Sold2022Wildt Adolfo, L'ombraIntitolato e siglato in basso a destra, Matita nera su carta, W. 9 - H. 13 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023GIUSEPPE PENONE (1947-) Respirare l'ombraGIUSEPPE PENONE (1947-) Respirare l'ombra 1997 tempera su carta cm 94x63 firmato e datato in basso a destra titolato in basso al centro Respirare l'ombra 1997 tempera on paper 37x24,80 in signed and dSee Sold Price
Sold2018Piero Guccione (1935), L'onda e l'ombra del marepastel on paper Cm 16 x 63 Signature on the right bottomSee Sold Price
Sold2023ACHILLE PERILLI L'ombra della geometria.L'ombra della geometria. 2015. Acrylic on canvas. Cm 100,00 x 100,00. Signature and year lower left. At the back title, signature and year. Publication: Achille Perilli - Catalogo generale dei dipintiSee Sold Price
Sold2023Antonio Corpora (Tunisi, 1909 - Roma, 2004) - L'ombra luminosaOlio su tela, cm. 73x60. Sul verso: firma, data e titolo.See Sold Price
Sold2018Maria Lai - Tenendo per mano l'ombra, 1987book with cloth cover and colored wires, cm 26 x 26 signed upSee Sold Price
Sold2022Giampaolo Talani, 'L'ombra con le conchiglie'Giampaolo Talani L'ombra con le conchiglie Mixed media on cardboard Dimensions: 60cm x 30cm Certification: Archive on photo number TMC4/17See Sold Price
Sold2018TALANI GIAMPAOLO L'ombra, la donna e l'estateTecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata a pag.118 del libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolSee Sold Price
Sold2018TALANI GIAMPAOLO L'ombra che salutaTecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata a pag.132 del libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolSee Sold Price
Sold2021MARIA LAI Tenedo per mano l'ombra.Tenedo per mano l'ombra. . Cm 32,00 x 32,00 x 2,00. A.D. arte duchamp, Cagliari.The threads on the cover were applied by the publishing house. Defects.See Sold Price
Sold2018GIOVANNI LUIGI BONELLI - Tex. L’Ombra di MefistoSceneggiatura originale per pag. 4. Biro nera e rossa su carta, cm 20,5x29. Storia pubblicata nell’albo “Tex Gigante” n. 265 - 266, 1982. Riferimenti della storia pubblicati a pag. 431 di CavalcSee Sold Price
Sold2018GIOVANNI LUIGI BONELLI - Tex. L’Ombra di MefistoSceneggiatura originale per pag. 7. Biro rossa su carta, cm 20,5x29. Settima tavola per la storia. Buona conservazione.See Sold Price
Sold2022PIETRO NOVELLI, Olio su telaPIETRO NOVELLI detto il Monrealese (Monreale 1603 - 1643) L'ombra di Samuele rievocata da Saul Olio su tela Cornice in legno intagliato e dorato. Opera pubblicata nel catalogo "I miti e il territorioSee Sold Price
Sold2018MARIA LAIUlassai, 1919 - Cardedu, 2013 Tenendo per mano l'ombra, 1995 Libro d'artista con copertina ricamata con fili di lana neri, cm 33 x 32,5 x 1,5 Editore A. D. ARTE DUCHAMP, Cagliari 1995See Sold Price
Sold2020JORDI ALCARAZ Calella, Barcelona 1963L'Ombra d'un Vidre Photoengraving, Acrylic and Resin on paper Signed in pencil and titled Numbered 40/99 Size 73.5 x 94.5 cmSee Sold Price
Sold2015Il Corriere dei PiccoliIl Corriere dei Piccoli 1964. Annata cpl. 1/52 ad eccezione dei nn. 5, 18. Una delle più ricche annate. Pubblica: L’Odissea, L’Ombra, Il Favoloso West, di Pratt; Bonanza di Uggeri; La Sacra BibbiSee Sold Price
2023Joan Ponc, Exploracio de L'Ombra 2, LithographArtist: Joan Ponc, Spanish (1927 - 1984) Title: Exploracio de L'Ombra 2 Portfolio: Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Size: 19.75 x 19.75 in. (50.17 x 50.17 cm) Publisher: Poligrafa, S.See Sold Price
2023Joan Ponc, Exploracio de L'Ombra 2, LithographArtist: Joan Ponc, Spanish (1927 - 1984) Title: Exploracio de L'Ombra 2 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Size: 19.75 x 19.75 in. (50.17 x 50.17 cm) Publisher: Poligrafa, S.A. (BarceloSee Sold Price
2023Joan Ponc, Exploracio de L'Ombra, LithographArtist: Joan Ponc, Spanish (1927 - 1984) Title: Exploracio de L'Ombra Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Size: 19.75 x 19.75 in. (50.17 x 50.17 cm) Publisher: Poligrafa, S.A. (BarcelonaSee Sold Price
2016Collana Araldo n.266 L’ombra del patiboloCollana Araldo n.266 L’ombra del patibolo ENG Very fine. ITRara variante con scritta “Collana Araldo” al dorso. Nuovissimo, leggere ingialliture.See Sold Price
2016Giorgio Tabet Il segreto dietro l’ombraGiorgio Tabet Il segreto dietro l’ombra ENG Lot of original comic arts, in the Grand Hotel style. Various sizes. Excellent conditions. ITTavole a fumetti in stile Grand Hotel, china e guazzo su carSee Sold Price
2023CARLO JACONO - L'Ombra Del DubbioOriginale di copertina per il romanzo giallo di H. Judd, edito da Mondadori nella collana “Il Giallo Mondadori” n. 714, 7 Ottobre 1962 (titolo originale “Shadow of a Doubt”, 19See Sold Price
2023Fantax Contro L'Ombra con CartolinaN. 17, Cofedit, ottobre 1965. Brossura cm 16,8x12. Albo in conservazione da edicola. Minima abrasione alla teÂstata. Un intervento di restauro di coÂlore al dorso, di circa 2 cm. Peraltro eccellSee Sold Price