Sold2016Mobilier AncienDans le got de la Maison BAGUES Paire d'appliques murales cinq bras en bronze dor la feuille ; dcor naturaliste d'inspiration vgtale aux tiges rayonnantes, feuilles et fleurs panouies. H: 98 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2019Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon etLouise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon et feuille d'or sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 60 x 60 cm English Description:Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylic, Cryon aSee Sold Price
2023David BROMLEY (1960)David BROMLEY (1960) Sophie Acrylic and gold leaf on canvas Signed lower left 90 x 60 cm Mr. K. European Collection Sophie Acrylique et feuille d'or sur toile Signée en bas à gauche 90 x 60 cm CSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2018EMILE BELLET "D'OR ET DE REVE" SERIOLITHOGRAPHEmile Bellet signed in plate seriolithograph. Measures 31" height by 24" width plus 6" frame and mat.See Sold Price
Sold2023D'or et de Reve by Emile Bellet PosterD'or et de Reve by Emile Bellet Poster. This poster is in fair condition. Has a small hole on the right side border. The poster depicts a woman sitting by a windowsill. Measures 32" x 27".See Sold Price
Sold2018EMILE BELLET 'D'OR ET DE REVE' LITHOGRAPHEmile Bellet seriolithograph depicting a woman in red dress reclining with golden body of water in the background. Signed in the plate lower right. Park West Galleries appraisal to verso. Measures 30See Sold Price
Sold2018Cave à liqueur en bois noirci et filets de laitonCave à liqueur en bois noirci et filets de laiton comprenant 4 carafes et 8 verres à décor doré Napoléon III 27 x 33,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Première moitié du XXe siècleBUDAI tenant dans sa main droite un collier de perle Porcelaine, rouge de fer et rehauts d'or Tampon estampé H. 25 cm - L. 27,5 cm Sauts de couverteSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves polylobées inscrites de fleurons et entrelacs, sur champs animés de rinceaux vég&#See Sold Price
Sold2022Seriolithograph by Emile Bellet (France 1941-)Seriolithograph by Emile Bellet (France 1941-). "D'or et de Reve", depicting a reclining lady in a red dress, cloth matted in a gold frame, 42 1/4"h. 36 1/4"w.See Sold Price
Sold2016Mobilier AncienCOMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux motiSee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCACHE-POT Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 34 cùm - D. 36,5 cm Fêle sur la face interneSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold2022Jean Claude NOVARO (1943-2015)VASE boule à fond plat et col ourlé Verre soufflé incolore à décor intercalaire mauve et de paillons d'or Signé à la pointe de daté (19)91 au-dessous H. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017Tête de Bouddha Shan. Doré à la feuille d’or. Hauteur:Tête de Bouddha Shan. Doré à la feuille d’or. Hauteur: 50cm.See Sold Price
Sold2022POT À ANSESPOT À ANSES en grès émaillé céladon et cuivre, à décor de fleurs de chrysanthèmes stylisées, les anses ornées de traits. Corée, fin Koryo, XVe siSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BASSIN circulaire à décor d'animaux fantastiques entourant le symbole Shou, de motifs de lingzhi et de rinceaux Cuivre niellé H. 10 cm. D. 48,5 cm Légère déformation, usuSee Sold Price
1 day LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Console AsturiasCréation circa 1995Editio...€2,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
1 day LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Salon comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises aux ...€10,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000
1 day LeftBonhamsIB KOFOD-LARSEN (1921-2003) Table basse de la collection MegiddoCirca 1970Edition Selig Manufact...€1,200
BonhamsMatt Groening (American, born 1954). Homer & Bart Simpson. Quatre dessins de travail, 1970-1972€380
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
2 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
2 days LeftBonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Vingt-quatre premiers sonnets de Shakespeare, 1994 (Agerup, 367)Eau-forte...€1,200
2 days LeftArt Research ParisCLAUDE MERCIER (1924-2019) & TEP (FONDEUR) L'HYDRE, 1977 Épreuve en bronze poli doré formant€3,000