Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER ULTRA THIN. REF. 145.6.79. Montre bracelet extra-plate en platine sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé plein. CADRAN : argenté avec index épis etSee Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2017Montre bracelet JAEGER LECOULTRE, en or blanc (45 g),Montre bracelet «JAEGER LECOULTRE», en or blanc (45 g), diamants. Remontage manuel, Ø 25mm. Années 60.See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec belles anses. CADRAN : "pie-pan" cuivré avec index appliqués et peints chemin de fer et aiguillesSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 60 Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOÎTIER : rond. CADRAN : argenté avec index appliqués, minuterie et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. BRACELSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes et aiguilles glaive lumineux. Disque centrale pour la graSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2019MONTRE-BRACELET JAEGER LECOULTRE EN ORBoîtier en or 18 carats, diamètre 33 mm environ, fond vissè, rèf. 141.119.1 n° 1615433, cadran en èmail blanc, index b‚tons appliquès et chiffres romains àSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO TRIBUTE DUOFACE FAGLIANO LIMITED. REF. 215.2.D4. EDITION LIMITEE A 190 EXEMPLAIRES VENDUE EN OCTOBRE 2021 Montre bracelet reversible en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE, REVERSO, OR ROSE, VERS 1994boîtier or rose réf 00.53, 260.240.867, 33x19 mm, cadran noir, aiguilles glaives, bracelet cuir noir, mouvement mécanique à remontage manuel, montre avec garantie et notice d'utiliSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
1 day LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE-COULTRE REVERSO TRIBUTE MONOFACE W/ GUARANTEE CARD REF. Q3978480 CIRCA 2018£2,400
1 day LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE-COULTRE REVERSO 8 GRANDE POWER RESERVE W/ GUARANTEE PAPERS REF. 240.8.14£2,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
1 day LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE COULTRE REVERSO GRANDE TAILLE 18CT GOLD W/ GUARANTEE PAPERS REF. 270162£3,000
1 day LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ULTRA THIN W/ GUARANTEE BOOKLET REF. 145.8.79£1,000