Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Blumendekor. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa bis 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Durchbrochene Fahne. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates with floral decor. Meissen. Marcolini periodSee Sold Price
Sold2022Vier Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 31 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand, teils berieben. Davon eine Schale mit Henkeln und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four serving bowls. MeisSee Sold Price
Sold2022Deckeldose. Meissen. 1. Wahl. 20. Jahrhundert.Circa 15 cm im Durchmesser. Circa 11,5 cm hoch. Weißporzellan. Blaue Schwertermarke. Blumendekor. Zertifikat von Manufaktur Meissen. 1. Wahl: "…bestätigt, dass diese Deckeldose …See Sold Price
Sold2022Ein Paar Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 13 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand (stellenweise berieben). Zustand siehe Fotos. English Title: Pair of lidded boxes. Floral decor. Meissen. 1st choice. EnglishSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen. Meissen. 2. Wahl. Blumendekor.Circa jeweils 14,3 cm hoch. Circa 9,5 cm im Durchmesser am oberen Rand. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two vases. Meissen. 2nd choice. Floral decor. EnSee Sold Price
Sold2022Zwei Teetassen mit Untertassen. Meissen. 1 Wahl. Blumendekor.Circa 15 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. English Title: Two tea cups with saucers. Meissen. 1 choice. Floral decor. English DescripSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold202210-teiliges Konvolut Meissen. Meist 1 Wahl. Zwiebelmuster. Unbeschädigt.Bis circa 17,5 cm hoch (die Vase). Messer je 17 cm lang gesamt. Zustand siehe Fotos. English Title: 10-piece set Meissen. Mostly 1 choice. Onion pattern. Undamaged. English Description: Approx. up tSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete unSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2022Ovale Vorlegeplatte mit Blumendekor : Meissen, E. 19. Jh.Oval serving dish with floral decoration : Meissen, end of the 19th century Large floral arrangement in the mirror, small solitary branches on the flag, the rim with gold lace bows. Porcelain with polSee Sold Price
Sold2022Tiefer Teller mit Blumendekor : Meissen, um 1770German Porcelain Plate with floral Decoration : Meissen, around 1770 Neuozier relief; in the well floral arrangement, at the rise four blossom branches, brown rim. Porcelain with polychrome painting.See Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER VENUS IM WAGENJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen VENUS IM WAGEN Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1755) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 17,3 cm. Unterglasurblaue KnaufsSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2018Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik,Decketerrine Langnau, datiert "1814". Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Blumendekor in Engobenmalerei und Jahreszahl "1814". Aussen braun-gelb-manganfarben marmoriert. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon. Blumendekor im Spiegel und auf Wandung. H 7,5, D 17 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-TELLERPAAR CLOISONNÉ-TELLER Japan, um 1900 Email-Cloisonné. D. 30 cm. Im Spiegel Blumendekor und Haussperling auf blauem Fond. Auf der Rückseite blaues Email mit Wellendekor. Haarrisse.See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces, among it flyer Mercedes-Benz in the anniversary year of the€100
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. Candlestick. Floral tendril decoration. Knauf period. 2nd choice.€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 5 mocha and coffee cups. Various decors. 1st choice. Partly Knauf period.€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 5 original B/W photos of the production in the factory Munich 1953, different€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE extensive mixed lot by an employee of the company Max Moritz GMBH among it many stickers, 4€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 27 pieces, sales brochures / price lists, among others for: Porsche€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 5 pieces, sales brochures / folding brochures for VW-Porsche 914, among it:€20