Sold2015Lara Molinari La Frittata di Ciccio.ENG Lara Molinari La Frittata di Ciccio. Original illustration, mixed tecnique on thin cardboard. Signed, excellent conditions. IT Lara Molinari La Frittata di Ciccio. Illustrazione tecnica mista suSee Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Amelia e il VesuvioIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 50x35,5. Circa 2020. Firmata. Ottimo stato.,See Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Paper JokerIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 33x24. Circa 2017. Firmata. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2022Molinari Lara, Paper QueenIllustrazione tecnica mista su cartoncino. Cm 33x24. Circa 2017. Firmata. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2022GIOVANNI DOMENICO MOLINARI(Caresana, 1721 - Torino, 1793) Bozzetto raffigurante la Madonna in gloria con la Trinità e Santi Olio su tela, cm 86,5X61 Allievo di Carlo Francesco Beaumont presso l'Accademia del disegno a Torino,See Sold Price
Sold2019La Festa del non compleannoAlbo Speciale n. 296, gennaio 1952. Pp. 50 a colori. Pubblica in appendice “Paperino e la Banda dei Segugi” di Barks. Nuovissimo/edicola, numero chiave. ENG January 1952. Very good condition.See Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup IIANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup II 1969 serigrafia su carta cm 88,9x58,4 esemplare 121/250 firmato e numerato sul retro stampatore Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York editore Factory AddiSee Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto è accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2017ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) FaccineALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Faccine 1977 intervento a mano su manifesto offset stampato in bianco e nero cm 126,5x96,5 tiratura in 5000 copie firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta e timbroSee Sold Price
Sold2024DINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vasoDINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vaso pesante in cristallo 'Sommerso' con parete interna a fasce colorate e superficie esterna molata a coste verticali. Altezza cm 19,5. Letteratura: Marc HeiremSee Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2023Pablo Picasso original title Cranach le JeunePablo PicassoHandmade lithograph on lava stone,intervention by Picasso, for a gift to a dear friend of his,Luca Scacchi nicknamed Gracchus,title Cranach le Jeune,linocuts measuring 686 x 552 mm were pSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2024Keith Haring and Andy Warhol signed Motorola phoneKeith Haring and Andy Warhol signed Motorola phonewithout accessoriesworkingbelonged to Andy Warhol given to Lucio Ameliowith certificate and letter of authenticity Lucio Ameliomatching serial numbersSee Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Tse-tung Mao original certificateANDY WARHOL (1928-1987) Tse-tung Mao originalcolor silkscreen, on Lenox Museum paper, 1972,signed in ballpoint pen on the back and numbered stamp 55/250with artist's stamp on the reverse,size : 36 x 3See Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
4 hrs LeftDi Gregorio ArteSalvador Dali Biblia Sacra 105 modern lithographs year 2020 ISBN 9791220063210€6,000
4 hrs LeftDi Gregorio ArteCARROLL Robert (1934-2016) oil on canvas with authentication on the back and archive€1,300