Sold2021Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell,Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell, WMF, Geislingen, um 1906 Material: Metall, versilbert, Marken: Firmenmarke, Dekor: floraler Jugendstildekor, Maße: H. 14 cm, D. 23 cm, Zustand: guSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Collier / Art Nouveau Collier, Frankreich /Jugendstil Collier / Art Nouveau Collier, Frankreich / France, ca. 1900-1910 Material: Metall, versilbert Lnge: 43 cm Zustand: gut Material: plated Length: 43 cm/16.93 inches Condition: goodSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Handspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mitHandspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mit geflügeltem Frauenkopf und Rosen-Motiv. Runder Spiegel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2017Petschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mitPetschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mit vollplastischer, erotischer Darstellung. H 8 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2020Glasskulptur mit Inuk beim FischenFarbloses Glas und Metall, versilbert. In Form einer Eisscholle gestalteter, ausgeschliffener Stand mit mattierter Oberflächengestaltung und Fischdekor. Darauf kniender Inuk mit einer Lanze beimSee Sold Price
Sold2018Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet.Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet. Metall, versilbert. Knochen. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen.See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2021Alison, Filippo (1930-2015)Wasserkessel "Vesevo". Kannen- und Siebeinsatz. Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. Seitlich bez. und mit Herstellermarke Sabattini, Italien. H. ca. 31 cm (inkl. Griff).See Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2018FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1.FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1. Hälfte 20. Jh. Metall, versilbert, gefüllt. H. 53,7 cm. Über einem quadratischen, abgetreppten Sockel ein säulenförmiger, kanellierter Schaft.See Sold Price
Sold2021Vasen-Set, Sabatini,dreiteilig. Modell "Giselle". Metall, versilbert. Gebrauchsspuren, Stand l. gedellt. Boden gem. Sabatini, Italy, wohl 60er Jahre. H. 21,5, 25,5 bzw. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2016Koro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchigesKoro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchiges Deckelgefäß auf drei Füßen mit graviertem Wellendekor und Tellerstand aus Metall versilbert Gemarkt: V. H, VIET-NAM Maße: 13,5 cm Koro, 15See Sold Price
Sold2016A METAL OKLAD OF ST. DEMETRIUS Balkan, 19th centuryA METAL OKLAD OF ST. DEMETRIUS Balkan, 19th century Chased and embossed. 26.9 x 21.1 cm. OKLAD EINES IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS Balkan, 19. Jh. Metall, versilbert. 26,9 x 21,1 cm.See Sold Price
Sold2021Vasen-Set, Sabatini,dreiteilig. Modell "Giselle". Metall, versilbert. Gebrauchsspuren, Stand l. gedellt. Boden gem. Sabatini, Italy, wohl 60er Jahre. H. 21,5, 25,5 bzw. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold201612 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 190012 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 1900 Hohlgriffe mit fein reliefiertem Floraldekor. Gabeln Metall, versilbert. Griffe Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Etui. L. 15,3 cm. Gewicht zuSee Sold Price
Sold2015Tischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND EndeTischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND Ende 19. Jhd., Metall versilbert, Deckel lassen sich hochklappen und können fixiert werden, aufgeklappt: L = 30 cmSee Sold Price
Sold2020Kette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts andKette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts and stars Material: Metall versilbert, Punzierung: Stempel 'ADOLF', Länge: 45 cm, Gewicht: 165 g, zustand: gutSee Sold Price
Sold2015feine JUGENDSTIL Brosche, versilbert, gemarkt: 000 FG,feine JUGENDSTIL Brosche, versilbert, gemarkt: 000 FG, "Pferde an der Tränke", Natur-Flügelperle, H = 39,5 mmSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPALOMA PICASSSO 30-TEILIGES SPEISEBESTECK MODELL 'PEARL'€180
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price
Jun 22Premier Auction GalleriesArts and Crafts Cache Pot / Jardiniere - attr. Hampshire Pottery$70(2 bids)
11 hrs LeftLangston Auction Gallery19th Century Hand Carved Wood & Brass Bound Jardiniere$110(3 bids)
Jun 09Austin Auction Gallery(2) LOUIS XVI STYLE PARCEL-GILT & PAINTED ATHENIENNE JARDINIERES$450(1 bid)
6 days LeftRipley AuctionsRoseville Normandy art pottery jardiniere and pedestal 28 1/2"H x 12 1/2"Diam.$50(1 bid)