Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold202219TH C. MEISSEN 3 GRACES CENTREPIECEMeasures 10 inches diameter, 9 inches tall. No damage detected. Estimate $1.200-1.500See Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2022Vier ovale Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 42 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four oval bowls. Meissen. 1st choice. Decor "Indian purple" ESee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold202210-teiliges Konvolut Meissen. Meist 1 Wahl. Zwiebelmuster. Unbeschädigt.Bis circa 17,5 cm hoch (die Vase). Messer je 17 cm lang gesamt. Zustand siehe Fotos. English Title: 10-piece set Meissen. Mostly 1 choice. Onion pattern. Undamaged. English Description: Approx. up tSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 PILOT-Schiffe (Dr. Grope)Bergensfjord und 2x grosse Yacht (Grope-Neuguss, beide unfertig: Beiboote fehlen), beide neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 3 Zivilschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2017Meissen 3 piece coffee set, c.1900Meissen 3 piece set, c.1900.Coffeepot: 9.5" x 10".See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Chemikalien-Tankzuege Pullmanueberwiegend nur geringe Maengel oder Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2021(lot of 5) German porcelains: a Meissen (3) piece(lot of 5) German porcelains: a Meissen (3) piece coffee service L144 (coffee pot with a repaired handle); a Nymphenburg chocolate pot and a hexagonal plate, the tallest 11'hSee Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2022Vier Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 31 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand, teils berieben. Davon eine Schale mit Henkeln und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four serving bowls. MeisSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete unSee Sold Price
Sold2022Museum-Worthy Antique Meissen: 3 Piece Tea Service, Pink and Gilt Floral PorcelainCOLLECTABLE 18TH CENTURY MEISSEN pink on white porcelain with gilded (gold) decoration, TEA POT, CREAMER and SMALL DISH. Rococo style. Artist Christian Friedrich Herold. In the mid-eighteenth century,See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 3 hydraulics window lifters for BMW 503 German Description BMW Konvolut 3€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 3 original B/W photos Circuit de Gattieres 1926, 3 Bugatti racing car, 16x21cm€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), mountain race "Cuesta de la Perdices" 1927,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 3 original blueprints Ferrari prototype, stamped on the back€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 enameled radiator badges, among it Club Venezia, Club Roma, and Club Perugia, with€750
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 3 original B/W photos Mercedes-Benz 300SLR, Eifelrennen 1955, always€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 yearbooks Autodromo Monza, among it 1961, 1962, and 1963, good condition German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales catalogs USA, Lamborghini Countach "25" anniversary model, blue€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 3 original B/W photos Maserati 3 liter, Carrozzeria Frua, at an exhibition€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 large-format original B/W photos (Rosenthal) Jean Pierre Wimille/ Raymond Sommer,€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes GP Motociclistico delle Nazioni Autodromo Monza, among it the years 1952,€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot of 3 sales brochures Jaguar E-type, 2x German, 1x English text, good condition€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 B/W photos, among it Alfa Romeo 412, Alfa Romeo 8C-308, and probably Alfa€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX DU LIMBOURG mixed lot of 3 programmes among it Grand Prix du Limbourg Zolder 1966, 1967,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes "Karlsruher Dreiecks-Rennen für Motorräder und Sportwagen",€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION mixed lot of 3 original B/W photos Auto Union type and two photos type D, at test drives,€90
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 original B/W photo, among it 1939 Alfa Romeo 6C 2500 SS Berlinetta€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 Porsche 993 Supercup horn buttons, NOS, with a diameter of 6cm German€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 3 original B/W photos, Maserati 5000 GT Allemano at the Maserati plant€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 original B/W photos Mille Miglia 1954, among others Nathan / Glöckler in€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60