Sold2022Kaffee-Restservice mit Blumendekor17-tlg.; 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Gebäckschale. Dekor "Gestreute Bukettchen mit Insekten" in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Goldornamentbordüre,See Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). UntSee Sold Price
Sold2022Restkonvolut mit Zwiebelmusterdekor6-tlg.; Gebäckschale, Kaffee- und Mokkatasse mit Untertasse, Konfektteller und 2 Untertassen. Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor. Best.; Gebrauchsspuren. Schwerter- und Manufakturmarke. GSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm,Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm, kl. Aufstellkrippe, geprägte Pappe, 1 Papierkrippe mit stärkeren Fehlstellen, 3 alte Gebäckschalen, Pappe, 1 Konv. mit Advents-Säckchen, aus MeSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Dekor "1001 Nacht"von Prof. Heinz Werner 21-tlg.; Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Gebäckschale und -teller. Teilw. durchbrochen gearbeitet mit Reliefbl&See Sold Price
Sold2021Kaffee- und Teeservice mit Dekor "Gelber Löwe"Kaffee- und Teeservice mit Dekor "Gelber Löwe" 31-tlg.; Kaffee-, Teekanne, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, Gebäckschale. Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Art Déco-TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Heißwasserkanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Gebäckschale. Am Ansatz gebauchter, stark konischer, flächendeckend martellierter Korpus. Tief angesetzter R&#See Sold Price
Sold2019Speise-Restservice mit Dekor "Indisch-Koralle"44-tlg.; 12 Speise-, 12 Vorspeiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Deckelterrine, Sauciere, 3 Anbietplatten, 2 Anbiet- und eine Gebäckschale. Indische, Gold gehöhte Korallenrot-MalereSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice "Marseille" mit Goldmalereifür 12 Personen. 28-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, Gebäckschale. "Marseille"-Relief mit Spalierkartuschen als Rahmung fSee Sold Price
Sold2019MokkaserviceMokkaservice für 6 Personen. 16-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Konfektteller und eine Gebäckschale. Teilw. kobaltblauer Fond. Rocaille-ReliSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und Speiserestservice mit Dekor "Deutsche54-tlg.; Kaffee-, Milchkanne, 2 Mokka- und 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 16 Speise-, 8 Suppen-, 5 Kuchenteller, 2 Terrinen, Fisch- und 2 Anbietplatten, 2 Anbiet-, eine Gebäckschale und SaucierSee Sold Price
Sold2019Kaffeeservice mit Blumendekor für 11 Personen26-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 11 Tassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, Gebäckschale. Feine, polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Goldrand. Gebäckschale abweichend. SchwSee Sold Price
Sold2021Mokka- und Kaffeeservice mit Dekor "Reicher Drache"26-tlg.; Kaffee-, Mokkakanne, 3 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffee-, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Tafelaufsatz und Gebäckschale. Dekor "Reicher Drache" in Grün. PolySee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Dekor "Schwarzer reicher Drache"Kaffeeservice mit Dekor "Schwarzer reicher Drache" für 6 Personen. 18-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, Anbiet- und 6 Kuchenteller, Gebäckschale, KerSee Sold Price
Sold2019Kaffee- und Teeservice mit BlumendekorKaffee- und Teeservice mit Blumendekor 31-tlg.; Kaffee- und 2 Teekannen, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und einen Anbietteller, Gebäckschale. FarbenfrohSee Sold Price
Sold2023Mokka- und Kaffeeservice mit Dekor "Reicher Drache"26-tlg.; Kaffee-, Mokkakanne, 3 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffee-, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Tafelaufsatz und Gebäckschale. Dekor "Reicher Drache" in Grün. PolySee Sold Price
Sold2019Kaffeeservice mit Dekor "Rote Rose"29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, Gebäckschale und kleine Vase. Teilweise Reliefdekor "Gotzkowsky". Blumenmalerei in grüSee Sold Price
Sold2023Kaffeerestservice mit Blumendekor in Purpur-Camaieu21-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Gebäckschale, 6 Kerzenhalter. Auf der Wandung und im Spiegel feine Blumengebinde umgeben von Blütenzweigen in purpSee Sold Price
Sold2021Restservice mit ZwiebelmusterdekorRestservice mit Zwiebelmusterdekor 14-tlg.; Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Anbiet-, Tortenplatte, Gebäckschale, Deckeldose, Tablett. Zwiebelmusterdekor iSee Sold Price
Sold2020MOCCASERVICE FÜR SECHS PERSONEN, Dekor ''Victoria'',MOCCASERVICE FÜR SECHS PERSONEN, Dekor ''Victoria'', bestehend aus Kanne, Sahnegießer, sechs Gedecken, Gebäckschale (L 28) und drei kleinen Schalen (L 13,5-20), polychrom gemalter Dekor Victoria, HSee Sold Price
Sold2023Sammlung an Meissener Geschirr11-tlg.; Kaffee- und Milchkanne, Deckelterrine, Zuckerdose, 4 Konfektschälchen, Gebäckschale, 2 Speiseteller. Teilw. Empireform, vollplastische Knäufe als Putto mit Füllhorn bzw. BSee Sold Price
Sold2020Herend Rothschild.Mokka- bzw. Espressoservice. 16 tlg. Mit Mokkakanne, 6 Tassen mit U-Teller, Sahnekännchen u. Zuckerdose. Sowie ovale Durchbruchschale (Gebäckschale). 4,5 x 23,5 x 17 cm. Vitrinenzustand. FeiSee Sold Price