Sold2020Robert HAINARD (1906-1999), "Grand coq en vol".Robert Hainard (1906-1999), "Grand coq en vol". Bois gravé coloré, signé, situé "La poutouille" et daté "26 aout 1948" dans la plaque, contresigné et numéroté 2See Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2022ORFEVRERIEPetite THEIERE tripode à décor de palmettes et frises de feuilles de chêne Argent ciselé, l'anse en bois Poinçon Minerve 1er titre H. 16,5 cm Poids brut 313 gSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Turquoise PendantTitre : Large Navajo Sterling Silver Turquoise Pendant Description (FR) : Grand pendentif en argent sterling, sertie d'une turquoise Description (ENG) : Large sterling silver pendant, set with a turquSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat",HERMES Carré en soie imprimée et titré "Grand apparat", bordure bordeaux Etat neufSee Sold Price
Sold2022Vintage Chinese Enamelled Turquoise BraceletTitre : Vintage Chinese Enamelled Turquoise Bracelet Description (FR) : Bracelet Chinois en argent Sterling Vermeil Filigrane Emaillée, sertie de cinq turquoise, inscription sur le fermoir : SilverSee Sold Price
Sold2022Ivar T. Holth, Norwegian Sterling Silver Enamelled BraceletArtist : Ivar T. Holth, Norway Titre : Norwegian Sterling Silver Enamelled Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling vermeil emaille, signee sur le fermoir 925 (H) Sterling Norway DescriSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2023Mexican, Large Red Coral Sterling Silver PendantTitre : Mexican, Large Red Coral Sterling Silver Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'un grand Corail rouge, signee au dos HOB 925 Mexico Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Wallace Sterling Silver Grand Baroque Vermeil Flatware.Wallace Sterling Silver Grand Baroque Vermeil Flatware. Comprising 8 dinner knives, 8 dinner forks, 8 salad forks, 8 oval soup spoons, 8 teaspoons, 1 tablespoon, 1 pierced table spoon, 1 sugar spoon,See Sold Price
Sold2022MITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurieMITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurie en léger relief surmontant deux feuilles stylisées, émaux polychromes, fond noir. NonSee Sold Price
Sold2022Riccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papierRiccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papier reposant sur un fût cylindrique à piétement stylisé à décor floral enSee Sold Price
Sold2015Paire de grands sujets en porcelaine polychrome surPaire de grands sujets en porcelaine polychrome sur socle en bois Chine, 1ère moitié du Xxème siècle H : 66 et 65 cm ( avec socle )See Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022JEAN LURÇAT (1892-1966)JEAN LURÇAT (1892-1966) Grand pichet en faïence, décor de feuillages stylisés, émail noir serti de brun sur fond jaune. Signature émaillée "Dessin J. LurçaSee Sold Price
Sold2018A GROUP OF EIGHT BOTTLES OF 1997 CHÂTEAU CHEVAL BLANCA GROUP OF EIGHT BOTTLES OF 1997 CHÂTEAU CHEVAL BLANC 1ER GRAND CRU CLASSÉ, all bottles 750 ml.See Sold Price
Sold2020Baldwin Baby Grand PianoDESCRIPTION: A Baldwin Walnut baby grand piano, en suite with bench. Serial number #166975 CIRCA: 1960s-1970s ORIGIN: USA DIMENSIONS: H. 39" x L. 67" x W. 56.75" | Bench H. 18" x W. 34.5" CONDITION: GSee Sold Price
Sold2022BORSANI & POMODORO - LIT EN LAITONOsvaldo BORSANI & Arnaldo POMODORO (XX) - Arredamenti Borsani Manufacture Grand lit en laiton, métal laqué et panneaux en laiton par Arnaldo Pomodoro, vers 1950 89 x 147 x 200 cm RéfSee Sold Price
Sold2020STINKFISH (Colombian, born in 1981)STINKFISH (Colombien, né en 1981) Bogota girl, 2016 Peinture aérosol, acrylique et pochoir sur porte en bois, titré, daté et signé au dos Spray paint, acrylic and stencil on wood door, titled, daSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
4 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
4 days LeftArt Research ParisARTS & CRAFTS Grand fauteuil en hêtre massif, dossier et soutiens d'accotoirs fuselés, coussins€300
2 days LeftMynt AuctionsGrand Colonial by Wallace Sterling Silver Flatware Service 8 Set Gold Vermeil$10
4 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
4 days LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
4 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (ATTRIBUÉ A) Grand bureau d'aquarelliste en bois laqué noir, piétement gaine,€400
4 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
4 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
4 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
4 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600