Sold2017Niederländ. Globus, um 1920, Hersteller SignetNiederländ. Globus, um 1920, Hersteller Signet "Aard-Globe. Opnieuw bewerkt door Dr. H. Fischer. Leipzig, Wagner & Debes Ludw. Jul. Heymann", Korpus mit 12 farbig bedruckten Segmenten, Achse u. gradiSee Sold Price
Sold2021Hand Painted Portrait on Porcelain Plaque3.5 x 5.5 inch plaque, beautiful portrait of young boy with earring...unsigned, notation written on frame credits Von Wagner....Napolitaner ( native of Naples ?.) is written on verso plaque along withSee Sold Price
Sold2022Antike Kunstwerke aus dem Martin von Wagner-MuseumAntike Kunstwerke aus dem Martin von Wagner-Museum Erwerbungen 1945-1961. Martin von Wagner-Museum (1962). Würzburg, Martin von Wagner-Museum. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Attische KeramikAttische Keramik Schwarzfigurige Gefässe aus dem Besitz des Martin von Wagner-Museums der Universität Würzburg 1988. Lugwigshafen, Stadtmuseum. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ________________See Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern.Astronomie Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern. Astronomy. - Collection of three astronomical works on northern lights. As listed above. Traité physique et historique de l'AurSee Sold Price
Sold2023After Adolf Wagner (Austrian, 1884-1962) Large Bronze BustDarkly patinated bronze bust of an adoring mother nursing her newborn child. Wooden octagonal base painted black. Adolf Wagner von der Muhl Wien 1920 inscribed to rear of sculpture. Made in Austria imSee Sold Price
Sold2023[SHEET MUSIC] LOT OF 3 BOUND VOLUMES TOGETHERMUSIC. A lot of 3 volumes sold together. Including: Corder, H. & F.; Kleinmichel R. SIEGFRIED VON RICHARD WAGNER. London/Mainz/Brussel/Paris: Schott, n.d. Quarto. Half green morocco over marbled paperSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen fürZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen für den Eisbärbrunnen des Berliner Zoos. Um 1986. Verschiedene Techniken, u.a. Kreide, Kohle und AqSee Sold Price
Sold2022Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20.Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20. Jh. Versch. Techniken: Kohle, Kreide u. Graphit, Aquatinta auf Karton und PapieSee Sold Price
Sold2021Three Vienna Porcelain Display PlatesThree Vienna Porcelain Display PlatesLate 19th century, to include: a portrait plate "Maria von Medici" signed; Von Amor verfolgt" signed "Wagner"; the third, mid-19th century, presents a trio of clasSee Sold Price
Sold2021A. Wagner, Die Radierungen, Holzschnitte undA. Wagner, Die Radierungen, Holzschnitte und Lithographien von Käthe Kollwitz, 1927, A. Wagner, Die Radierungen, Holzschnitte und Lithographien von Käthe Kollwitz, Dresden 1927.,See Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1924, handsigned postcard to Signor Albert Divo, signed by Louis Wagner, Giuseppe Campari,€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original patent specification "Antriebsvorrichtung für Kraftfahrzeuge,€500
1 day LeftDalshire International1939 Hall of Fame Opening Day Signed Baseball Signed by Ruth, Cobb, Wagner & 12 Other HOFers$12,000(8 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
6 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1909-13 M101-2 Sporting News Supplement Ty Cobb & Honus Wagner PSA 1.5 (Presents Higher) Scarce$525(9 bids)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
5 days LeftFreeman's | Hindman[CIVIL WAR]. Items related to two 7th New Hampshire Volunteers KIA at Fort Wagner, SC, incl. Captain$200
C & T Auctioneers and Valuers LtdWW2 German Luftwaffe Jagdgeschwader Von Richthofen Nr1 1917/18 Uniform Cuff Title£300
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1911 Siegfried 1ed Twilight of the gods Wagner Rackham ART Ring of the Niblung$135(4 bids)