Sold2022Pub. 1845, "Die Bibel oder Des Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Ubersetzung D. Martin"Die Bibel oder Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Ubersetzung D. Martin Luther", Author: Dr. Martin Luther and Nathanael Kostlin, Publisher: G.A. Heerbrandt,See Sold Price
2022Pub. 1845, "Die Bibel oder Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nach der"Die Bibel oder Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Ubersetzung D. Martin Luther", Author: Dr. Martin Luther and Nathanael Kostlin, Publisher: G.A. Heerbrandt,See Sold Price
Sold2023A German statue of Martin Luther with a music box, late 19th centuryA German statue of Martin Luther with a music box, late 19th centuryZinkguss. Vollplastische Figur Martin Luthers mit der Bibel nach dem berühmten Standbild Ernst Rietchells in Worms. Auf hohem, beSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2017NACH DER SCHLACHTMICHELANGELO CERQUOZZI (ATTR.) Rome 1602 - 1660 ibid. AFTER THE BATTLE Oil on canvas (relined). 80 cm by 150 cm. Part. old rest., min. dam. Frame. Provenance: Private Collection Rhineland.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDENDREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn,MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn, ?Der Adler?, Artikel-Nr. 5751, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2023Leica IIIg black paint Swedish MilitaryNach der schwarzen IIIf das zweite schwarz lackierte, für das Schwedische Militär gefertigte Leica Modell. Lediglich 125 Exemplare der schwarzen IIIg entstanden im Seriennummernbereich 98790See Sold Price
Sold2022Venus von MiloBronze, dunkelbraun patiniert. Großer, im Detail fein ausgeführter französischer Bronzeguss, Ende 19. Jh., nach der berühmten antiken Marmorskulptur im LouvSee Sold Price
Sold2022Paar Borghese-KentaurenGegenstücke. Marmorguss. Fein ausgeführte, spiegelbildlich ausgeführte Skulpturen nach der berühmten antiken römischen Marmorskulptur im Louvre.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Joseph Chinard(1756 Lyon - 1813 ebenda) nach Büste von Madame Récamier (Juliette Récamier) Weißer Marmor. Subtil ausgeführte, nach der berühmten 180See Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2018Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin,Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin, Bewegungsstudie nach Maray, Inkjet-Druck nachder Fotografie auf Satinpapier, von der Künstlerin links unten in schwarzem Faserstift bezeichnet "MozgástaSee Sold Price
Sold2022(6pc) 18th CENTURY ENGRAVINGS of MONKEYS: SCHREBERCopper plate engraving Circa late 18th century, hand colored, from the multi-volume German book "Die Säugethiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen" [The Mammals in Illustrations fromSee Sold Price
Sold2015Biblia germanica, Lutherbibel - Tübingen, 1730 "Biblia,Biblia germanica, Lutherbibel - Tübingen, 1730 "Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments : nach der Übersetzung und mit den Vorreden und Randglossen D. Martin LuthersSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Darstellung Timokleias Festnahme nach der Ermordung eines thrakischen Hauptmanns und ihre Begegnung mit Alexander dem Großen in seinem PaSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Lehmbruck(1881 Meiderich b. Duisburg - 1919 Berlin) nach "Büste der Knienden (Geneigter Frauenkopf)". Originaltitel Bronze, patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer, zeitgenössischeSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPino BERTELLI (1943). 2 photographs. Portraits by Gislind Nabakowski.€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€650(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Der junge Geograph", original wooden box, with multicolored lithographed cover€20
146 Lots AwayHermann Historica GmbHArchduke Friedrich of Austria-Teschen (1856 - 1936) - a signed portrait in presentation frame, datedSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTong, Kurt Rime Ice (aus: Dear Franklin). 2016/2019. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurri, René Kitty Hawk, North Carolina, USA. 1997/2019. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarbey, Bruno The Amazon River. Leticia, Amazonas, Brazil. 1966/2016. Digitaler C-Print auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, nach Georges Oiseau sur fond de X, aus: Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie€200
4 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original B/W photo Stirling Moss and Denis Jenkinson with Alfred Neubauer after the€100
564 Lots AwayHermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,See Sold Price
59 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Eastern European sword, Khazar period, 8th - 9th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN 13 games from the period after 1945, among other things tarots, Schnaps cards, poker,€10