Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2022Lot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleLot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2021Fleet LineDescription française: Lot de deux moteurs éléctriques Evinrude par Fleet Line (No 34). Boîtes d'origine English Description Lot of two Evinrude electric outboard motors by Fleet LSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022Lot of Two Floral Hooked RugsA lot of two large hooked rugs: the first with flowers and geometrical designs and another with a floral motif. Quebec, early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Lot de deux grands tapis crochetSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2022APPARAT / CEREMONYDescription Français: APPARAT / CEREMONY Lot de deux casques d'apparat en métal argenté d'après ceux de la renaissance européenne. Les deux représentent des scènesSee Sold Price
Sold2021Two Spruce Gum Boxes, Late 19th CenturyA lot of two spruce gum boxes with incised carving -- one missing end cover. Late 19th century. Ex Lawless collection. Largest (plus grosse), H: 3"; W/L: 6"; D/P: 3.5". FRANCAIS: Lot de deux boîtSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres comprenant: - Raymond Weil, Geneve en métal doré, réf: 5360 - Philippe Carriol en acier et plaqué or, boîtier rondSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
Sold2022MALIDescription Français: MALI Lot de deux statuettes de type Dogon, République du Mali Alliage de cuivre Hauteur : 25,5cm / 10" L’une féminine, l’autre masculine, ornéesSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITY Lot de deux vases à cosmétiques en albâtre égyptien. IIIe période, entre 1000 à 700 av. J.See Sold Price
Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres de marques: Michel Homatter, Lorus, Swarovski, Elgin, Michel Kors, Lacoste, Roots, Timex. English Description: WATCHES Lot of brand watchesSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 1999. Lot de deux jupes noires. Directeur arti...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2002. Lot de deux pantalons larges. Dir...€80
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL Prototype, circa 1990. Lot de deux accessoires: Conférencier 19 cm et Pochette 17 cm.€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009 et Automne/Hiver 2000.. Lot d...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€150
1 day LeftPasarelPierre-Antoine Demachy (French, 1723-1807) - Etude de Deux Personnages, la Coffiure, Oil on Canvas.$200(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€300(4 bids)
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
Jun 06PiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
126 Lots AwayBonhamsPAUL FRANKL (1886-1958) Commode de la série DebonairCréation circa 1950Edition Johnson...€1,600
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140