Sold2022Sammlung von 35 Ausstellungsplakaten der Galerie W. Kunze. 1974-82. Maße von 59 x 41 cm bis 83Plakate Sammlung von 35 Ausstellungsplakaten der Galerie W. Kunze. 1974-82. Maße von 59 x 41 cm bis 83 x 45 cm. Tls. mit Doubletten Enthalten sind Plakate zu Künstlern wie: Man Ray (1975), HSee Sold Price
2020An Edo Altarpiece Rooster, "opka"Altarobjekt, Hahn, "opka" Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 49 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Publiziert: 1999 im Rundschreiben der Galerie Walu abgebildeSee Sold Price
Sold2020Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Plakat zur Ausstellung "Joan Miró, euvre gravé et lithographié" in der Galerie Gérald Cramer. Farblithogr. bei Maeght, 1969. Blgr. 78 x 55,5 cm.See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 5 SportwagenSchuco, Piccolo 5 Sportwagen, Originale der 60er Jahre, 1:90, 707, 708, 709, 714, 716, teilw. LMSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 4 Mercedes Benz RennwagenSchuco, Piccolo 4 Mercedes Benz Rennwagen, Originale der 60er Jahre, 1:90, 702, 703, 704 (2x), min. LM, meist Z 1See Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), ''L'Oiseau vert'',Marc Chagall (1887-1985), ''L'Oiseau vert'', Farblithografie, Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris 1962, Blattmaße 70 x 53,5 cm English: Marc Chagall (1887-1985), "L'Oiseau vert", FarblitSee Sold Price
Sold2024Otto Dix, by Galerie Der Stadt StuttgartInventory Catalogue, 1989. Edition Cantz. Red- cloth pictorial boards. Text in English and German. 375 pages, large format.See Sold Price
Sold2022Kunst der Antike / Galerie Günter PuhzeKunst der Antike Katalog 11 - Galerie Günter Puhze. Freiburg: Galerie Günter Puhze (2000). German text 100 pages Softcover 24 x 18 cm. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2023Ursprung und Moderne, Neue Galerie der Stadt LinzUrsprung und Moderne, Neue Galerie der Stadt Linz OÖ. Landesausstellung 1990 (6. Mai bis 29. Juli 1990) Peter BAUM Linz: Landesverlag (1990) German Text/Edition 343 pages Numerous illustrations SSee Sold Price
Sold2022A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Kupfer. H 31,5 cm. Provenienz: - lt. mündlicher Auskunft der Besitzer, Galerie Maria Wyss, Basel. - PeterSee Sold Price
Sold2015Mack, Heinz (Lollar 1931) "Sahara-Project - Station 3".Mack, Heinz (Lollar 1931) "Sahara-Project - Station 3". Farbsiebdruck, bedrucktes Glas, Netz und Metallschnur. 24/130. Oben mittig signiert. Verso Etikett der "Junior Galerie". 80x100x4 cm. Gerahmt. -See Sold Price
Sold2022A Yoruba Bell with a FigureFigürliche Glocke Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 17,5 cm. Provenienz: - lt. mündlicher Auskunft der Besitzer, Galerie Maria Wyss, Basel. - Peter E. His (1922-2005), BSee Sold Price
Sold2022A Yoruba figurative beadwork FinialFigürliche Perlenarbeit Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Textil, Glasperlen. H 22 cm. Provenienz: - lt. mündlicher Auskunft der Besitzer, Galerie Maria Wyss, Basel. - Peter E. His (192See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCURT HOPPE CAMPHAUSEN 'MAEDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)€240
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARIA VON HEIDER-SCHWEINITZ 'SONNENBLUMEN' (1938)€1,600
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) ? Schizzi€6,500