Sold2022LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLELot de cinq bouteilles en verre teinté vert. Deux d'entre elles à panses aplaties. Époque XVIIIème. A set of five green tinted glass bottles, 18th century. H 17 cm à H 24 cm -See Sold Price
Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres comprenant: - Raymond Weil, Geneve en métal doré, réf: 5360 - Philippe Carriol en acier et plaqué or, boîtier rondSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres de marques: Michel Homatter, Lorus, Swarovski, Elgin, Michel Kors, Lacoste, Roots, Timex. English Description: WATCHES Lot of brand watchesSee Sold Price
SoldGIANNI VERSACEDescription française: GIANNI VERSACE Lot de cinq (5 ) cravates Gianni Versace en soie 100%. English Description: GIANNI VERSACE Set of 5 Gianni Versace ties in 100% silk.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2018Lot de 6 montres , de giletières et de clés de montresLot de 6 montres , de giletières et de clés de montres de goussetSee Sold Price
Sold2020Lot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 casesLot of 37 watches (automatic and quartz) with 30 cases in 3 briefcases Description (FR): Lots de 37 montres automatiques et quartz et 30 boîtiers dans 3 porte-documents dont Seiko, Guess, CitizenSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de trois (3) montres: - Longines Flagship en plaqué or, boîtier rond de 35 mm environ, cadran argenté, index batôns, date à 3See Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; From the pendant watch to theSet of four books: -MEIS, R., Les montres de poche; De la montre pendentif au tourbillon. office du libre, Bibliothèque des Arts, Paris, 1980. - BELMONT, H., L'Echappement a cylindre (1720-1950) LeSee Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -BELMONT, H.L., La montre: Méthodes & outillages de fabricacion duLot consisting of four books: -BELMONT, H.L., La montre: Méthodes & outillages de fabricacion du XVIe au XIXe siècle : de la naissance de la montre à la période proto-industrielle. Ed. CÃSee Sold Price
SoldVery Rare 24/50 Lithograph Artists Proof of Les Montres Molles 1/2 Sommeil by Salvador DaliPart of a 12 piece print and special book set! Signed , #'d out of 24/50 w/ remarks by Salvador Dali. Titled "Les Diners de Gala" lots are 108 though 120, entire set is very rare and valued at 8,000See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -BRUTON, E., Monters Pendules, Horloges., Ed, Celiv, 1980. -MANDEL,Set of four books: -BRUTON, E., Monters Pendules, Horloges, Ed, Celiv, 1980. -MANDEL, G., L'Horloge Histoire de la mesure du temps. Ed, Celiv. -CHAPIRO, A., La Montre Française du XVI siècle jusSee Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: - CARDINAL, G., La montre: Des origines au XIXe siècle. Ed. Vilo,Lot consisting of four books: - CARDINAL, G., La montre: Des origines au XIXe siècle. Ed. Vilo, 1985. -CHAPIRO, A., Jean-Antoine Lépine, horloger (1720-1814) : histoire du développement de l'See Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
10 hrs LeftBonhamsARPAD SZENES (1897-1985) et MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre Ensemble de cinq...€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
Jun 13Ostantix AuctionsA lot of two Antique Roskopf Tollet and Veritable montre Chemin De Fer pocketwatches.€50
Jun 13Ostantix AuctionsAn Antique English Silver pocketwatch with Sheffield hallmarks added One Antique monogrammed€160
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2012. Lot de 2 pantalons droits. D...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80