umfeld der Besatzung eines Schiffes der Kaiserlichen Marine im Pazifik ca.170 Fotos der Besatzung der Schiffe der bereisten Orte von kriegerischen Szenen und der Bevölkerung vor Ort meistSee Sold Price
Sold2021Fotoalbum Studentenverbindung Marburg / A photo albumFotoalbum Studentenverbindung Marburg / A photo album of the student association of Marburg Inhalt: ca. 70 Fotografien der Studenten, der Verbindung, dem Maskottchen und ehemaliger Mitglieder, Maße:See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI personal photo album by Piero Taruffi, record drives 1948-1954, Tarf I and Tarf II,€2,500
Buy NowChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$20
Buy NowChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$20