Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Dans nos campagnesArtist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: Dans nos campagnes Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) La patinoir (2010)Artist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: La patinoir (2010) Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) Jeunes femmesArtist : Ravary, Marcel (1940- ) Canada Title : Jeunes femmes Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower right MRavary DimentSee Sold Price
Sold2024Côté, Bruno - La colore a Mario Maurio - 1988Côté, Bruno (1940-2010) La colore a Mario Maurio (1988) Description (FR): Huile sur isorel signée en bas à droite Bruno Côté, signée, datée et titSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile surChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre Huile sur toile, signée en bas vers ladroite Contresignée au dos 89 x 89 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fondChristian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fond marron" Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2022Cote, Bruno (1940-2010) Chez Audet Cap aux Oies (1979)Artist: Cote, Bruno (1940-2010) Canada Title: Chez Audet Cap aux Oies (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signee et datee en bas a droite Bruno Cote 79 Description (ENG): Oil on masonite, signeSee Sold Price
Sold2024LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912)Description française: LEJEUNE, Adolphe Frédéric (1879-1912) "Entrée du village de Villebelzi, gouvernement de Novgorod, Russie" Huile sur toile Signée et située en bas &See Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2020Léon GIRAN-MAX (1867-1927) L'arlésienne, 1920Léon GIRAN-MAX (1867-1927) L'arlésienne, 1920 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2019Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile.Léon TOUBLANC (XX) Saint Tropez Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos 46 x 56 cmSee Sold Price
Sold2020Arts, Alexis - Winter Moonlight - 1965Arts, Alexis (1940-) Winter Moonlight (1965) Description (FR): Huile sur toile cartonnée, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à gauche A. Arts Description (EN): Oil on canvas panel, tiSee Sold Price
SoldKERVOLINE HUILE & LUBRIFIANT MascotteKERVOLINE HUILE & LUBRIFIANT Mascotte Mascotte en bronze et emmaillée bleu, blanc et rouge Version luxe de la mascotte, distribuée entre 1925 et 1940. Montée sur un socle H. 14,5 cm FooSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) Sans titre - Notre-Dame-de-Paris en hiver Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2019Brunoni, Serge - En Laurentides -Brunoni, Serge (1938-) En Laurentides () Huile sur toile, signée en bas à gauche S. Brunoni Oil on canvas, signed on lower left S. Brunoni 20'' x 24'' - 50.80 x 60.96 cm Rapport de condition : SSee Sold Price
BonhamsPieter Cornelis Dommershuisen (Utrecht 1833-1918 Hexham) Marine, 'Eemnes on the Zuiderzee, Holla...€750(2 bids)
55 mins LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
55 mins LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
55 mins LeftArt Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
6 days LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)
6 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200