Sold2022Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm.Pedersen, Carl Henningo.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und auf Unterlage montiert. Unter Glas gerahmt. - ViSee Sold Price
Sold2021Kaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie aufKaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie auf Papier. 83,5 55,5 cm (87 x 62 cm). Signiert und bezeichnet "a.p. XIV". Auf Unterlage und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Insgesamt etwas knicksSee Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset aufBeuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset auf Kunstkarton. 21 x 29,5 cm. In der Darstellung signiert. - Auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Vgl. Motiv bei Schellmann, 486. - UnlimitiertSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2021Nesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck aufNesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck auf Papier. 84,5 x 59,5 cm (84,5 x 59,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage motniert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).See Sold Price
Sold2022Lichtenstein, nach Roy Water Lilies with Japanese Bridge. Farboffset auf Postkarte. 17,5 x 12 cm.Lichtenstein, nach RoyWater Lilies with Japanese Bridge. Farboffset auf Postkarte. 17,5 x 12 cm. Signiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand.Nach der gleSee Sold Price
Sold2022Malerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 xMalerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 x 38 cm, unter Glas gerahmt, Papier gebräunt, stark brüchig, mit ausgeprägten KnickspureSee Sold Price
Sold2022Klapper, Siegfried Halber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert,Klapper, SiegfriedHalber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert, betitelt und verso bezeichnet. Punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m.Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m. Goldstift auf rot gefärbtem Seidenpapier auf schwarzer Unterlage. 45 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Aus dem NacSee Sold Price
Sold2020Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und LeuchtturmItalien Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und Leuchtturm von Neapel. (Um 1900). Gouache auf Papier. 29 x 43 cm. Auf Pappe aufgezogen und unter schwarzem Passepartout u. Glas gerahmt (vereinzelSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
Sold2022Sprotte, Siegward Küstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm.Sprotte, SiegwardKüstenlandschaft. 1957. Aquarelle auf Papier. Sichtmaße 35,5 x 35,5 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Papier technikbeSee Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Scroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65Paik, Nam JuneScroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65 cm. Recto z.T. signiert. Unter Glas gerahmt. - Verrutscht sowie mit recto durchschlagenden Spuren derSee Sold Price
245 Lots AwayHermann Historica GmbHGustav Wilhelm Kraus (1804 - 1852) - a hand-coloured lithograph of Ludwig ISee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
243 Lots AwayHermann Historica GmbHFriedrich Herchenhein, New Panorama of the Rhine from Mannheim to Cologne, steel engraving, Mainz,See Sold Price