Sold2024Pino Signoretto (Italian, 1944-2017), Astratto Lente Glass SculpturePino Signoretto (Italian, 1944-2017) "Astratto Lente" Glass Sculpture, 2010, large sliced and fused glass disc with green/white cased layers, mounted to a glass block stand with black glass rods on aSee Sold Price
Sold2024Helen Hoie - LenteLot 10 Helen Hoie American (1911-2001) Lente (1972) oil on canvas signed lower right 60 x 40 inches frame dimensions: 60 1/2 x 40 1/2 x 1 1/2 inches, wood strip frame Provenance: From the Collection oSee Sold Price
Sold20222001 Marquis Lente Large Laguna Pueblo Pottery BowlNative American Laguna Pueblo Pottery Bowl by Marquis Lente. Marquis is a member of the Water Clan and a member of the Kachina Clan. He is half Hopi and half Laguna. Marquis was inspired to learn theSee Sold Price
Sold2016MAX INGRAND Due lampade a parete "1552" perMAX INGRAND Due lampade a parete "1552" per FONTANA ARTE, 1955. Cristallo molato a lente, vetro satinato, ottone nichelato. Altezza cm 39, larghezza 7, profondità 20. A pair of wall Lamps, "1552" mSee Sold Price
Sold2022Leica Leitz Outfit Case , 1959 AlemaniaAlemaniaCompuesto por: 1 camara Leica M3 (con numero de referencia), 1 cortador de peliculas, 6 filtros de color, 2 lentes de zoom, 2 exposimetros, 1 lente macro, 2 soportes de filtros, 2 anillos adapSee Sold Price
Sold2020Stilux,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato lavorato e ottone. Lente in vetro. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 60x50See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49See Sold Price
Sold2015Oscar Torlasco - Lampada da tavolo. Produzione Lumi,Oscar Torlasco - Lampada da tavolo. Produzione Lumi, Milano anni 60. Ottone, metallo e lente vitreaSee Sold Price
Sold2023Pietro Chiesa, CentrotavolaCristallo di forte spessore, scavato a lente, scalpellato e molato. , Etichetta originale., Prod. Fontana Arte, Italia, 1934, Cm 17,5X13X3, Bibliografia, F. Deboni, Fontana Arte: Gio Ponti, Pietro ChiSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLORitratto di avara Olio su tela, cm 16X14 La qualità dell'opera è molto alta, basti il dettaglio degli occhiali con la lente sbeccata e la resa pittorica dell'incarnato per cogliere la raffinatezza dSee Sold Price
Sold2023WILFRED HAUGHTON - Don TopolinoAprile, 1939. Cartonato, cm 24x18; pp. 76 illustrate a due colori n.t. e f.t. Copia pressoché nuova, completa della sovracÂcoperta, anch'essa in eccelÂlente stato.See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49MancanzeSee Sold Price
Sold2016Lumi, Oscar Torlasco, table lampOscar Torlasco, lampada da tavolo con diffusore orientabile in metallo verniciato e ottone. Vetro a lente. Lumi. 1950 ca. Dimensioni: h 49 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analiticaMANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica delle successioni degli imperi dal principio del mondo fino all'età presente per conoscere l'ingrandimento, lo stato e la decadenza delle nazioniSee Sold Price
Sold2023FONTANA ARTE (Attr.le), Lampada da tavoloFONTANA ARTE (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1940 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone brunito e lucido, corpo ad anfora, diffusore circolare a lente in cristallo di grosso spessSee Sold Price
Sold2022Diabolik: il Rapimento di EvaGIUSSANI; FACCIOLO - Diabolik: il Rapimento di Eva. Astorina, prima serie, n. 21. Settembre 1964, diffusione Sodip prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esemplare eccelÂlente, senza piega d'apertura,See Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Watch Camera Camera Spia con leEXPO Camera Co. Watch CameraCamera Spia con le sembianze di un orologio da taschino. Utilizza una pellicola formato 16x22 mm con un caricatore a cassetta da 25 esposizioni. La lente si trova nella parSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2022LOTTO DI OGGETTI DI MISURAZIONE VARI, INGHILTERRA 1900CIRCA lotto composto da una livella, due ottiche, a lente, una copertura e uno strumento di prova torsione firmato Goodbrand e co e oggetti vari. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to beSee Sold Price
Sold2022An antique "slumber light" with two candles. Cut glass, extAn antique "slumber light" with two candles. Cut glass, extendable. Approx. 1910. In addition, a travel inkwell with "Festina Lente" inscription and "A.K.K.". Afm.: 31 (16) x 9 cm.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci, struttura in metallo nichelato, diffusori pendenti cilindrici forati con lente sfaccettata in plexiglass trasparente. Graffi e difettSee Sold Price
Sold2024COWBOYS&ALIENS 2006 Scott Mitchell Rosenberg ComicFirst Edition, December 2006, COWBOYS AND ALIENS created by Scott Mitchell Rosenberg, PROLOGUE by Andrew Foley, Art and Colors by Dennis Calero, GRAPHIC NOVEL Writers Fred Van Lente & Andrew Foley, etSee Sold Price
Sold2019LENTE D'INGRANDIMENTO IN ORO GIALLOLENTE D'INGRANDIMENTO IN ORO GIALLO montatura cesellata in oro 10 kt, lung cm 7,2 MAGNIFYING 10K GOLD GLASSSee Sold Price
14 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFive Marvel Zombies Hardcover Collection Books$100