Sold2017Œil-de-Bœuf en tôle signé Henri Stauffer,Œil-de-Bœuf en tôle signé Henri Stauffer, Ponts-de-Martel. Ø 40cm.See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Matinée à Thi-NgheHuile sur Isorel Signé en bas à gauche H. 24 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2017Henri Alphonse BARNOIN (1882-1940) Le pont d'EntrevauxHenri Alphonse BARNOIN (1882-1940) Le pont d'Entrevaux Gouache et pastel sur papier. Signé en bas à gauche 64 x 81 cmSee Sold Price
Sold2019Henri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustinsHenri VERBRUGGHE (1877-1974) Le pont des augustins à Bruges Huile sur toile. Signé en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Henri BAVIERA Composition abstraite Lithographie enHenri BAVIERA Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier Signé en bas à droite. Justifié EA en bas à gauche. 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre enCLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre en reflets métalliques au décor d’iris. Signé «Clément Massier Golfe Juan AM » manuscrit et en creux. Quelques rayures et éclats d’émail. HSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent,Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 40 x 62 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Crépuscule à New York Henri ELWING (Né en 1925) Crépuscule à New York Tirage argentique, signé et numéroté 1/6 74 x 48 cmSee Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960 Tirage argentique , signé et numéroté 1/20 50 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Jeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droiteJeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droite 82 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2022Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 xAlfred Aaron WOLMARK (1877-1961)L'entrée du villageHuile sur panneau signée en bas à droite41 x 51 cm - 16.14 x 20.07 in.Oil on canvas signed lower rightSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2022Henri Poincare Autograph Quote SignedFrench mathematician, physicist, and philosopher of science (1854-1912) who famously formulated the 'Poincare Conjecture,' which went unsolved for nearly a century. AQS in French signed "PoincSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisHENRI JANNOT (1909-2004) Nature morte à la guitare, 1939 Huile sur toile, signé en bas à droite€150
BonhamsDiplôme de calligraphe enluminé (ijazet), signé Muhammad Hamid Turquie Ottomane,...€240
5 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
5 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
5 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100