Sold2021Willem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraiteWillem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à gauche , justifié A.P. et dédicacé en bas à droite 44 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021Peter MAX (1937)Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite te numéroté HC/18 en bas à gauche 58 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021Henri BAVIERA Composition abstraite Lithographie enHenri BAVIERA Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier Signé en bas à droite. Justifié EA en bas à gauche. 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2020ERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie enERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 281 350 64 x 47,5 cmSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022Boris Valentino SHAPOSHNIKOV (1890-1956), Attribué àComposition cubiste Tempera sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 34,5 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2022Otto FREUNDLICH (1878-1943)Composition abstraite Aquarelle et encre sur papier, monogrammée en bas à droite 33,9 x 26,4 cmSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2016Mark TOBEY (1890 -1976)Mark TOBEY (1890 -1976) Composition, 1923 Technique mixed sur carton, signe et date en bas a droite 39 x 29 cm - 15,4 x 11,4 in. Mixed media on cardboard, signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques, 1966-1967 Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers laSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Jeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droiteJeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droite 82 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Matinée à Thi-NgheHuile sur Isorel Signé en bas à gauche H. 24 cm - L. 33 cmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
4 days LeftBonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800(1 bid)
4 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
4 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
4 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
4 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
4 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200