Sold2020Sterling Silver genuine South Sea Pearl and CubicSterling Silver genuine South Sea Pearl and Cubic Zirconia Pendant with Sterling Chain Description (FR): Pendentif et chaîne pour femme en argent 925 poinçonné et en perles assembléSee Sold Price
Sold2022Statue en bois, perles, cauris, tissu et plumesStatue en bois, perles, cauris, tissu et plumes figurant un porteur de coupe à longue barbe. L'ensemble est recouvert de tissu et orné de perles, plumes et cauris. Style Bembé - RéSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles porte-flèches figurantStatuette en bois et perles porte-flèches figurant un personnage féminin, les mains ramenées sous la poitrine, se tient debout. La zone ombilicale est bulbeuse. Un trident surmonte l'enSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2022Statuette masculine en bois et perles, les mainsStatuette masculine en bois et perles, les mains posées sur une cavité ventrale. Le visage à la bouche largement ouverte est prolongé par une barbiche. Style Teke - RépubliqueSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022MARIE CHAUVELMARIE CHAUVEL Veilleuse présentant une composition florale en verre polychrome et perles de verre, l‘ensemble dans une coupe en faïence émaillée vert pâle. Porte une See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2023Lloyd Nelson, Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Pendant with ChainArtist : Lloyd Nelson, Navajo Titre : Lloyd Nelson, Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Pendant with Chain Description (FR) : Pendentif et chaine en argent sterling, sertie d'une turquoiseSee Sold Price
Sold2023Thomas Sabo, Sterling Silver Heart Shape Pendant with ChainArtist : Thomas Sabo Titre : Thomas Sabo, Sterling Silver Heart Shape Pendant with Chain Description (FR) : Pendentif et chaine en argent sterling Thomas Sabo, pendentif en forme de coeur sertie de piSee Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2022Hochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'uneHochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'une figure masculine portant collier et ceinture en perles. Les yeux sont étirés et fendus, les lèvres épaisses, les oreilles enSee Sold Price
Sold2017Chaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de rocheChaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de roche (poids brut: 18 g).See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE figurant le sigle Chanel en métal doré , strass et perles d'imitation.. 6 x 6, 5 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2017Kuba armbandBrassard cérémoniel en raphia tressé, cauris et perles de traite. Marques d'usage. Kuba, RDC. 21x12cmSee Sold Price
Sold2022Masque en bois, cordelettes, perles et cauris offrantMasque en bois, cordelettes, perles et cauris offrant un visage aux traits délicats. Les yeux en amande gonflés et fendus, sont inscrits dans de profondes orbites. La bouche est entrouverteSee Sold Price
Sold2023TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDSDescription française: TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDS Parure Tiffany & Co en platine compenant une chaîne et pendentif en forme de cœur serti de 3 ( troisSee Sold Price
Sold2024SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àSAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières à décor d'entrelacs et de perles en relief. H 60 - L 38 cm.See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
BonhamsSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1978/1980. Robe du soir lon...€200
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€160(13 bids)
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
BonhamsBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...€380
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€140(3 bids)
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
3 days LeftBonhamsPOUL KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise longue PK 24Création en 1965, exemplaire de 2018Editi...€3,200
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10(1 bid)
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€120