Sold2023Georg Jensen Sterling Flatware, Denmark, Antik Pattern, incl; 12 Forks (7 1/4"L), 12 Forks (6Georg Jensen Sterling Flatware, Denmark, Antik Pattern, incl; 12 Forks (7 1/4"L), 12 Forks (6 7/8"L), 12 Knives (8 1/2"L), 12 Teaspoons, 11 Butter Knives, 12 Cocktail Forks, 4 Serving Pcs. and 3 ServiSee Sold Price
Sold2022Antique Tschaudor main carpet, Turkmenista n, 19thAntique Tschaudor main carpet, Turkmenista n, 19th century, wool on wool, approx. 340 x 185 cm (62900 sq.cm), condition: 4.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2022Antique Tschaudor main carpet, Turkmenistan, 19thAntique Tschaudor main carpet, Turkmenistan, 19th century, wool on wool, approx. 410 x 220 cm (90200 sq.cm), condition: 5.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2024Heris Teppich. Antik.324 cm x 287 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Heriz carpet. Antique. 324 cm x 287 cm. Hand-knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2024Heris Teppich. Antik.332 cm x 241 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Heri's carpet. Antique. 332 cm x 241 cm. Hand-knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2024Hamadan Teppich. Läufer. Antik.510 cm x 115 cm. Handgeknüpft. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Hamadan rug. Runner. Antique. 510 cm x 115 cm. Hand-knotted. See photos for condition. Shipping can be organisSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2024Yomut Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.317 cm x 173 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Frühes Sammlerstück. Wohl Mitte 19. Jahundert oder älter. Naturfarben. Kespe Gul. Stammesteppich der Turkmenen. Zustand siehe Fotos.See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2024Schirwan. Kuba - Zejwa Teppich. Antik.199 cm x 128 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 100 -140 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Shirvan. Cuba - Zejwa carpet. Antique. 199 cm x 128 cm. Hand-knotteSee Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2022Senneh Kelim antique./Senneh Kelim antik.205 cm x 140 cm. Handwoven rug. Wool on cotton. Iran. Persia. Tribal carpet. Object can be shipped. 205 cm x 140 cm. Handgewebt. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Stammesteppich. Objekt kann versendSee Sold Price
Sold2022Khamseh carpet antique./Khamseh Teppich antik.326 cm x 235 cm. Hand knotted. Wool on wool. Probably natural dyes. Condition see photos. Tribal rug. South Persia. Iran. Object can be shipped. 326 cm x 235 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. WoSee Sold Price
Sold2018Silk Tabriz 'Hadji-Jalili' antik,Silk Tabriz 'Hadji-Jalili' antik, Persia, 19th century, pure silk, approx. 164 x 124 cm,condition: 4-5 (traces of age/use). Special- Auction (322 Lots): Antique, old and decorative rugs & carpets. PleSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.380 cm x 212 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 150 - 170 Jahre alt. Stammesteppich mit Dyrnak- Güls. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main carpSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Chichi. Teppich. Kaukasus. Antik.182 cm x 118 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Shirvan. Chichi. Carpet. Caucasus. Antique. 182 cm xSee Sold Price
Sold2024Kirman Lawer Teppich. Antik.330 cm x 238 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Kirman Lawer carpet. Antique. 330 cm x 238 cm. Hand knotted. WoSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsAntik aka Antique Rococo by Broderne / Sorensen Sterling Sugar Sifter 6 7/8"$10
Jun 09Worthington GalleriesAntique 3v Set HISTORISKE FORTAELLINGER: TIDER OG TANKER by Dr. Troels-Lund$25
Buy NowJasper52Antik Meissen slipper in hand-painted porcelain with floral motifs and gold edge. 19th century.$700