Sold2017Tiffany & Co Sterling Silber Bowl with Individual SaltsTiffany bowl measures 6 inches diameter individual South measure 1.5 inches tall by 2.5 inches diameter at the top with 2.75 inch long gross weight is 271 gSee Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2017Sterling Silber Multicolor Sapphires Bracelet, 9.28ctwItem: 9.28 carat genuine multi-colored sapphire bangle bracelet with AIG Cert Gemstones: Multi-colored Sapphires Carat Weight: 9.28 ctw Metal: Sterling Silver Size: 7.25 inches length, 3/8 inch wide NSee Sold Price
Sold2021Kiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mitKiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mit 925 sowie Meistermarke Zadok, Israel, Kiddush-Weinkelch mit Filigranornamenten, H. ca.13,3 cm, ca.90 gSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2021Large Sterling Silber & Malachite Ring- Native AmeLarge Native American Sterling Silver and malachite ring. Malachite is a large rectangle in center of ring surroudned by geometric linear details in the silver. Size 10.5. In good overall condition.See Sold Price
Sold2017 K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr)K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr) Deutsch: K UYEDA Teeservice in Sterling Silber (1850gr)See Sold Price
Sold2017Sterling silver duck (1430gr)Sterling silver duck (1430gr) Deutsch: Ente in Sterling Silber (1430gr)See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2022German Sterling Silver Chainmail Mesh Purse HandbagGerman sterling silver chainmail mesh purse handbag, Mid Century. The interior has an attached smaller pocket. Marked "Sterling Silber" to the interior and 800 silver mark to the interior chain loop.See Sold Price
Sold2022Zierschere TraubenSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 52 g. H. 14,5 cm. A Sterling silver scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Salzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempeltSalzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempelt "Tiffany&Co STERLING 7", Pfeffermühle gefüllt, H. 5,7 und 6,3 cm, Gebrauchsspuren, kl. DellenSee Sold Price
Sold2022Zierschere in StorchformSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 35 g. L. 11 cm. An Sterling silver umbilical cord scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silverPORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silver 925, probably from the '60s, rare German Description PORSCHE Halskette mit Porsche-Wappen, Sterling-Silber 925, wohl 60er Jahre, seltenSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2024Schwere George III-TeekanneSterlingsilber. Auf zylindrischem Stand, gedrückt bauchiger Korpus mit stark abgesetzter Schulter in ausgestelltem Rand endend. Gering aufgewölbter Scharnierdeckel mit vollplastisch gearbeitSee Sold Price
Sold2023Kleiner Charles II-HenkelbecherSterlingsilber, sog. Britanniasilber. Konischer, glatter Korpus über flachem Stand. Der gering ausgestellte Lippenrand, Oberseite des breiten Ohrenhenkels und Standring durch mehrfach profilierteSee Sold Price
Sold2020Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigenQuadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner AbnahmSee Sold Price
Sold2021Andersen, DavidFeines Jugendstil-Teeset mit zwölf Löffeln, Zuckerzange und Teesieb. 925/000 Sterlingsilber, jeweils verschiedenfarbig emailliert, guillochiert. Guter Zustand der Emaillierung, lediglich 2xSee Sold Price
Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10,Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Sterlingsilber, sig.: K.H.KOBE, innen Holzkorpus mit Samt ausgeschlagen, ca. 18,7 x 10,9 x 6,7 cm, Schatulle mit feiner Oberflächenstruktur, Deckel mit ziseSee Sold Price
Sold2024Paar kleine TafelleuchterSterlingsilber. Quadratischer, getreppt ansteigender Stand mit gekanteten Ecken, beschwert. Sich gering verjüngender, facettierter Schaft, übergehend in Tülle mit breiter Traufschale. SSee Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJENS HARALD QUISTGAARD 6 BESTECKTEILE MODELL 'TJORN'€360
1 day LeftSterling Vault Auctioneers*TO BE SOLD WITHOUT RESERVE* Cartier Must De Cartier Tank Quartz£150(1 bid)
1 day LeftSterling Vault AuctioneersRare Vintage Rolex GMT Master Reference 6542 'Pepsi' With Box Circa 1956£10,000
1 day LeftSterling Vault Auctioneers18ct Patek Philippe Calatrava Automatic Reference 3802£2,400(1 bid)
1 day LeftSterling Vault AuctioneersLadies Rolex Datejust 26 18ct Yellow Gold Automatic with Box and Papers 1997£1,700
1 day LeftSterling Vault AuctioneersVintage Omega Speedmaster Reference 145.012 Circa 1967 Calibre 321£2,000
1 day LeftSterling Vault AuctioneersROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER GLOSS DIAL W/ GUARANTEE PAPERS REF. 5513 CIRCA 1989£3,500
1 day LeftSterling Vault Auctioneers18ct Rolex Daytona 'Zenith' White Gold Reference 16519 with Box£6,500(1 bid)
1 day LeftSterling Vault AuctioneersOmega Speedmaster Chronograph Automatic 'Reduced' Circa 1988£260(2 bids)
1 day LeftSterling Vault AuctioneersA. LANGE & SOHNE SAXONIA OUTSIZE DATE 18CT WHITE GOLD FULL SET W/ BOX & PAPERS REF. 381.026 CIRCA£7,000(1 bid)