Sold2024Marc Chagall (1887-1985), "Maries Sous Le Baldaquin" Limited Edition Serigraph with Certificate ofMaries Sous Le Baldaquin is a limited edition serigraph on paper by Marc Chagall (1887-1985). Authorized by the Chagall Estate and ADAGP Paris , the piece is plate signed and comes with a certificateSee Sold Price
Sold2023Marc Chagall Maries Sous Le Baldaquin LithographMarc Chagall was a Russian-born French painter and designer, distinguished for his surrealistic inventiveness. He is recognized as one of the most significant painters and graphic artists of the 20thSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, Buste de Femme Assise - Les Mains SousArtist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973) Title: Buste de Femme Assise - Les Mains Sous le Menton Year: 1938 Medium: Lithograph Edition: 1000 Image Size: 22.75 x 18 inches Size: 28.75 x 21.2See Sold Price
Sold2023Automobile Art - Meunier - Montaut - Nevil - lithoGeorges Meunier, French, 1869-1942, Le Gue, lithograph along with Ernest Montaut 1879-1936, et Mabileau, "Les Pannes Sous Le Vent", 1903, lithograph; Andre Nevil, La Sortie De Leglise, lithographsightSee Sold Price
Sold2020Alain RAYA-SORKINE (1936) Les mariés et le violonisteAlain RAYA-SORKINE (1936) Les mariés et le violoniste Paire de tirages off-set en couleurs sur papier Signé en bas à droite et justifié E.A. en bas à gauche 13 x 17,5 cmSee Sold Price
Sold2023after Camille Jean-Baptiste Corot - Ville d'Avray, le Bateau sous les SaulesLot 66 after Camille Jean-Baptiste Corot French (1796-1875) Ville d'Avray, le Bateau sous les Saules (1857) etching, second state signed in plate lower left plate: 2 7/8 x 4 3/4 inches unframed ProvenSee Sold Price
Sold2020Amerique SeptentrionaleTitle/Content of Map: Amerique Septentrionale Cartographer: ANVILLE, J.B.B. D' Date: 1746 Publisher: D'ANVILLE Size: 32.3Height - 33.8Width "publiee sous les auspices de Monseigneur le Duc d'Orleans pSee Sold Price
Sold2017de Fer: Antique Map of the Caribbean Islands, 1705Map: Les Isles de L'Amerique Connues Sous le Nom d'Antilles Cartographer: de Fer Place & Date: Paris / 1705 Size: 13 1/8" x 8 3/4" Condition: outline color; some nicks along edges of margins The fasciSee Sold Price
Sold2022Two Maps, Amerique Meridionale & Il PiemonteComprising 'Il Piemonte il tutto descritto da Giaocomo Cantelli Georgrafo del Sereniss, Antonion Barbey, Sculpt' and 'Amerique Meridonale publiee sous les Auspices de Monseigneur le Duc D'Orleans' FoxSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Yellow Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2024Babelon, MEDAILLES HISTORIQUES DU NAPOLEON LE GRANBabelon, Ernest. Les Medailles Historiques du regne de Napoleon le Grand, Empereur et Roi, publies sous les auspices de la Societe de Numismatique de New-York. Paris: Ernest Leroux, 1912. MAGNIFICENTSee Sold Price
Sold2021After Le Corbusier - 1966 Exhibition Poster LithoAfter Le Corbusier - 1966 Exhibition Poster Lithograph printed on craft paper. Printed by Trapinex, Saulx-les-Chartreux, France (KMCC598)(WT) Dimensions: 15.75 x 15.75 Property from an Upper West SideSee Sold Price
Sold2024Jules Verne, 20000 Lieues Sous Les Mers, Hachette & CieSingle volume of Collection Hetzel's A Un Elephant (le titre dans la cartouche) from the Voyages Extraordinaires series by Jules Verne. published by Librairie Hachette et Co, Paris. Includes the novelSee Sold Price
Sold2020FRENCH HAND COLORED NAPOLEONIC WARS ENGRAVINGFRENCH HAND COLORED NAPOLEONIC WARS ENGRAVING Siège et prise de Valence par l'armée française sous les ordres du Maréchal de France, Comte Suchet le 9 janvier 1812' or 'Siege and capture of ValencSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTHEIERE à décor de chauve-souris Porcelaine et bleu sous couverte, les deux anses mobiles Manque le couvercleH. 10 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE double gourde à décor de volatiles dans les feuillages Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cmÉclat sur le talon, fond percé, égrenures sur la lèvreSee Sold Price
Sold202324 HEURES DU MANS 1966, race programme "Les Grand Prix de France - Le Mans La Coupe Inter le de24 HEURES DU MANS 1966, race programme "Les Grand Prix de France - Le Mans La Coupe Inter le de Vitesse", 60 pages, good condition German Description 24 HEURES DU MANS 1966, Programmheft „Les GrSee Sold Price
Sold20164 Vintage French photograph, ca. 1930's4 Vintage French photograph, ca. 1930's- ''Les Elections Senatoriales a Paris''; ''Paris - Le Council Municipal elit sou President''; ''La Rue De Rome''; and Street Scene. 6 1/2 x 8 3/4'' (largest)See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Jun 02Robinhood AuctionsMarc Chagall (1887-1985), "Maries Sous Le Baldaquin" Framed Limited Edition Serigraph with$900
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
5 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
5 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
5 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Tristan et Iseult, 1970 (Michler & Löpsinger, 406-426; Field, 70....€6,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
Jun 06PiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
5 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400