Sold2022Très grande ammonite cornée sur matrice Very Large Horned Ammonite on MatrixTrès grande ammonite cornée sur matrice Very Large Horned Ammonite on Matrix Kranosphinctes sp. Late Jurassic Morondava River Basin, Atsimo-Andrefana Region of Toliara, Madagascar A fine, maSee Sold Price
Sold2022Deux ammonites «ailées» sur matrice 'Winged' Ammonite Pair on MatrixDeux ammonites «ailées» sur matrice 'Winged' Ammonite Pair on Matrix Lytoceras cornucopae and Porpoceras sp. Jurassic Belmont, France One of the most popular of all decorative fossils iSee Sold Price
Sold2022Ammonite sculpturale sur matrice Sculptural Ammonite on MatrixAmmonite sculpturale sur matrice Sculptural Ammonite on Matrix Arietites bucklandi Jurassic Dijon, France Ammonites are amongst the most instantly recognizable fossils and, having existed on Earth forSee Sold Price
Sold2023Large Jurassic Fossilized Arietites AmmoniteWestern Europe, Germany, Jurassic period, ca. 183 to 175.6 million years ago. A superb ammonite fossil (Arietites sp.) with excellent shell structure - prominent ribs and some suture patterning! The sSee Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARINRENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARIN Épreuve en bronze à patine verte antique, signée, numérotée "3/8". A bronze sculpture, antic green patina, sigSee Sold Price
Sold2023Acrylic on Canvas Signed J. (Jacques) Donnay, 32" x 40", "Gondol sur le Grande Canala".Acrylic on Canvas Signed J. (Jacques) Donnay, 32" x 40", "Gondol sur le Grande Canala".See Sold Price
Sold20231755 Fry Jefferson Map, French Edition First State"Carte de la Virginie et du Maryland dressee sur la grande carte angloise de Mrs. Josue Fry et Pierre Jefferson", hand colored first state of Robert de Vaugondy's French edition of the Fry Jefferson mSee Sold Price
Sold2015French version of Jefferson-Fry Virginia MapHeading: Author: Robert de Vaugondy, Gilles and Didier Title: Carte De La Virginie Et Du Maryland Dressée sur la grande carte Angloise de Mrs. Josué Fry et Pierre Jefferson Place Published: Paris PSee Sold Price
Sold2022BOUKHARA / BUKHARADescription Français: Couteau droit de l’Afghanistan ou de Boukhara. Manche en plaquettes en ivoire marin riveté sur la soie qui est niellée à l’or en son milieu. LameSee Sold Price
Sold2023Large chart of Pacific & Indian Oceans 1813Heading: Author: Espinosa y Tello, Josef Title: Carta general para las navegaciones a la India Oriental por el Mar del Sur y el Grande Oceano que separa el Asia de la America Place Published: LondonSee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2017Continental Giltwood Framed Triton PrintEtching of Triton on paper, inscribed "Triton in the preceding Ceiling on a larger Scale / Triton du Plafon precedent, sur une plus grande echelle." and "CCMA," matted and within a Continental parcelSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5940J. Vendue en nov. 2012 Montre bracelet extra-plate à grande complication en or jaune18K sur cuir avec calendrier perpétuel astronomique, indicatiSee Sold Price
Sold2023MARÍN, Jorge (1963-)Description française: MARÍN, Jorge (1963-) Acrobates Sculpture en métal à patine argentée Signée sur une des épaules: Jorge Marin Provenance: Collection de M. R.S.,See Sold Price
Sold2023MANUSCRIT ANTIPHONAIRE RELIGIEUX XVII XVIIICHANT GREGORIEN (Psaume 66 Deus misereatur nostri) . Très grande page d'antiphonaire enluminée sur parchemin. Probablement Espagne XVII ou XVIIIe siècle.76 x 56 cm. Présenté sous un pleSee Sold Price
Sold2016photographyHernan Diaz. Colombie. Groupe de danse. Grande épreuve argentique montée sur bois. Tamponée au verso. 300x400mm.See Sold Price
Sold2018Cours du Maragnon ou de la Grande Riviere des Amazones'TITLE OF THE MAP: 'Carte du cours du Maragnon ou de la Grande Riviere des Amazones Copie sur la carte jointe à la relation du voyage de l'Amérique Mériodionale, par M. de la Condamine' A mapSee Sold Price
Sold2023Henry Weber Mitchell (1915 - 1980) Bronze PlaqueBronze Plaque, SUR. Bronze relief scene of parents with their children at play. 17.25"h x 23.5"w **Please Note: In-house shipping is NOT available for the Fine & Decorative Arts auction. Please referSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPEGRANDE COUPE en porcelaine finement décorée en camaïeu de bleu sous couverte d'un tigre des neiges à tête tournée, assis sur un rocher entouré de bambous. Le reversSee Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2022Aleksandre GOLOVIN (1863-1930) Terre cuite « Marin russe jouant de la flûte àAleksandre GOLOVIN (1863-1930) Terre cuite « Marin russe jouant de la flûte à coulisse » signée sur le côté de la terrasse. 27 x 11 x 8,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Grande coupe 'ZZ66A-543' sur pied Céramique émai...€40(4 bids)
BonhamsGrande table-basse En plexiglass transparent reposant sur une base en retraitCa. 1980140 x 140 x...€10
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
2 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) La Résurrection de Lazare, grande plaque, circa 163...€2,800
2 days LeftArt Research ParisMAXIME FILLON (1920-2003) Grande lampe veilleuse en faïence à couverte beige mat et intérieur€250
BonhamsDiplôme de calligraphe enluminé (ijazet), signé Muhammad Hamid Turquie Ottomane,...€240
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
2 days LeftBonhamsGIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770) Jeune Homme assis contre une Urne (DV.I, R.29); L'Astrolo...€900
Jun 08Simpson Galleries, LLC.JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT (French 1796-1875) A PAINTING, "Cours D'Eau sur des Rochers," 19TH$15,000
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Handlan-Buck Switchmans Lantern$100(1 bid)
4 days LeftRipley AuctionsJohn Marin, American (1870-1953), sailboats, 1932., Watercolor on paper, 11 1/4"H x 14 1/4"W(sight),$5,000