Sold2022Extravaganter KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige ZargeSee Sold Price
Sold2022Edwardianischer KonsoltischMahagoni mit Einlagen aus grünem Lack sowie Alabaster und weißer Marmor. Bombierte, zu den Seiten konkav eingezogene Zarge auf hohen, gekanteten Balusterbeinen. In der Mitte ReseSee Sold Price
Sold2021Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bauchiges, balusterabgesetztes und oberseitig gelochtes Öl-Reservoir. Auf der Oberseite plastisch gegossener und gravierter Vogel mit anhängenderSee Sold Price
Sold2015Mogul-Dolch mit Jadegriff Indien, Ende 18./19.Jh.Mogul-Dolch mit Jadegriff Indien, Ende 18./19.Jh. Weisser Jadegriff mit reliefiertem Blätterdekor in Form eines Papageienkopfs. Mit Golddraht verziert. Augen wohl Rubin. Damaszierende Klinge aus StahSee Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2018Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh.Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Verschiedene Formen und Grössen. Hauptsächlich verziert mit floralem Dekor. H 3,5–7,5 cm. - Wenige bestossen. Eines restauriert, zweSee Sold Price
Sold2020GRÜNE TARA Tibet, 18./19.Jh. Bronze. H. 34,5 cm.GRÜNE TARA Tibet, 18./19.Jh. Bronze. H. 34,5 cm. Part. min. besch., min. best., Dellen.See Sold Price
Sold2022KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCHKLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCH Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, hell gefasst, teils vergoldet, weisser Marmor. H. 84,5 cm, B. 110,5 cm, T. 49,5 cm. UEber vier kannelierten, durch ein x-foerSee Sold Price
Sold2015Platte China oder Japan, 18./19.Jh. Porzellan.Platte China oder Japan, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Schadstellen. D 35 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor bzw. Blumenstauden mit Vogel in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 13 und 16,5 cm.See Sold Price
Sold2015Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues,Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt, Dekor geritzt und aufgelegt. Birnkrug mit Zinndeckel. H 20–21 cm. - Humpen mit Riss.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 7 Heiligenbildchen Alpenländisch, 18./19.Jh. ImLot: 7 Heiligenbildchen Alpenländisch, 18./19.Jh. Im Zentrum kolorierter Kupferstich (Taufbrief), umgeben von 5 Radierungen (Heiligen- und Vanitasdarstellungen) und einer geprägten, vergoldeten KartSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2023Sehr feiner Konsoltisch, Wohl Ansbach, um 1750Very fine console table - Probably Ansbach, around 1750 The two curved legs carved with foliage and rocailles are surrounded by fully sculpted dragons, a strongly curved frame with openwork flowers anSee Sold Price
Sold2021Prachtvoller Konsoltisch im Barock-StilEichenholz, vollplastisch geschnitzt. Geschweift ansteigender Sockel aus kraftvoll geschwungenen, eingerollten, gegeneinander gestellten Voluten und üppigem Blattwerk. Oberhalb davon ausgehend voSee Sold Price
Sold2020Imposanter skulpturaler KonsoltischWeißer Marmor. Über naturalistisch gestaltetem Sockel vollplastische Darstellung eines geflügelten weiblichen Meerwesens als Träger für demiluneartige, profilierte Deckplatte. H. 80 cm 166 cm x 6See Sold Price
Sold2022Prachtvoller KonsoltischHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über schmalem Profilsockel durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus üppigen Volutenmotiven sowie verspiegelte Rückwand mit Gitterdekor als Tr&#See Sold Price
Sold2023Großer KonsoltischHelles Mahagoni, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Geschwungene Beine aus vollplastisch gestalteten Greifenfiguren sowie kassettierte Rückwand, flankiert von kannelierten Pilastern als TrägSee Sold Price
Sold2020Gustavianischer KonsoltischHolz, teilw. in Marmoroptik gefasst bzw. geschnitzt und vergoldet. Über flacher Sockelplatte gedrehte Halbsäulen sowie durchbrochen gearbeitete Stütze aus Äskulapstab und üppiSee Sold Price
Sold2020Eleganter KonsoltischMetall, schwarz lackiert, Messing und rauchfarbenes Glas. Offen gestalteter Korpus auf hohen, schlanken Rundbeinen, durch teilw. kreuzförmig angeordnete Stege verbunden. Oberhalb schmale ProfilzaSee Sold Price
Sold2021Gustavianischer KonsoltischGustavianischer Konsoltisch Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben und in Marmoroptik gefasst bzw. teilw. vergoldet. Großes Lyramotiv und flache Pilaster als Träger für schmale Zarge mit appSee Sold Price
Sold2023Konsoltisch im Art Déco-StilPalisander, furniert und teilw. ebonisiert. Über gestuft ansteigender Sockelplatte volutenartig geschwungene Seitenwangen mit Kugelelementen als Träger für rechteckige Deckplatte. H. 85See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHReiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün,€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHShoulao mit Dienerknaben - China, Qing-Dynastie, 18./19.Jh., sehr feine Holzschnitzerei, stehend, in€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica),€140