Sold2021Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.See Sold Price
Sold2023Kani Alavi (*1955), Persian painterKani Alavi (*1955), Persian painter, lives in Berlin since 1980, master student with Klaus Fußmann, participated among other things in the East Side Gallery of the Berlin Wall. Small flower pieceSee Sold Price
Sold2023Kani Alavi (*1955), Persian painterKani Alavi (*1955), Persian painter, lives in Berlin since 1980, master student of Klaus Fußmann, participated among other things in the East Side Gallery of the Berlin Wall. Small flower piece,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert, Blattmaße ca.9,8x14cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2021Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien",Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1985, unten links num. 58/70, leicht knitterig außerhalb der Darstellung, DarstellungsmaSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 45 nummerierten + e.a. Exemplaren,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, untenFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 22/200, Plattenmaße ca.10,3x15,5cm, Blattmaße ca.14x18,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 70/200, Plattenmaße ca.7,5x14,8cm, Blattmaße ca.9,5x18,8cm, BSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 43/200, Plattenmaße ca.8,5x13,8cm, Blattmaße ca.13x18cm, BlattSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, links num. 66/200, Plattenmaße ca.7x13,5cm, Blattmaße ca.10x17,7cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert undFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 200 nummerierten + e.a. Exemplaren, Plattenmaße ca.7x13See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2020Ueli Berger, Klaus Vogt, Eleonora Peduzzi-Riva, HeinzDivano modulare mod. DS 600 infinito composto da dieci elementi con struttura in poliuretano e rivestimento in tessuto. Seduta in pelle. Prod. De Sede, Svizzera, 1972 cm 100x260x75; Modulo singolo: cmSee Sold Price
Sold2022Klaus UREDAT (XX) - Edition Cor Canapé Corbi à 5 éléments en veloursKlaus UREDAT (XX) - Edition CorCanapé Corbi à 5 éléments en velours anthracite - 1972Dimensions pour 1 module : 45 x 67 x 112 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Klaus Rinke(Geb. 1939 in Wattenscheid. Seit 2007/07 ansässig in Neufelden/Österreich) Ohne Titel Runde, flach gemuldete Schale aus Edelstahl mit darüber hängendem PenSee Sold Price
Sold2016Klaus Ihlenfeld, Bronze Sculpture Within a Cube.Klaus Ihlenfeld, German/American, b. 1934, Sculpture within a Cube, bronze. (SNIG8207) {WK} Property Title: From a Private New York City Estate. Measurements: 14 H x 14 W x 14 DSee Sold Price
Sold2022Klaus Ihlenfeld, UntitledKlaus Ihlenfeld Untitled oxidized phosphor bronze 8 h × 16.25 w × 4.25 d in (20 × 41 × 11 cm) This work will ship from Rago in Lambertville, New Jersey.<See Sold Price
Sold2023Klaus Ihlenfeld Bronze SculptureKlaus Ihlenfeld (Pennsylvania and German artist, 1934-active) phosphorus bronze sculpture, untitled organic form sculpture, signed on base with the initial K, 14 x 10 x 10.See Sold Price
Sold2016KLAUS IHLENFELD Two large sculpturesKLAUS IHLENFELD (b. 1934) "Espalier" and "Memorial," Berks County, PA, 2000-01 Patinated bronze Both marked 18 1/2" x 13 1/2" x 4 1/4", 16 1/2" x 7" x 7" Provenance: Sotheby's New York, The CollectionSee Sold Price
Sold2023Klaus Grabe, Contoured Chaise LoungeKLAUS GRABEContoured chaise lounge, model no. C5, ca. 1948Ash plywood. Produced by Klaus Grabe, Inc., USA. 27" H x 21.5" W x 64" DSee Sold Price
Sold2022KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900)KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900) Vase cylindrique à base et col évasés, en faïence blanche, décor émaillé alternant des frises stylisées vertSee Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2023Klaus Ihlenfeld Bronze SculptureKlaus Ihlenfeld (Pennsylvania and German artist, 1934-active) phosphorus bronze sculpture, untitled organic form sculpture, signed on base with the initials KI, 8 1/2" high x 10" x 2 1/2"See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus o.T. (Akt, liegend vor Spiegel). 1977. Kohle auf Velin. 71 x 72 cm. Signiert,€1,800
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Dan Levenson, (b. 1972, American), "Klaus Hangartner," 2015, Oil on prepared linen, 33" H x 23.5" W$750(1 bid)
20 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL 1995, original presentation model (wind tunnel model), Opel Calibra V6 DTM "Klaus Ludwig",€1,200
Jun 18BonhamsKLAUS MOJE (1936-2016) '9-1997'1997fused glass, engraved 'Klaus Moje 3.97'length 12 7/16in (31.6...$2,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
5 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHKlaus Ullrich (1927 Sensburg - 1998 Pforzheim), Necklace, 1980s€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoen, Klaus Jürgen o.T. 1977. Farbserigraphie auf Velin. 43,5 x 39 cm (60 x 50 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoen, Klaus Jürgen o.T. (Geometrische Komposition). 1993. Bleistift und Aquarell auf Velin.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoen, Klaus Jürgen O.T. 45 (Geometrische Komposition). 1991. Bleistift auf Velin. 38,5 x 28,5€350
20 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1997 original presentation model (wind tunnel model), Mercedes Benz CLK GTR, Spa 1997€2,500
20 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL 1996, original presentation model (wind tunnel model), Opel Calibra V6 DTM , Opel Team Zakspeed€1,200
750 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1943, original English pamphlet for the German population (World War II) with the title "Kraft durch€120