Sold2022Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28Hermès sac Plume 28 en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cm en cuir Box bordeaux, bouclerie palladium, année 2003, housse, 20x28 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022,Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandoulière, housse, boîte, 19x17 cm mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2021Hermes, Sparte trayHermes Sparte tray Francesilver-plated brass, natural box leather 1.75 h × 11 w × 9 d in (4 × 28 × 23 cm) Signed 'Hermes Paris Made in France', 'Hermes Paris' and 'MadeSee Sold Price
Sold2017Hermes 35 cm Blue Abysse Box Calf leather Birkin bagHermes 35 cm Blue Abysse Box Calf leather Birkin bag 1999 with palladium hardware lock and key sheath blindstamp square C stamped: Hermes. 14""h x 11""w x 7""d (35 x 28 x 18cm). Provenance: Leslie HinSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2023Chinese Ming Dynasty, Pure Gold Inlaid Gemstone EwerH. 33 cm. W. 23 cm.Weight.1612.5g.See Sold Price
Sold2019An Imperial Chinese Carved Jade Scholar Set andGuanyin size:H.28 cm. L.49 cm. W.42 cm. Box:H.28 cm. W.5.8*5.8 cm.See Sold Price
Sold2019CHINESE WHITE JADE INLAID PURE GOLD LIDDED BOXCHINESE WHITE JADE INLAID PURE GOLD LIDDED BOX. H. 12 cm. Top Diam. 15 cm. Weight 606 gram. Domestic shipping $30 and oversea $100. Combined shipping available. Local pickup at our NJ warehouse availaSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF CHINESE QING DYNASTY HETIAN JADE BIRD-SHAPED BOXESA PAIR OF CHINESE QING DYNASTY HETIAN JADE BIRD-SHAPED BOXES H. 8 cm. W. 14.5 cm. Weight 606 gram.See Sold Price
Sold2022A PAIR OF CHINESE QING DYNASTY HETIAN WHITE JADE BIRD BOXESA PAIR OF CHINESE QING DYNASTY HETIAN WHITE JADE BIRD BOXES H. 7 cm. L. 14 cm. Weight 357 gram.See Sold Price
Sold2020KOREAN GILT BRONZE STANDING BUDDHA ON LOTUS STANDKOREAN GILT BRONZE STANDING BUDDHA ON LOTUS STAND. H. 23 cm. Weight 785 gram. Shipping cost $100 to US 48 states and $300 for oversea International delivery. Local pickup at our office available but nSee Sold Price
2023A PAIR OF ROSEWOOD INLAID HETIAN JADE INSERT SCREENS, QING DYNASTYA PAIR OF ROSEWOOD INLAID HETIAN JADE INSERT SCREENS, QING DYNASTY ; H. 38.5 CM. W. 19.5 CM. H. 23.6 CM. H. 19.8 CM. W. 12.5 CM. WEIGHT 2500 GRAM. NO DAMAGE, NO REPAIRING, WEAR DUE TO AGE.See Sold Price
Sold2022Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004,Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004, bouclerie plaquée or, tirette et clochette ave (; ), année 2004, bouclerie plaquée oSee Sold Price
2024A Dan Mano Mask, "deangle" (?)Maske, "deangle" (?) Dan Mano, Liberia Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Textil. H 23 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Weil sich die VerwendunSee Sold Price
Sold2023A MONGOLIAN STYLE OF CHINESE MING DYNASTY A BRONZE BRONZE HUAN XI FOH. 23 cm.W. 15.5 cm.Weight. 2.49 kg.See Sold Price
Sold2019TWEELVE CHINESE SILVER COINS IN CASETWEELVE CHINESE SILVER COINS IN CASE. Box H. 8.5 cm. L. 20.5 cm. W. 14 cm. Total Weight 3790 gram. Local pickup in our NJ warehouse available. Shipping cost $30 to US 48 states and $100 for oversea deSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHermès, sac Constance en cuir de box noir, année 1996, bouclerie plaquée or, housse,17,5x23 cmCHF 1,000
1 day LeftLinwoods AuctionA RARE, BRANDNEW, HERMES SAC KELLY HIMALAYA RETOURNÉ 28 EN CROCODILE NILOTICUS MAT BLANC WITH$80,000
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsVICTORIAN CARVED NATURAL MATERIAL JEWELLERY SUITECA$700(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 45(3 bids)
5 days LeftGalerie Moenius AGA CHINESE WOOD CARVED CINNABAR LACQUER BOX WITH 9 DRAGONS AND CH'IEN LUNG MARK€200
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5(1 bid)