Sold2021Kleiner Teppich Persien, 19. / 20. Jh. 72,5x75 cmKleiner Teppich Persien, 19. / 20. Jh. 72,5x75 cmSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2023Carpet, Caucasus (Karabagh), low pile, worn areas, fringes short, small damages, 177 x 128 cmCarpet, Caucasus (Karabagh), low pile, worn areas, fringes short, small damages, 177 x 128 cm Teppich, Kaukasus (Karabagh), low pile, worn areas, fringes short, small damages, 177 x 128 cmSee Sold Price
Sold2020Alter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner SchrankAlter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner Schrank mit zahlreichen asymmetrisch angeordneten Fächern auf vier Beinen, unter anderem 3 Schubfächer, Fächer mit Schiebetüren, offene Stellflächen,See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold20244 Medaillon Kasak Teppich mit Krabbenbordüre.267 cm x 137 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik, wohl noch 19. Jahrhundert. Enthält die frühe Farbe Fuchsin. Wohl Karabagh- oder Gendje-Region. Zustand siehe Fotos. Versand kann oSee Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
2019KarabaghSecond half 19th century, 210 x 150 cm, South Caucasus, Azerbaijan Three large medallions, their octagonal centres surrounded by abstract animal figures, take up most of the blazing red field. The thiSee Sold Price
Sold2024Antique 1918 Armenian Caucasian Karabagh Rug with Eagle MotifsAntique 1918 Armenian Caucasian Karabagh Pictorial Rug with Eagle Motifs Size: 88 x 49 in This exquisite antique rug hails from the Armenian region of Karabagh and was woven in 1918, making it a rareSee Sold Price
Sold202318th C. Karabagh "Eagle" Rug Fragment, Caucasus, 3'2'' x 7'5''18th C. Karabagh "Eagle" Rug Fragment, Caucasus, 3'2'' x 7'5'' (97 x 226 cm). Weight: 7 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft.See Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2022Antique Caucasian Karabagh Runner Rug - No Reserve 19 ft x 3 ft 9 in (5.79 m x 1.14 m)A Floral Design Magnificent Primitive Antique Caucasian Karabagh Brown Runner Rug , The Rug’s Country of Origin: Caucasus, Circa Woven Date: 1900See Sold Price
Sold2022Antique Karabagh Rug, 5'3" X 9'9"Not a south Caucasian Karabagh, but an attractive, semi-geometric kellegi (long rug) fropm Fars Province in SW Persia. The abrashed dark to royal blue field is centred by a nine lozenge pole medallionSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Caucasian Karabagh Gallery Size Rug 21 ft 1 in x 7 ft 10 in (6.42 m x 2.38 m)$5,000
4 days LeftMaterial CultureMansion Size Karabagh Rug, Caucasus, Ca. 1880, 6'10'' x 21'10''$500(1 bid)