Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2023PEIGNE EN JADE ET ÉPINGLES À CHEVEUX / JADE COMB AND HAIRPINSDescription française: CHINE Lot comprenant un peigne en jade, deux épingles à cheveux, l’une en métal en forme de paon, et une en jadéite rehaussé à décoSee Sold Price
Sold2022CALVAIRE / CALVARYDescription Français: CALVAIRE / CALVARY Lot de deux calvaires, un en céramiques polychrome et l'autre en cuivre émaillé. Au pied de la croix, on voit "les Saintes Femmes". La staSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant un pot à gingembre à décor de fleurs de prunus sur fond bleu, et une petite potiche couSee Sold Price
Sold2022BÉNITIER / STOUPDescription Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en souSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux comprenant deux demi chapiteaux en bois polychrome et dorures, un demi-socle en bois et dorure et un socle en bois ajouSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2021StaffordshireDescription Française: Lot de figurines canines en porcelaine polychrome de Staffordshire, comprenant épagneuls, un lévrier et sa proie, et un dalmatien. La plus grande porcelaine mesurSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (vaSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€150
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
Jun 06Piguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
5 days LeftBonhamsImage no. 26 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 7/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€150
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2002. Lot de deux pantalons larges. Dir...€180
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL Prototype, circa 1990. Lot de deux accessoires: Conférencier 19 cm et Pochette 17 cm.€280
6 days LeftBonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009 et Automne/Hiver 2000.. Lot d...€150
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200