Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2017Kusu knifePoignard à contrepoids en fer forgé, bois et cuivre. Kusu, République Démocratique du Congo, XIXème siècle. 36cmSee Sold Price
Sold2020TRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESTRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESSee Sold Price
Sold2016Travail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile enTravail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile en porcelaine figurant un acrobate chinois supportant un globe avec ses jambes, faisant office de récipient à huile. Porte une marque dessous H :See Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)74 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème siècSee Sold Price
Sold2017Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme23 Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'OueSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)178 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème sièSee Sold Price
Sold2024Lm Ed D ARCEAU Limoges Porcelain Femmes Plate 1978Limited edition DARCEAU Limoges porcelain plate. Les Femmes Du Siecle 1935 series. Issued 1978. Marlene, The Vamp, The Sophisticated Woman. Hand painted decoration featuring fashionably dressed woman.See Sold Price
Sold2024Lm Ed D ARCEAU Limoges Porcelain Femmes Plate 1976Limited edition DARCEAU Limoges porcelain plate. Les Femmes Du Siecle 1910 series. Issued 1976. Albertine, the Sinuous Woman of Paul Poiret. Hand painted decoration featuring fashionably dressed womanSee Sold Price
Sold2024Lm Ed D ARCEAU Limoges Porcelain Femmes Plate 1978Limited edition D ARCEAU Limoges porcelain plate. Les Femmes Du Siecle 1943 series. Issued 1978. Hand painted decoration featuring fashionably dressed woman. Measures approx. 8.5 inches diameter. In gSee Sold Price
Sold2024Lm Ed D ARCEAU Limoges Porcelain Femmes Plate 1979Limited edition DARCEAU Limoges porcelain plate. Les Femmes Du Siecle 1960 series. Issued 1979. Francoise, The Independent Woman. Hand painted decoration featuring fashionably dressed woman. MeasuresSee Sold Price
Sold2024Lm Ed D ARCEAU Limoges Porcelain Femmes Plate 1976Limited edition DARCEAU Limoges porcelain plate. Les Femmes Du Siecle 1890 series. Issued 1976. Colette, The Sportswoman. Hand painted decoration featuring fashionably dressed woman. Measures approx.See Sold Price
Sold2022Antique & Vintage Porcelain Plates- Limoges, BavarAntique & Vintage Porcelain Plates including Limoges "Les Femmes du Siecle" Collector Plates; Blue Danube Serving Plates; E&R "The Nightwatch" by Rembrandt Plate; "Monaco" Limoges Plate; JKW Bavaria PSee Sold Price
Sold2018Henri Boutet Postcards (5)Henri Boutet Postcards, fashion renderings, "D'Apres Les Modes Du XIX Siecle. Five in the lot, 1808, 1810, 1812 and 1814. Unused. No division at the backside.See Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2020Joan Miro, color lithograph, 1975Joan Miro, color lithograph, 1975, Joan Miro (Spanish, 1893-1983), "Les Revolutions Sceniques Du XXe Siecle" (Mourlot 1079), on Arches, pencil signed and annotated "H.C" from the edition of 30, publisSee Sold Price
Sold2022Fine Binding elaborated metal works, full leatherGruel et Englemann (Publishers). PAROISSIEN ROMAIN D'APRÈS LES IMPRIMÉS FRANÇAIS DU XVÈME SIÈCLE (PRAYER BOOK IN FRENCH). Fine large metalwork clasp, With special paSee Sold Price
Sold2016Junes Verne on 18th century explorersHeading: Author: Verne, Jules Title: Histoire Générale des Grands Voyages et des Grands Voyageurs: Les Grands Navigateurs du XVIII Siècle Place Published: Paris Publisher:Bibliothèque D'ÉducatioSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
6 days LeftPiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
BonhamsSimon van der Ley (Hollandais, XIXème siècle). Village hollandais animé de figures€500
522 Lots AwayKamy INCDENECHEAU DIANA RECLINING ON A MOON BRONZE SCULPTURE ON MARBLE BASE FIGURINE ART$345
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€130(10 bids)
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€80(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsLarge Salvador Dali I’Unicorn Laser Desintegre les Cornes du Rhinoceros Cosmique 1974 Signed$10(1 bid)
Jun 13TheRedFinch AuctionsHans Bellmer signed and numbered Etching. 1973, from the portfolio “Les Anagrammes du Corps$750
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLes Veillées Du Vieux Sergent. Histoire De Napoléon Hardcover$5
Jun 13TheRedFinch AuctionsHans Bellmer signed and numbered Etching. 1973, from the portfolio “Les Anagrammes du Corps$750
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Les Cafes du Bresil Oversize by Jean d'Ylen 1930 Coffee Brazil$3,600