Sold2022Vincenzo Irolli (attributed) - L'erba alla Pecorella (The Sheep's Grass)Lot 74 Vincenzo Irolli (attributed) Italian (1860-1949) L'erba alla Pecorella (The Sheep's Grass) oil on canvas board 10 x 7 3/4 inches frame dimensions: 18 x 20 x 3 1/2 inches, in ornately carved gilSee Sold Price
Sold2020Glass paste sculpture signed L. ROSINScultura in pasta di vetro raff. ''BUSTO DI GIOVINCELLA''. Firmata L. ROSIN alla base. XX secolo. Mis. Alt. cm. 57 ca. Val. 400/700See Sold Price
Sold2017SANSOVINO, Francesco (1521-1583) - Del governo etSANSOVINO, Francesco (1521-1583) - Del governo et amministratione di diversi regni, et republiche. Venice: Altobello Salicato alla Libreria della Fortezza, 1583. SANSOVINO, Francesco - Origine e fattiSee Sold Price
Sold2016Torquemada, Antonio deGiardino di fiori curiosi, in forma di dialogo; diuiso in sei trattati Venezia, presso Altobello Salicato alla libraria della Fortezza, 1590. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, forellino per bSee Sold Price
Sold2016Blek da L.200 n.1 Trappers alla RiscossaBlek da L.200 n.1 Trappers alla Riscossa ENG Mint, small color retouching on spine. ITcm 15x21,2, copertine sbordanti, edicola, piccolo ritocco di colore in costa.See Sold Price
Sold2022Large 17th c. Engraved Broadside"A Sua Eccellenza il Signor Cavaliere Francesco Morosini. Sonetto. Per L'Ingresso Suo Glorioso All'A Dignita di Procurator di S. Marco Per Merito." Circa late 17th century, engraved Italian (Venice?)See Sold Price
Sold2016MARIO D’ELIA (Italian. 20th Century)“Fratini Alla Mensaâ€. Signed l/r. Verso signed, titled and indistinctly dated 1977. Oil on Canvas. Measuring 17 1/2†by 11 1/4â€. Framed under glass. (Cond: good) (50/500)See Sold Price
Sold2016GIUSEPPE ZAIS(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio Olio su tela, cm 54X73 Riconducibile alla maturit‡ del pittore, l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'ariosSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE ZAIS(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio con figure Olio su tela, cm 53X68 Riconducibile alla maturità del pittore l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'See Sold Price
Sold2016Impero ottomano - CiproSvegliarino, che mostra alla christianità essere gionta l'hora opportuna di mouersi contro la potenza ottomana, et insieme suona raccordi a prencipi christiani per deprimerla... Esposto in publico daSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII SECOLOBozzetto con San Giovanni Nepomuceno e angeli Olio su tela, cm 32X22 La tela giocata sui toni freddi e fortemente dinamica grazie alla spinta propulsiva verso l'alto del protagonista, il Santo è ricoSee Sold Price
Sold2018Perfume factices (3), Norell, Lagerfeld, K. L., c.1982Perfume factices (3), Norell, Lagerfeld, K. L., c.1982 & Krizia, Teatro Alla Scala, clear glass bottles w/liquid, all Exc cond, 6" to 7"H.See Sold Price
Sold2017Orrefors Vaso in vetro sommerso. Svezia, anni 50.Orrefors Vaso in vetro sommerso. Svezia, anni 50. Firmato a punta alla base "Orrefors-55" (l cm 32, h cm 17) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022BARTOLOMEO PEDON(Venezia, 1665 - 1732) Paesaggio invernale Olio su tela, cm 66,5X86,5 Ricondotta al catalogo di Bartolomeo Pedon da Dario Succi e datata dallo studioso alla prima metà del Settecento, l'opera esprimeSee Sold Price
Sold2022Mucha Alphonse, L'ExpositionLitografia originale #94 appartenente alla collezione "Les Maitres de l'Affiche", Imprimerie Chaix, 1899. Prima edizione. Cm 40x29. Qualità A-.See Sold Price
Sold2023Harley Davidson Biker T-Shirts, Hoodie, Duffle BagHarley Davidson Biker T-Shirts, Hoodie, Duffle Bag, etc..Pants 2xl,shirt 2xl,sweatshirt xl,tshirts L ,xl,2xl, tank tops xl. Alla re in good condition.See Sold Price
Sold2015Gli Albi RomaGli Albi Roma prima serie n°7 - La Rivolta dei Dorados disegni di Rombo. Buono stato, firme di appartenenza alla copertina posteriore. Unitamente a: n°8 - L’informatore Fantasma/Il falco del Sol LSee Sold Price
Sold2016Veduta di ultra aprte della camera sepolcrale di L.Veduta di ultra aprte della camera sepolcrale di L. Arrunzio, nella quale vi si veggono de'Sepolcri fatti alla maniera de Colobaj de quali ogniuno contiene due Olle colle ceneri de combusti cadaveri.See Sold Price
Sold2021Assedio al Posto N. 6 e altriLotto composto da 3 Tex spilÂlati in prima edizione, cm 21x16 circa. N. 27, nuovo. Lievi ingialliture alla copertina poÂsteriore; n. 28 nuovissimo, con copertina nera e lucida; n. 29 in ottimo sSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022MARCO RICCI(Belluno, 1676 - Venezia, 1730) Burrasca di mare Olio su tela, cm 95X135 L'opera presenta una ragguardevole qualità pittorica e partecipa a pieno titolo alla tradizione illustrativa settecentesca, chSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Giò, SoleFirmato alla base, marmo nero venato, W. 25 - D. 27 - H. 35 Cm, Opera archiviata con il numero 00945M presso l'archivio Giò Pomodoro in data 19 settembre 2020See Sold Price
Sold2022MARIO NUZZI detto MARIO DEI FIORI(Roma, 1603 - 1673) Ascensione della Vergine in ghirlanda di fiori Olio su rame dorato, cm 37X28 L'invenzione di circoscrivere figure o scene sacre in ghirlande fiorite si deve alla collaborazione fraSee Sold Price
1 day LeftBertolami Fine Art s.r.l.Callas, Maria Meneghini (New York, 2 dicembre 1923 – Parigi, 16 settembre 1977)€400
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896-Brugherio 1956) Cocò alla finestra€12,000
1 day LeftBertolami Fine Art s.r.l.Fracci, Carla (Milano, 20 agosto 1936 – Milano, 27 maggio 2021) Signed dance shoes...€240
5 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1909-13 M101-2 Sporting News Supplement Ty Cobb & Honus Wagner PSA 1.5 (Presents Higher) Scarce$525(9 bids)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
Jun 05Richard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1963 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Mickey Mantle On Back$200(4 bids)