Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2020TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile,TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas signed and dated on the reverse Dimensions 57 x 38.5 cm. - 22 1/2 x 15 1/8 in.See Sold Price
Sold2022TESI DE LA PLANE (1916-2003)Composition Acrylique sur toile Signée et datée 1973 en haut à TESI DE LA PLANE (1916-2003)Composition Acrylique sur toile Signée et datée 1973 en haut à droite79 x 79 cmSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (1939-2014) Malabia Acrylique surRogelio POLESELLO (1939-2014) Malabia Acrylique sur toile, signé , titrée et située "Buenos Aires, Argentina" au dos 122 x 115 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2018Diego MASI (Né en 1965)Diego MASI (Né en 1965)"Triptico".Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique.Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée. 157 x 51 cmSee Sold Price
Sold2024Tarkay, Isaac - Blue AfternoonTarkay, Isaac (1935-2012) Blue Afternoon Description (FR): Acrylique sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Acrylic on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 61 xSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2018Brownell, Peleg Franklin (1857-1946) Nature morteHuile sur toile marouflee sur isorel, signee en bas a gauche Brownell Oil on canvas paste on hardboard, signed on lower left Brownell 22 1/2" x 26"; 57.15 x 66.04 cmSee Sold Price
Sold2021CÉLICE, Pierre (1932-2019)CÉLICE, Pierre (1932-2019) "Le Bassin des Yachts - Dunkerque" Acrylique sur toile Signée en bas à droite: Célice Titrée à l'arrière sur le châssis Provenance: CSee Sold Price
Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2018VERSUS (1963)VERSUS (1963) _x000D_ Pokémon_x000D_ Acrylique sur toile_x000D_ Signé haut gauche_x000D_ 80 x 80 cm_x000D_See Sold Price
Sold2024FRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)Description In French: FRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994) "Jour d'orage" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: Frère JérSee Sold Price
Sold2018Michel ANDREENKO (Oblast de Kherson 1894 – ParisMichel ANDREENKO (Oblast de Kherson 1894 – Paris 1982) Quai en bord de Seine Peint le 8 octobre 1940 Huile sur toile marouflée sur carton 20 x 31 cm Signé et daté en bas à drSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVerdier (1962), Color flows 2 , 2012, technique mixte sur toile marouflée sur panneau, signée,CHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
6 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500