Sold2022ULYSSE NARDIN BAROMETRE ÉDITION LIMITÉ LAITON DOREET BOIS cadran blanc avec un secteur en forme d'éventail calibré divisé en Pascals et pouces, cadran de température subsidiaire calibré pour Fahrenheit et Celcius, baromèSee Sold Price
Sold2023Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture g...Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture garni de cuir avec deux anneaux en laiton, quatre pieds cannelés en laiton réunis par un plateaSee Sold Price
Sold2023SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à / attributed toDescription française: SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à Coupe en verre rose. Sa tige est stylisée avec un motif torsadé. Murano, Italie. Hauteur : 21,7cm - 8 1/2" DiamSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À HUILEPETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un dSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI (1912-1985) / ARTELUCE (genre)Chandelier. 1970s. Brass cylinder with 18 rods to which 18 light fittings are attached.H.: 140 cmDescription FRLustre. Vers 1970. Cylindre en laiton avec 18 tiges auxquelles sont fixés 18 points deSee Sold Price
Sold2020HERMES - HORLOGE de TABLE - VERS 1970Horloge de bureau avec cadre suspendu en laiton doré et inserts en cuir bordeaux. Mouvement électromécanique non testé, verre en plastique endommagé. Mesure 14x10 cm. A HERMESSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2021TH. VALENTINER (ATTRIBUÉ Á) Suspension àTH. VALENTINER (ATTRIBUÉ Á) Suspension à hauteur réglable en laiton doré, circa 1935-1940 large déflecteur tronconique muni d'une prise inférieure, cache-béli&#See Sold Price
Sold2021GALASSIA Paire d'appliques lanterne, modèleGALASSIA Paire d'appliques lanterne, modèle Jupiter, potence en laiton maintenant deux hémisphères en verre satiné rainuré, larges disques en laiton à la base et au sommeSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2023INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2020Robert MATHIEU (vers 1955) Applique àRobert MATHIEU (vers 1955) Applique à cache-ampoule en tôle laquée rouge perforée d'étoiles mobile sur un double bras tubulaire en laiton. L : 70 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Live NowJeff KOONS , D’AprèsJeff KOONS , D’Après Balloon Rabbit XL Black silver Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur boSee Sold Price
Live NowJeff KOONS , D’AprèsJeff KOONS , D’Après Balloon Rabbit XL Black Silver Sculpture en résine réalisée avec un alliage de zinc Edition limitée à 500 ex (numéro gravé sur boSee Sold Price
3 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800
3 days LeftArt Research ParisJEAN-MAURICE ROTHSCHILD (1902 - 1998) Chaise néoclassique à haut dossier, structure en chêne,€250
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
3 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60(2 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60(1 bid)
2024BonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Bureau, circa 1903Acajou, pentures et prises en laiton, am...See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisSUZANNE GUIGUICHON (1901-1985) Petite coiffeuse en placage de sycomore, piétement fuselé, plateau€750
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986)Lampe à poser, modèle n°516, circa 1936, structure et abat-jour en laiton€1,500
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
3 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
3 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000