2016Servizio in argento composto da teiera, lattiera,Servizio in argento composto da teiera, lattiera, caffettiera e zuccheriera lavorato a costole fiammate, sinuosi ed eleganti piedini.Manifattura Cesa 1 Alessandria periodo fascio, peso: g 2022 | SilveSee Sold Price
Sold2022LATTIERA IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLOORAFO NERESHEIMER & SOHNE nella tradizionale forma di mucca; difetti Alt. cm 10, lung. cm 13; peso gr 172 A GERMAN SILVER COW CREAMER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF NERESHEIMER & SOHNE; DEFECTSSee Sold Price
Sold2019LINO SABATTINI Una lattiera per CHRISTOFLE,LINO SABATTINI Una lattiera per CHRISTOFLE, anni 50 Metallo argentato. Marcata "Prod Christofle Gallia". Altezza cm 11,5.See Sold Price
Sold2017Servizio in argento da tè e caffè composto daServizio in argento da tè e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio ovale biansato; corpi a balaustro con baccellature e costolature verticali; pomoli floreali e manicSee Sold Price
Sold2018Servizio da tèServizio in argento da tè e caffè composto da: vassoio di forma ovale, caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera. gr 3100See Sold Price
Sold2017Servizio da tè e caffè in argento composto daServizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, con corpi a balaustro liscio, beccucci e prese sagomati a volute fogliate. Francia, inizi sec. XX, argentieSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. -Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. - Servizio da té e caffe modello "Mercury" in metallo argentato con prese sagomate, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. marcatoSee Sold Price
Sold2022Servizio da caffè Doccia, Manifattura Ginori, 1820-1830 circaPorcellana policroma e dorata. Marca: assente. Altezza caffettiera cm 26. Conservazione: ottima; lattiera con il manico rotto in tre frammenti e rincollato, , Il servizio è costituito da una caffetSee Sold Price
Sold2017A set in silver-plated metal, England 20th centurycomposto da vassoio, teiera, caffettiera, lattiera e zuccherieraSee Sold Price
2015Servizio da caffè in porcellana composta daServizio da caffè in porcellana composta da caffettiera, theiera, lattiera, zuccheriera, otto tazzine con piattino, sec.XIXSee Sold Price
2016Servizio da caffè Tiffany in argento | Tiffany silverTete a tete da caffè composto da vassoio, zuccheriera, caffettiera e lattiera di elegante linea decò, firmato Tiffany & Co.a titolo sterling, peso: g 890 | Tiffany silver coffee set, composed bySee Sold Price
Sold2018GIO' PONTI Parte di servizio d'albergo in alpacca perPONTI GIO' (1891 - 1979) Parte di servizio d'albergo in alpacca per Calderoni, anni 60. Marchio alla base. -. . Misura ciotola: 9 x 19 x 14 " zuccheriera: 9 x 10 x 10 " lattiera: 11 x 13 x 7,5See Sold Price
Sold2022Tea service in silver metalTea set in silver metal consisting of coffee pot, teapot, milk jug and sugar bowl. 20th century. Servizio da tè in metallo argentato composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera. XX seSee Sold Price
Sold2022MAKIO HASUIKE, Servizio da thèMAKIO HASUIKE Produzione Arnolfo di Cambio, Italia 1970 ca. Servizio da thè in ceramica nera e bianca composto da sei tazze con piattino, una teiera, una lattiera e una zuccheriera. Etichetta diSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI, KRUPP, 1936. Cinque teiere, treGIO PONTI, KRUPP, 1936. Cinque teiere, tre caffettiere e due lattiere del servizio 'VI Triennale'. Metallo argentato. Tutte marcate 'Arthur Krupp Milano'. Altezze da 6,5 a 13 centimetri. Letteratura:See Sold Price
Sold2022GIO PONTI Due teiere, due caffettiere e dueGIO PONTI Due teiere, due caffettiere e due lattiere del servizio ' VI Triennale per KRUPP, 1936. Metallo argentato. Tutte marcate 'Krupp Milano'. Altezza cm 11, 10, 8,5, 7,5. Letteratura: Domus 112 (See Sold Price
Sold2022Michel Delacroix (French, born 1933) La voiture du laitier 28 3/4 x 21in (73.1 x 53.4cm)Michel Delacroix (French, born 1933) La voiture du laitier signed 'Michel Delacroix' (lower right); signed, inscribed, and titled 'Michel Delacroix / Paris / 'La voiture du laitier'' (on the verso) oiSee Sold Price
Sold2016Due macchine da scrivere a scansioni di lettera, inuna marcata Merritt typewriter, nel lotto anche addometer (addizionatore a decadi multiple), Merritt cm 31x15x13, cm 35x25x15 e cm 29x6x1,5See Sold Price
Sold2015A Famille Rose Lattern VaseQing Dynasty Qianlong Style Famille Rose Lattern Vase with Painting of Five Sages, six character seal on the bottom. Height 10.25"See Sold Price
Sold2016A CHINESE PORCELAIN LATTERN VASEThe Chinese lantern vase of Rouleau form, two lappets of floral motif by the neck and the foot ring, and the body decorated by flower motif scenes with rocks and mushrooms, a six-character mark imprinSee Sold Price
Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
Sold2022ZHANG DAQIAN KUAN CALLGRAPHY LATTERZHANG DAQIAN KUAN CALLGRAPHY LATTER. 16 X 16 1/4 INCHESSee Sold Price
Sold2015A CHINESE LATTERN PORCELAIN VASEA famille rose lattern porcelain vase enamelled with intense tone of Eight-immortals motif paintings inbetween turquoise-glazed mouth and foot rim enamelled with floral and foliage patterns, bearing aSee Sold Price
Sold2016Verdi, Breve lettera di ringraziamento autografaVerdi Giuseppe, Breve lettera di ringraziamento autografa firmata inviata a Giulio Ricordi. Non datata, ma 10 ottobre 1891 da timbro postale su busta. Manoscritto a inchiostro nero su cartoncino. ConSee Sold Price
Jun 02Tremont Auctions3 antique pocket watches. To include: Waltham, Elgin, and American Waltham Watch Co., the latter$125(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsTiffany & Co. sterling silver baby cup, together with an antique sterling silver baby rattle. Latter$100
3 days LeftMynt AuctionsJohnny Lattner Notre Dame Heisman Signed/Autographed 8x10 B/W Photo JSA 151789$10
17 hrs LeftPacific Global AuctionJohnny Lattner signed Riddell Gold Heisman Authentic Mini Helmet '53 -Notre Dame$110
1 day LeftMynt AuctionsJOHNNY LATTNER NOTRE DAME GREEN JSA/COA SIGNED OFFICIAL LICENSED ADIDAS JERSEY$10
Jun 01Mynt AuctionsJOHNNY LATTNER NOTRE DAME IRISH JSA/COA SIGNED OFFICIAL LICENSED CHAMPION JERSEY$10