Sold2022stately chandelier for the dollhouse , 8-armed, lenght: 12 cm, very nice condition, with richlystately chandelier for the dollhouse , 8-armed, lenght: 12 cm, very nice condition, with richly glass beads German Description Herrschaftlicher Kronleuchter für die Puppenstube, 8-armig, L: 12 cm,See Sold Price
Sold2021Fundkiste mit untersch. Dekorationsstücken, 1x sehr gr.Fundkiste mit untersch. Dekorationsstücken, 1x sehr gr. Glas-Kronleuchter für Puppenstube, Alter?, Glasperlen, alte Wachskerzen, L: 27 cm, etwas eingestaubt, außergew. Bettpfanne, 13 cm, u.v.m.See Sold Price
Sold2018SECHSFLAMMIGER KRONLEUCHTER 'CHIESA SAN PIETRO'SECHSFLAMMIGER KRONLEUCHTER 'CHIESA SAN PIETRO' Italien, Murano, Vetreria Colonna, 20. Jh. Farbloses Glas, mundgeblasen, elektrifiziert. H. 87 cm und D. 67 cm. Kronleuchter mit sechs geschwungenen ArmSee Sold Price
Sold2022Ceiling Crystal Chandelier | Decken Kristall KronleuchterCrystal chandelier, glass colorless, mounting with cut handles and glass drops, nine grommets with 9 electric candles, 68 x 85 cm. | Kristall Kronleuchter. Glas farblos. Montierung mit geschliffenen GSee Sold Price
Sold2018SECHSFLAMMIGER KRONLEUCHTER 'GOLD'SECHSFLAMMIGER KRONLEUCHTER 'GOLD' Italien, Murano, Nuova Venier, 20. Jh. Farbloses Glas, Goldaufschmelzung, elektifiziert. H. 95 cm und D. 72 cm. Kronleuchter mit sechs geschwungenen Armen, Schalen mSee Sold Price
Sold2020Fagerlund, Carl: KronleuchterCarl Fagerlund 1915 - 2011 Chandelier Brass, glass from Barovier / Italy, 1960s; H 140 cm, diameter 55 cm; Orrefors / SwedenSee Sold Price
Sold2017Kronleuchter des 20. Jh., elektr., 16-flg.,Kronleuchter des 20. Jh., elektr., 16-flg., Gelbgussgestänge mit plastischen Adlern und reichem Kristallbehang, dieser möglicherweise unvollständig, 86 x 73 cmSee Sold Price
Sold2019Kronleuchter aus MurKronleuchter aus Muranoglas, Italien, Mitte 20. Jh. Weißes und gefärbtes Glas. Balustrierter Mittelschaft, der sich im unteren Bereich zu einer Art Brunnen weitet. Daraus entspringen 6 Volutenarme mSee Sold Price
Sold2020Großer moderner Kronleuchter6-flg.; Metall, verchromt und farbloses Muranoglas. Kegelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Korpus. Oberhalb davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit gestaffelt angeordneten KegelbekrSee Sold Price
Sold2017Kronleuchter Um 1900. 12-flammig. Messing, braunKronleuchter Um 1900. 12-flammig. Messing, braun patiniert, partiell durchbrochen gearbeitet, Rundform, zentrales, kugelförmiges Zierelement mit Emailmedaillons. H ca. 95 cm.See Sold Price
Sold2020Großer Kronleuchter, 20. Jh.weiße Majolika, mit blauem Dekor und geschwungenen silberfarbenen Armen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Baluster restauriert, eine Tropfschale mit Chip, 16-flammig, E 14 Fassung, 6See Sold Price
Sold2020Kleiner extravaganter Kronleuchter3-flg.; Metall, vergoldet sowie farbloses bzw. türkisfarbenes Glas und weiße Keramik. Balusterförmiger Korpus aus gedrehten Stäben. Geschwungene Leuchterarme aus Blattwerk mit DekoSee Sold Price
Sold2020Vintage Kronleuchter von Christoph Palme & Co.8-flg.; Messing und farbloses, leicht lüstrierendes Glas. Großes, flaches, umlaufend profiliertes Tondo als Träger für sternförmig angeordnete Lampenfassungen. Gestuft angeordSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter, 19./20. Jh.Kronleuchter, 19./20. Jh. Oben ein kleiner Kranz mit Palmettenaufsätzen, unten ein großer Kranz mit Schwanenleuchterarmen und Kerzenfassungen. Kristallglasgirlanden, Kugelpendentif, T. 90 cmSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter, 19./20. Jh.Kronleuchter, 19./20. Jh., Muranoglas. Balusterschaft mit Schalen und girlandenbehang. 5 geschwungene Leuchterarme mit Traufschalen mit Schliffdekor, Glastropfenbehang, T. 83 cmSee Sold Price
Sold20164 Kronleuchter76 4 Kronleuchter Boehmisches Kristall. H 82 cm. mit Kette. D 51 cm. Tschechische Neuware. 3 x originalverpackt. CHF 1 000 / 2 000 EUR 900 / 1 800See Sold Price
Sold2018Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter,Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter, Schalen, Krüge German Description Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter, Schalen, KrügeSee Sold Price
Sold2020Maria Theresia Kronleuchter, MiMaria Theresia Kronleuchter, Mitte 20. Jh., elektr., 8-flg., Metallgestänge mit Glasmontierungen und reichen Kristallbehang, ca. 75 x 45 cmSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter, 19./20. Jh.Kronleuchter, 19./20. Jh., Messing. 2 Register Voluten-Leuchterarme an balustriertem Schaft, Kette, profilierte Deckenrosette, leicht ber., T. 108 cmSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter, 20. Jh. schwererKronleuchter, 20. Jh. schwerer Gelbguss reliefiert, achtarmig mit jeweils zwei Fassungen, H. 100, D. 75 cmSee Sold Price
Sold20163 Puppenstubenlampen, Zinn, neuer, 1 x Kronleuchter, 23 Puppenstubenlampen, Zinn, neuer, 1 x Kronleuchter, 2 x Wandleuchter, mit je. 2 Glasschirmen, dazu einige Glas u. Stofflampenschirme German Description 3 Puppenstubenlampen, Zinn, neuer, 1 x KronleucSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter Murano, Italien 20Kronleuchter Murano, Italien 20. Jh., klares Glas mit Goldeinschmelzungen, plastische Blüten und Blätter, acht Leuchterarme, H. 90, D. 85 cmSee Sold Price
Sold2020Kronleuchter Murano, Italien 20Kronleuchter Murano, Italien 20. Jh., manganfarbenes Glas, vier Leuchterarme mit Fassungen und blütenförmigen Abschluss, plastisches Blattwerk, H. 88, D. 75 cmSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHReiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün,€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica),€140