Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2020Emerald Ring, 750 Yellow Gold. The stone is circa 310.3 grams total weight. The stone has a surface of approximately 9 mm x 8.4 mm. Depth not measured. Propably treated with oil. German Desription: Ring mit Smaragd, 750 Gelb Gold. Der Stein circa 3 CaSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2022Oldtimer-BroscheGelbgold, teilw. schwarz emailliert, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Smaragd- und Saphircarrées sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 5,13 g. Brooch set with diamonds, sapphires and emeraSee Sold Price
Sold2019Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13 Rubinen (facettiert), 11 St. 8-kant Diamanten weiß, Akoja-Perlen D =7,5 - 8,0mm, L = 65 cm, gutes Lüster !See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-BroscheGübelin. 750 Weissgold. In Form eines Blattes, ausgefasst mit 17 Smaragd-Navetten ca. 6.80 ct, drei Brillanten ca. 1.20 ct und 32 kleinere Brillanten ca. 1.30 ct. Feine Diamantqualität. 4,5x4 cmSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-CollierTrudi Chèvre, Bern. Südseeperlen ca. 12–13 mm mit Palladium-Diamant-Bajonett-Verschluss. L 55 cm, 132,3 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff,Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff, Weißgold-Fassung, L.ca.1 cm, Diamant mit minimalen TragespurenSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
17 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
3 days LeftApple Tree Auction CenterVintage Fashion Pins, Multi-Color Stone DiamantÈ Bracelet$5(1 bid)
2 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100