Sold2022GASTON NOURY "POUR LES PAUVRES" FRENCH POSTERAFTER GASTON NOURY (b. 1866) Pour les Pauvres De France et Russie poster. 'Grandes Fetes des Tuileries.' 'Les Maitres de l'Affiche (The Masters of the Poster) FRENCH LOBBY POSTER LITHOGRAPH ; FRAMED -See Sold Price
Sold2017Alciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveauAlciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveau translatez en françois, vers pour vers, jouxte les latins, ordonnez en lieux communs avec briefves expositions et figures nouvelles appropriées aux derSee Sold Price
SoldBEATLESSurvêtement à capuchon en coton, taille large, aux couleurs de Yellow Submarine. Item promotionnel authentique vers 2006. Neuf.See Sold Price
Sold2017(7) vol: Theatre D'Ancourt, Suetone, Douze Cesars(7) volumes: (1&2) Les Oeuvres de Theatre de M. D'Ancourt, nouvelle édition revue & corrigée. Tome premier & Tome II - CARTON, Florent, dit DANCOURT, Published by Aux dépens des Libraires AssociésSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Hermes Scarf/Grand Foulard - Les Douze Leopards (Cs) - Mint conditionDescription: This Hermès scarf "Les Douze Leopards" was designed in 2021 by Jin Kwon. The scarf is in mint condition - new/as new, unused and no signs of wear at all. Printed on iconic cashmere (See Sold Price
Sold2020CHANEL Sac "Timeless" - "Timeless" bagCuir matelassé noirGarnitures métal doré26 x 16 x 6 cmTrès bon état (légère patine d'usage, petites usures aux coins, mini marques sur cuir)Black quilted leatherGoldSee Sold Price
Sold2020CHANEL - Circa 1991/1994 Sac "Timeless" - "Timeless"Cuir matelassé noirGarnitures métal doré26 x 16 x 7,5 cmExcellent état (mini usures aux coins et quelques très légères marques sur cuir)Black quilted leatherGold metSee Sold Price
Sold2021Guéridon d'époque Directoire en acajouGuéridon rond d'époque Directoire en acajou, plateau à cuvette, pied tripode, vers 1800. H. 72 & D. 80 cmSee Sold Price
Sold2022Jules Herve (1887-1981, FRA), "Les Enfants aux Pigeons"Jules Rene Herve (1887-1981, France), "Les Enfants aux Pigeons", ("Children with Pigeons"), inscribed "Paris - 14", oil on canvas sight: 38.5 x 31", frame: 46 x 38.5" Provenance & Exhibition History:See Sold Price
Sold2022French Impressionist Style Outdoor Scene Painting In Gilt Frame (Les Elegantes Aux Courses)28.50"H, 34.50"W, 3"DSee Sold Price
Sold2019Nicolas De Fer (1646-1720)," Les Castes aux Environs deNicolas De Fer (1646-1720)," Les Castes aux Environs de la Riviere de Misisipi," 1701, H.- 11 1/4 in., W.- 15 1/4 in.See Sold Price
Sold2024Malmo Konsthall, Lawrence Weiner, Vers Les Etoiles SaucerSweden, 2000 3/4" x 6" diameter porcelain Porcelain saucer overprinted with text [& VERS LES ETOIILES] by Lawrence Weiner, produced by Malmo Konsthall, 2000. Number 1 from the edition of 100.See Sold Price
Sold2024Marc Chagall Limited Edition Lithograph Les Roses (Vers antique)by Marc Chagall. Limited edition lithograph on archival watercolor paper. The signature is in the plate. Certificate of Authenticity is included. Approx. 25x30". Custom framed.See Sold Price
Sold2023Charlotte Perriand, Door from Les ArcsCharlotte Perriand Door from Les Arcs 1800, Savoie France, 1974lacquered wood, stainless steel, Bakelite 71.25 h x 21.75 w x 1.25 d in (181 x 55 x 3 cm) Incised manufacturer's mark to lock 'FoSee Sold Price
Sold2017Paul Jacoulet - Japanese PrintArtist: Jacoulet, Paul, 1902-1960 Title: Les Enfants aux Yeux Jaunes, Ohlol, Est Carolines Edition: 154/350 Date: 1940 Medium: woodblock Dimensions: 15 3/8 x 11 1/2 incSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) : Corbeille à papier gainée de skai; les anses enserrent des élémentsJacques ADNET (1900-1984) : Corbeille à papier gainée de skai; les anses enserrent des éléments en bambou naturel formant prises. H: 28 - Diam : 23 cm. Petites usures, les anses renforc�See Sold Price
Sold2023GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER,GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER, EPOQUE NAPOLEON III en bronze anciennement argenté et doré comprenant : une pendule àSee Sold Price
Sold2022KRIS MARTIN, Les jours de FeteKRIS MARTIN(1972)Les jours de Fete2002Stainless steel flagpole, ed. 3/10Lenght: 300 cmDiameter 8 cmDimensions of the wall mount: 22 x 10 x 10 cmWork accompanied by a certificate of authenticity issuedSee Sold Price
Sold2022A.R.P. (Atelier de Recherche Plastique), éditionA.R.P. (Atelier de Recherche Plastique), édition Les Huchers-Minvieille, vers 1955 Rare lit de repos à bâti rectangulaire présentant une tablette étagère latérale enSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Table de salle à manger « Les Arcs », France, vers 1969 68 x 155 x 70 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Desnos/de la Tour: Antique Map of World in HemispheresTitle/Content of Map: 'Mappe-Monde, dressée pour l'etude de la Géographie, rélativement aux auteurs les plus modernes. Revûë, corrigée et augmentée d'apres les Nouvelles Observations AstronomiqSee Sold Price
Sold2020French Anti-Communist Poster signed A. GallandGalland, Andre (French, 1886-1965), Aux Colonies les Communistes travaillent a poignarder la France (in the colonies the communists are working to stab France) 1930's , lithograph printed in colors, 2See Sold Price
Sold2019Montule, Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie,Russland Polen England Montule Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie pendant les années 1821 1822 et 1823. Mit 26 lithogr. Ansichten u. 5 Aquatinta-Tafeln. Paris Bertrand 1825. 2 Bll. 336See Sold Price
3 days LeftForum AuctionsEmblemata.- Alciati (Andrea) Emblemes...de nouveau Translatez en Francois vers pour vers jouxte les£2,000
3 days LeftNY Elizabeth 1670 CULT OF WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES IN INDIA ANTIQUE ILLUSTRATED RARE$50(1 bid)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersRussian Callipygian Venus Early 19th century, St. Petersburg$2,500
1 day LeftJasper521688 L'ANNEE CHRETIENNE MASSES in FRENCH & LATIN ANTIQUE ARMORIAL BINDING vol.II$95
1 day LeftJasper521551 TREATISE AGAINST PAGAN BELIEFS LACTANTIUS antique ILLUSTRATED 179 WOODCUTS$800
3 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200
Jun 13TheRedFinch AuctionsDali Salvador. Les Huit peche capiteaux, with 8 signed and numbered etchings$6,000
3 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, 1927 Eau-forte et aquatinte en coule...€1,600
23 hrs LeftJasper52Victor Hugo Les Miserable Book I & II University Society Illustrated1800’s Rare!$120
Jun 09Worthington GalleriesAntique 1st Ed. Book Set MUSEUM OF PAINTING AND SCULPTURE by Réveil$275(2 bids)
12 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
3 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)