Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild mit dem Heiligen NikolausHinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus Rumänien, Laz, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei auf Silberfond. Glas beschädigt. 46 x 40,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)See Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2019Kette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefteKette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefte Kettenglieder, L = 47,5 cmSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2016Gold Ring with Platinum and Diamonds18KY with Platinum. Dome ring Des. in France. Features a cluster of (19) 2.0 - 3.0mm round graduated Diamonds surrounded by a channel of (22) 2.0mm round prong-set Diamonds, approSee Sold Price
Sold2017Becher aus kobaltblauem GlasBecher aus kobaltblauem Glas Sankt Petersburg, 2. Drittel 19. Jh. Zylindrische, oberhalb des Standes geschälte Wandung mit ausgeschliffenem Abriss. Frontal Umdruckdekor in Schwarzlot auf weißem FondSee Sold Price
Sold2015Künstler des 20. Jhd Männerportrait. Deutschland,Künstler des 20. Jhd Portrait of a man. Germany, early 20th century. Oil on canvas. - Framed. Verso with old art gallery adhesive label (dated 1912). Two barely visible holes on left hand side. MännSee Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2022After Clovis Edmond Masson (French, 1838-1913), Two Dogs on a HuntAfter Clovis Edmond Masson(French, 1838-1913)Two Dogs on a Huntpatinated bronze sculpture, marble basemarked "C. Masson, Salon des Beaux Arts"19 x 30 x 16 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2021Le Corbusier (1887-1965): Les Des Sont Jetés; La MainLe Corbusier (1887-1965): Les Des Sont Jetés; La Main Ouverte; Modular; and Taureau Four lithographs in colors on wove paper, 1956-63, all unsigned. Smallest 25 1/2 x 19 1/2 in. (sight), 26 1/4 x 20See Sold Price
Sold2021Attrib: Ivan Konstantinovich Aivazovsky (1817 - 19Attributed To: Ivan Konstantinovich Aivazovsky, Ukrainian (1817 - 1900) Oil on Canvas "Sailboats at Sunset" Signed Lower Right. Measures 25-3/8' x 38", frame measures 33-1/2" x 46-3/8". A work listedSee Sold Price
Sold2022JUSEPE DE RIBERA (NACHFOLGER DES WOHL 19. JH.) DIE BUESSENDE MARIA MAGDALENAFOLLOWER OF JUSEPE DE RIBERA OF THE PROBABLY 19TH CENTURY (Also: Jose or Juan Jusepe de Ribera) 12 January 1591 Játiva (province of Valencia) - 2 September 1652 Naples THE PENITENT MARIA MAGDALENASee Sold Price
Sold2018GILBERT ANDRE MARTIN Side tableGILBERT ANDRE MARTIN Side table, France, 1960s Stainless steel Unmarked 16" x 19 3/4" x 19 1/2" Reference: Les Assises Du Siège Contemporain exhibition catalog, Musée des Arts Decoratifs, France, p.See Sold Price
Sold201618th C. Louis XV Carved Giltwood Console TableLouis XV Carved Giltwood Console Table, mid-to-late 18th c., serpentine breche des alpes top, conforming pierced rocaille frieze, C-scroll legs, acanthus feet, h. 31 1/2 in., w. 37 in., d. 19 1/2 in.See Sold Price
Sold2016Emmanuel Villanis(French, 1858-1914) Rêve, signed "E. _illanis" and stamped with foundry coin "Societe des Bronzes de Paris" "and with "8719" and "B", gilt bronze, 19-1/2 in..See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yelloSee Sold Price
Sold2015After Audebert, 5 Prints of MonkeysAfter Jean-Baptiste Audebert, five color engravings from "L'Histoire Naturelle des Sinaes et des Makis". Framed. [Frame: 26 1/2" x 19 1/4"]. Foxing, stains.See Sold Price
Sold2017Großformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi undGroßformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi und Erzengel Michael Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1874 (Oklad) Öl auf Kreidegrund. Horizontale Aufteilung des Bildfeldes in zwei BereiSee Sold Price
Sold2017Fußbecher mit FarblasurenFußbecher mit Farblasuren Werkstatt Egermann, Haida, 2. H. 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes Glas mit geometrischen Bordüren und floralen Ornamenten in bunten Farblasuren. Unterhalb des abgeseSee Sold Price
Sold2018SUZANNE EISENDIECK: "BASSIN DES TUILERIES"oil on canvas signed lower left and titled verso 19 1/4 x 28 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12Japan Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12 ganzseitigen Holzschnitten. Meiji Periode (1874). 26 nn. Bll. 8°. Gelbe OBlockbuchbindungSee Sold Price
Sold2022Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817.[Brazil] Wied-Neuwied, Maximilian Prinz zu. Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. Heinrich Ludwig Bronner, Frankfurt, 1820-21. 2 volumes (text), 19 engraved plates, errata leaf at end of vSee Sold Price
6 days LeftBonhamsA rare pair of Berlin double-handled beakers from the Duke of Wellington Service, circa 1817£1,600
21 hrs LeftShapiro Auctions[CLAUDE LOUIS DESRAIS] A PAIR OF FRENCH PORTRAITS OF DAMES, XVII-XIX CENTURY INCLUDINGBY CLAUDE$500
20 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Twin Figure, Workshop of BogunjookoCHF 750(2 bids)
Jul 20Main Auction GalleriesEdward Charles Volkert (1871-1935, Cincinnati, NY) Oil, Farmer with Cows$1,000
2 days LeftThomaston Place Auction GalleriesTERENCE PAUL BRESNAHAN (NEWPORT, RI, 1909 - )$800(2 bids)