Sold2022FadenglasFadenglas England oder Lüttich, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im hohen Schaft spiralförmig eingeschlossene Hohlfäden im Wechsel mit einem kobaltblauen Faden. Glockenförmige KuppSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDEITALIAN SCHOOL IN THE STYLE OF THE 15TH CENTURY, PROBABLY 19TH CENTURY ENTHRONED VIRGIN WITH THE CHILD SOURROUNDED BY SAINTS Tempera on chalk and gold ground, nimben and edges punched, partly contourSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone: Krönung MariensGroße Hinterglasikone: Krönung Mariens Rumänien, Altebene oder Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 65x59,5 cm (mit schlichtem Holzrahmen).See Sold Price
Sold2020DARSTELLUNG VON NAGA Indien, 19. Jh. oder früherDARSTELLUNG VON NAGA Indien, 19. Jh. oder früher Marmor. H. 15,2 cm. Part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Österreich, Objekt erworben in 70/80 er JSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Waldhornist2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- LeSee Sold Price
Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2022Museales Spaetrenaissance-Kabinett : Sueddeutschland, wohl Augsburg - 2. H. 17. Jh.Museum late renaissance cabinet : Southern Germany, probably Augsburg - 2nd half of 17th c. Rectangular, two-door corpus on ball feet, fluted, hinged top, the interior with numerous drawers in architeSee Sold Price
2016Louis XV Style Marble Top Marquetry CommodeFrench, 19th/20th C., with ormolu-mounts. 38-1/2"h x 32-1/2"h x 15-1/4"wSee Sold Price
Sold2021Pair of Christian Astuguevielle Chairs(French, b. 1946), MOISTE MS 1003, hemp rope and wood. 4'4-1/2"h x 15-1/2"w x 15-1/2"d Provenance: Property from the NAMITS collectionSee Sold Price
Sold2022Henry Moore, Drawing, "Justice"(British, 1898-1986) 1981, charcoal and black chalk on paper, signed and dated l.r.c. Overall: 18-1/2"h x 15-1/4"w Sight: 9-1/2"h x 6-5/8"w Provenance: Raymond Spencer Company, Hertfordshire; PropertySee Sold Price
Sold2018Pair of Monumental Ormolu Mounted Crystal VasesDouble handled. Grape leaf and ribbon decorated. Acanthus leaf handles. 28 1/2"H. x 15 1/2"W. Minimal patina to gold gilt in grape leaf pattern. Mansion Great Hall. NO RESERVE. This lot was formerly tSee Sold Price
Sold2024VINTAGE MCM HIGHBALL GLASSESEIGHT CULVER GLASSES WITH RED/GOLD THAI GODDESS. BRASS METAL HOLDER. GLASSES 5 1/2" H. CARRIER 15" L. PLEASE READ CAREFULLY - Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. Please read carefullySee Sold Price
Sold2022Edward Parenti, Lithograph, "Astro Owl"Edward Parenti, Lithograph, "Astro Owl", 1969, signed and dated l.r.c., numbered 11/100 Overall: 24"h x 20-1/2"w Sight: 19-1/2"h x 15-1/4"wSee Sold Price
Sold2016Ceramic plate, Pablo PicassoPablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Hibou Brilliant," 1955, painted (glazed) ceramic plate, stamped: "Madoura Plein Feu/Edition Picasso" verso, from an edition of 450, 15.2"h (38.6 cm)See Sold Price
Sold2022Josef Hoffmann: BeakerJosef Hoffmann Beaker colourless glass, brown brown bronzite and gold painting, etched h. 15.2 cm; dm. 6.2 cm Czech private collection art trade BRD private property, Austria Torsten Bröhan, GlasSee Sold Price
Sold2020Philip & Kelvin LAVERNE - Two Bronze Side TablesPair of Philip & Kelvin Laverne six-sided Chan Bronze side tables, etched with pewter overlay on bronze and patinated brass, signed, with glides under either end. [15 1/2" H x 10 1/4" W x 17 3/4" D].See Sold Price
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Anyi-Sanwi (Krinjabo) Heads, "mma"CHF 90(3 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Gurage Architectural panel, "depoe"CHF 5(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English Gentlemen$150(4 bids)