Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte, signée sous la base Vendu avec son coffret d’origine.14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin White & Purple.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base. Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - �See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin Black & White.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - â�See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin Black & Red.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - â€See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Naoshima Pumpkin White & Yellow.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.14 x 14 x 8,9See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Naoshima Pumpkin Red & Black.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.14 x 14 x 8,9 cm.See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 La cappella Colleoni a Bergamo Fixé sous verre, diam. cm 8 Il fixé qui pubblicato, raffigurante la cappella Colleoni a Bergamo, riporta sia a quello presentaSee Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2022LA CÈNE / THE LAST SUPPERDescription Français: LA CÈNE / THE LAST SUPPER Impression encadré sous verre d'une partie du Cenacolo di Andrea del Sarto (1511-1527) représentant la Cène, c'est-à-direSee Sold Price
Sold2022Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)La Baignade ou Etude de nus Huile sur toile marouflée sur carton Monogrammée milieu droit44.5 x 51 cm Encadré sous verreSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Paire de candélabres en verre blanc décoré de fruits rouges sous la bobèche. Murano, Italie. HauteurSee Sold Price
Sold2016Painting under glassEcole Sénégalaise. Ensemble de deux fixés sous-verre, ânesse en colère signé daté Mor Gueyé 1987. Et pasteur dans la savane signature illisible vers 1987. 33x48 cm pour les deuSee Sold Price
Sold2022UNO ET ÖSTEN KRISTIANSSONUNO ET ÖSTEN KRISTIANSSON Petite lampe, globe piriforme en verre opalin blanc reposant sur trois hauts pieds en teck. Trace de l'étiquette de l'éditeur Luxus sous la base. Circa 1960. HSee Sold Price
Sold2019(2) LA VERRE FRANCAIS SCHNEIDER VASES c1930A monumental pair of Charles Schneider French cameo glass vases. They are acid etched signed Le Verre Francais. Each measures 25" tall x 8.5" wide. Provenance: From a private family estate. They was rSee Sold Price
Sold2023LARGE LA VERRE FRANCAIS CAMEO ART GLASS VASESigned 16 x 8 1/8 inches (diameter)See Sold Price
Sold2020La Verre Francais Art Glass Lamp, cameo dahlia flowerLa Verre Francais Art Glass Lamp, cameo dahlia flower cut glass, vase shaped lamp base with purple pink ground, signed La Verre Francais France. height 16 1/2 inches, diameter shade 9 3/4 inches.See Sold Price
Sold2022La Verre Francais Groseilles French Art Glass VaseLa Verre Francais French art glass vase. Crafted of yellow glass overlaid with red to violet. Art deco "Groseilles" acid etched and wheel carved pattern. Produced circa 1923-1926. Signed on foot. SHIPSee Sold Price
Sold2022Schneider La Verre Francaise "Scarab" cameo vase,Schneider La Verre Francaise "Scarab" cameo vase, with acid etched beetle motif in tones of burgundy and orange. Engraved to base, "La Verre Francais". 17.25"H,See Sold Price
Sold2020Large Charder La Verre Francais Art Glass Cameo Vase,Large Charder La Verre Francais Art Glass Cameo Vase, with dark violet etched Dahlia design on pink mottled ground, schneider, signed Le Verre Francais France on foot. height 25 inches.See Sold Price
Sold2023A FRENCH ART DECO CAMEO GLASS VASE SIGNED LA VERRECharles Schneider (1881-1952) Circa 1930. The elegant, baluster form vase with decoration of stylized fronds and pods in cranberry glass cut back to a mottled ground of internally decorated pink and pSee Sold Price
Sold2022La Verre Francais Charder French Art Glass VaseLa Verre Francais French art glass vase. Mottled white glass with overlaid orange in an acid etched art deco stylized geometric floral pattern. Signed La Verre Frances. Charder acid etched signature.See Sold Price
Sold2022La Verre Francais French Art Glass Orchidees VaseLa Verre Francais cameo cut art glass vase. Orchids pattern, produced circa 1924-1927. French Art Deco stylized orchid pattern in orange ombre to purple cased over mottled yellow core. Signed on foot.See Sold Price
Sold2022La Verre Francais Charder Rosaces Art Glass VaseLa Verre Francais French art glass vase. "Rosaces" in mottled orange and red overlaid with red to violet glass in an acid etched and wheel carved art deco stylized pattern. Pinched neck with applied hSee Sold Price
BonhamsDaum, Nancy. Petit vase oignon à décor de chardons Verre polychrome légèreme...€30(1 bid)
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€60(5 bids)
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
3 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) La Résurrection de Lazare, grande plaque, circa 163...€2,800
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Grande coupe 'ZZ66A-543' sur pied Céramique émai...€40(4 bids)
3 days LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
Jun 09Worthington GalleriesAntique PETIT LAROUSSE ILLUSTRE; NOUVEAU DICTIONNAIRE ENCYCLOPEDIQUE, 1917$10
3 days LeftBonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800