SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2018Kinder-Hochstuhl um 1900, Eiche massiv, Beine leichtKinder-Hochstuhl um 1900, Eiche massiv, Beine leicht ausgestellt und sechsfach verstrebt.Höhenverstellbares Fußrastbrett. Ergonomisch geformte Sitzfläche, Tablettbrett, Lederriemen zur Sicherung, vSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2015Kinderhochstuhl Louis Philippe. Nussbaum. TrapezförmigeKinderhochstuhl Louis Philippe. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche mit ovaler Rückenlehne. Beides in Joncgeflecht (Rückenlehne defekt). Leicht geschwungene Armstützen. Gebrauchsspuren. 91x51x100See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2021Holz Kinderhochstuhl, handbemalt, hellblau, um 1910, L:Holz Kinderhochstuhl, handbemalt, hellblau, um 1910, L: 40 cm, H: 34 cm, dazu 1 Guss-Bett mit Celluloid-Baby, Alter?, B: 32 cm, H: 16 cmSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2017Blech-Tisch, Durchm. 55 cm, Flugrost überstrichen,Blech-Tisch, Durchm. 55 cm, Flugrost überstrichen, Kinder-Schaukelstuhl, H: 68 cm, Kindertisch, Paravan, Kinder-Hochstuhl, Rechenmaschine, kl. Puppenstuhl German Description Blech-Tisch, Durchm.See Sold Price
Sold20212 Teile, Puppenkinderwagen, ca. 1910, Speichenräder,2 Teile, Puppenkinderwagen, ca. 1910, Speichenräder, Porzellan-Griffstange, Orig.-Verdeck, 1 Kinder-Hochstuhl, bitte Transportaufwand beachtenSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Chinesischer Kinder-HochstuhlPalisander. Flache Sitzfläche sowie hufeisenförmige Rückenlehnenrahmung. Unterhalb Gestell aus schräggestellten Stäben, verwandelbar in Lauf- u. Spieltisch. Durchbrochen gearbeitete Fußstütze aSee Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price
2019Curiosa Figurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. HolzFigurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. Holz geschnitzt, rückseitig mit Deckel. Maße ca. 14 x 12 x 10 cm. English: A figural tobacco jar. England 19th century, carved wood. Dimensions c. 14 xSee Sold Price
2019Curiosa Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt.,Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt., Walnussholz geschnitzt. Maße ca. 48 x 38 x 27 cm. English: A dragon wall bracket. Italy 19th century, carved walnut. Size c. 48 x 38 x 27 cm VAT Indicated bySee Sold Price
2020Stengelgläser 19.Jhdt.6 Stück, Lauenstein?. Trichterförmige Kuppa auf gedrehtem Sockel u. Scheibenfuß. H: 22 cm. Mundgeblasen Kuppa mit kleinen Größenunterschieden. Schöner Zust.See Sold Price
2020Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt.Hochfeines Bild mit plastisch geflochtenen Blütendekor, darüber Dekor einer wohl Trauerweide. Mittig Anker, Herz u. Kreuz (Glaube, Liebe, Hoffnung.). Darunter gestickt Andenken. Hinter GlasSee Sold Price