Sold2019HERTEL, SCHWAB & CO FÜR KOENIG & WERNICKEHERTEL, SCHWAB & CO FÜR KOENIG & WERNICKE Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, gem. 99-8, 40 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Sitzbaby-Körper, alte Echthaar-Perücke German DescriptionSee Sold Price
Sold2023Gold 10 mark coin, Albert Koenig Von Sachsen, 1893Gold 10 mark coin, Albert Koenig von sachsen, 1893. 22 K. Weight: 3.95g or 2.53 dwt .19 mm in diameterSee Sold Price
Sold2020Koenig and Wernicke bisque head flirty eyes characterKoenig and Wernicke bisque head flirty eyes character doll, 12", curved legs, non-working crier, head marked Made in Germany, 98/5, round red stamp on body, Made in Germany K & WSee Sold Price
Sold202319th Century German Silver Medal, Wilhelm II Koenig Von WurttembergAll coins are sold as-is and ungraded, as we are not coin graders. Please examine photos carefully and request additional photos if needed. The coins in the photos are the coins that you will receive.See Sold Price
Sold2016Germany: 2 Thaler Silver Assortment VF-XFGermany: 2 Thaler Silver Assortment VF-XF Two coins; 1840 Ludwig II Grosherzog Von Hessen and 1857-F Iohann V. G. G. Koenig Von Sachsen Category: World Coins & Currency > World Coins Shipping Status:See Sold Price
Sold20201909-D German States Bavaria 3 Mark 90% Silver Coin.1909-D German States Bavaria 3 Mark 90% Silver Coin. Otto Koenig Von Bayern Portrait.See Sold Price
Sold20211871A German States Prussia Thaler KM#5001871A German States Prussia Thaler KM#500: .900, 18.5 grams, 33mm. Wilhelm Koenig Von PreussenSee Sold Price
Sold2017World Coins - German States - Prussia - 1867 - ThalerDated 1867 AD. Berlin mint. Obv: profile bust with small A below with WILHELM KOENIG VON PREUSSEN legend. Rev: eagle with date below and EIN VEREINSTHALER XXX EIN PFUND FEIN legend. Edge: with incuseSee Sold Price
Sold2019Four Large Medallions and Coin SafeIncludes (1) National Men Collectors mint bronze medallion of Lohann Wolfgang and Pegasus on back. (2) P.C.W Beuth German Medallion with 1846 date on back. (3) Wilhelm and Augusta Koenig Von PreussenSee Sold Price
Sold20211865-A Prussia German States 1 Groschen Silver Coin.1865-A Prussia German States 1 Groschen Silver Coin. Wilhelm Koenig Von Preussen Portrait.See Sold Price
Sold20231897 Germany Prussia Bronze Medal Wilhelm Der Grosse Deutscher Von Preussen1897 Germany Prussia Bronze Medal Wilhelm Der Grosse Deutscher Von Preussen: 40mm bronze celebrating 100th anniversary of birth of Koenig von PreussenSee Sold Price
Sold20227 EUROPEAN BRONZE & METAL MEDALLIONSLUDWIG KOENIG 1916, VON HINDENBURGH 1915, GILADDIS, AND MORE.See Sold Price
Sold2015Große Vitaikone des Nikolaus von MyraGroße Vitaikone des Nikolaus von Myra Russland, 20. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt den Heiligen in Halbfigur. Umgeben von acht BildSee Sold Price
2017Große Bronzeikone mit der Gottesmutter von SmolenskGroße Bronzeikone mit der Gottesmutter von Smolensk Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen und vergoldet, emailliert in Blau und Weiß. Kleine Fehlstellen, eine Kante leicht beschliffen. 27 xSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2018Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., frei nach dem Gemälde von Fragonard die Schaukel, zwei Pärchen in Rokoko-Kleidung an einer Schaukel, weiß, auf ovalem Rocaille-Sockel, tws. leiSee Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2022Zwei große PorzellanvasenZwei große Porzellanvasen China, 1851 Porzellan. Rechteckiger Korpus. Polychrome Aufglasurmalerei: vier Doppeladler umgeben von Blüten und Blattranken. Seitlich zwei Grotesken als Handhabe. EineSee Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2021''Flora''''Flora'' F.P. Koenig (Entwurf), Koenig & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900 Auf Astsockel die von Blüten und Blattwerk umrankte Büste einer jungen Frau, nach links blickend. Terrakotta, inSee Sold Price
Sold2023Scarce 1st ed. Republic or monarchy? German posesHeading: Author: Bromme, Traugott Title: Die Verfassungen der Vereinigten Staaten Von Nord Amerika der Freistaaten Pennsylvania und Texas, Der Koenig-Reiche Belgien und Norwegen Place Published: StutSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
3 days LeftLangston Auction GalleryAntique Oak 4 Section Barrister Bookcase by Globe & Wernicke$200(1 bid)
Jun 02South Jersey Auction by Babington Auction IncAntique Globe Wernicke barrister bookcase, 4 stack$200
C & T Auctioneers and Valuers LtdWW2 German Luftwaffe Jagdgeschwader Von Richthofen Nr1 1917/18 Uniform Cuff Title£300
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.OIL / CANVAS "REMOVING THE THORN" IN THE MANNER OF JOHANN MEYER VON BREMEN(1813-1886) LAID DOWN (19$250
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 07Freeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and the$5,000