Sold2023Hugo de Ruiter (b. 1959), A "DS-164" sofa bed for De Sede, early 21st century, 31" H x 90" W x 53.5"Hugo de Ruiter (b. 1959)A "DS-164" sofa bed for De Sede, early 21st centuryDesigned 2003With a metal "D"-shaped tag to the leather; further marked with a metal "S"-shapedSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2022Tête de reliquaire en bois au visage concaveTête de reliquaire en bois au visage concave inscrit sur un plan cordiforme, aux petits yeux ronds et à la bouche portée en avant. La coiffure est constituée de deux couettes lat&#See Sold Price
Sold2016Toshiyuki Kita (né en 1942) - édition CASSINA - versToshiyuki Kita (né en 1942) - édition CASSINA - vers 1985. Fauteuil modèle "WINK" à assise et dossier à géométrie variable, à décor de deux oreilles formant un repose-tête couvert de tissusSee Sold Price
Sold2020Fauteuil garni de skaï brun, avec son ottomanFauteuil garni de skaï brun, avec son ottoman (deux patins manquants aux pieds) Dimensions du fauteuil : 93 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO BROCHE ONYX DIAMANTS Les deux motifs navettes bombés à décor de vannerie sont sertis de diamants taille brillant et ronds (TA), également ornés d'onySee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE CHEVALIÈRE CROISÉE DIAMANTS Les deux corps sont ponctués de diamants taille brillant (TA) et diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 5,46See Sold Price
Sold2019Rolex Day-Date 118208 Domed bezel - Men's watch -Condition: very good - Case material: yellow gold - Content: 750/1000 - Occupied with 10 diamonds - Diameter: 36 mm - Sapphire glass - Material strap: gold - 118208.See Sold Price
Sold2019Tudor Prince Date Submariner 75190 - Men's watch -Condition: good - Case material: steel - Diameter: 36 mm - Length: 21 cm - Mineral glass - Material strap: stainless steel - 75190 - Box and documents - In the year 2018 had a service. The original paSee Sold Price
Sold2019Rolex DateJust 16233 Fluted bezel - Men's watch -Condition: very good - Case material: gold / steel - Content: 750/1000 - Diameter: 36 mm - Sapphire glass - Material strap: gold / steel - 16233.See Sold Price
Sold2019Cartier Tank Solitaire ring yellow gold, approx. 0.851 Princess cut diamond (approx. 0.85 ct.). Clarity: VS2 - SI1, color: G - H. Original bag. Ring size: 18.75 mm. Weight: 12.82 grams.See Sold Price
Sold2019Rolex Datejust 16030 Engine turned bezel - Men's watchCondition: good - Case material: steel - Diameter: 36 mm - Plexiglass - Material strap: stainless steel - 16030 - Certificate.See Sold Price
Sold2019Cartier Baignoire - Ladies watch - Quartz.Condition: very good - Case material: yellow gold - Content: 750/1000 - Diameter: 24 x 32 mm - Length: 21 cm - Sapphire glass - Material strap: leather - 35.6 grams - 3064 - 18 carat gold Cartier closSee Sold Price
Sold2019Rolex Datejust 68240 Smooth bezel - Ladies watch -Condition: good - Case material: steel - Diameter: 31 mm - Sapphire glass - Material strap: stainless steel - 68240.See Sold Price
Sold2019Art Deco brooch gold / platinum, approx. 0.87 ct.With yellow golden pin - 37 old European cut / single cut cut diamonds (1x approx. 0.35 ct., 2x approx. 0.09 ct. (Old European cut) and 34x approx. 0.01 ct. (Single cut) in a platinum setting). ClaritSee Sold Price
Sold2019Baraka bracelet bicolor gold - 18 kt.Lightly dented L: 19 cm. Weight: 30.1 grams.See Sold Price
Sold2019Georg Jensen design necklace with pendant silver -Box Jef van Tuerenhout. D: 15.5 cm. Weight: 38.2 grams.See Sold Price
Sold2019Earpins bicolor gold, approx. 0.01 ct.2 Single cut cut diamonds (2x approx. 0.005 ct.) And tourmaline. Clarity: USA, color: H - I. LxB: 0.8 x 1.2 cm. Weight: 2.28 grams.See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules àANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration florale sur les accotSee Sold Price
4 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
5 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Suite de deux larges fauteuils pliants formant chaise longue, structure tubulaire en€250
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de deux profonds fauteuils modernistes, piétement formant arcatures en hêtre€250
5 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de fauteuils de terrasse ou de jardin, structure métallique, accotoirs formant€300
4 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
5 days LeftPasarelPierre-Antoine Demachy (French, 1723-1807) - Etude de Deux Personnages, la Coffiure, Oil on Canvas.$200(1 bid)
4 days LeftBonhamsDALE CHIHULY (1941) Ensemble Sea Form, formé de deux pièces1995Edition Portland PressL...€1,600(1 bid)
4 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
5 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
5 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
4 days LeftBonhamsPETER HVIDT (1916-1986) & ORLA MØLGAARD-NIELSEN (1907-1993) Paire de fauteuils Boomerang Pr...€2,500
5 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
5 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
5 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) Paire de fauteuils, modèle€250
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80