Sold2021Lot de trois violonsLot de trois violons : - un violon Mirecourt 4/4 - un violon allemand moulé Markneukirchen 4/4 - un violon chinois 4/4See Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDERDescription Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "See Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de trois louches en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre (possiblement Pierre Huguet dit Latour). QuéSee Sold Price
Sold2022LIVRES / BOOKSDescription Français: LIVRES / BOOKS Lot de trois livres relatifs à l'Asie. English Description: LIVRES / BOOKS Lot of three books related to Asia.See Sold Price
Sold2021Three Portneuf Maple Leaf Side Plates, Ca. 1875Lot of three Portneuf Maple Leaf side plates with floral centers. Largest (plus grande), 8.5". FRANCAIS: Lot de trois assiettes Feuille d'érable de Portneuf avec fleur au centre.See Sold Price
Sold2022QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Lot de trois ornement d'autel en bois peint blanc en forme de dôme allongé. Les pièces sont décorés de dSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de trois (3) montres: - Longines Flagship en plaqué or, boîtier rond de 35 mm environ, cadran argenté, index batôns, date à 3See Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
SoldPOIDS DE CALLIGRAPHIE / CALLIGRAPHY WEIGHTSDescription française: Lot de trois poids de calligraphie marqué de sceaux officiels. Xxe siècle. Poids total : 403g Dimensions sur plus grand poids : 1.5 x 3 x 1.5 English Description:See Sold Price
Sold2021Fireplace Tongs, 19th CenturyA grouping of three 19th century fireplace tongs (L. 29", 25", 23"). FRANCAIS: Lot de trois pinces à foyer du 19ème siècle.See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
Sold2023lot of 3 Longchamp Terre De Fer Oyster Platesletter G on bottom,show slight crazingSee Sold Price
Sold2021ROLEXDescription française: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual Day Date de 36mm en or 18 carats, cadran de couleur champagne, lunette sertie de diamants, loupe Cyclope sur la date à 3h Modèle 180See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2018(12) FRENCH FAIENCE DE NIDERVILLER OYSTER PLATES(lot of 12) French Faience de Niderviller oyster set, including: (1) serving plate, 13"diam, (10) individual plates, 10"diam, (1) toothpick holder, 6"diam; 20lbs total Start Price: $100.00See Sold Price
Sold2022LOT (2) VINTAGE WATCHES INCL. ROLEX OYSTER PERPETUAL 6634LOT (2) VINTAGE WATCHES INCL. ROLEX OYSTER PERPETUAL "GOLDEN EGG" SUPERLATIVE CHRONOMETER 1959, BULOVA GOLD PLATED TANK WRISTWATCH, C. 1950/60; ROLEX WATCH FACE DIAMETER (CASE INCLUDED) MEASURES 34.41See Sold Price
Sold2023Lot of 6 French Faience de St Amand oyster platesLot of 6 French Faience de St Amand oyster plates. Mid 20th century. 9 1/2" diamSee Sold Price
Sold2022ROLEXDescription Français: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual DateJust R16234, boîtier de 36mm en acier, lunette en or gris 18K, cadran noir, index à chiffres batôns, lupe à dateSee Sold Price
Sold2017Lot with three Kuyu dummy headsEnsemble de trois marottes cultuelles présentant trois têtes de personnage vivant au cœur de la communauté dans laquelle elles ont été réalisées. Bois polychrome, belles et anciennes marques dSee Sold Price
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
5 days LeftHeritage Auctions54022: Rolex, Stainless Steel Daytona Ref. 116520 Circa$9,500(2 bids)
5 days LeftHeritage Auctions54101: Rolex, Stainless Steel Datejust Ref. 16030 Circa$1,500
5 days LeftHeritage Auctions54004: Rolex Milgauss, Stainless Steel Ref. 116400GV Ci$7,000(1 bid)
5 days LeftHeritage Auctions54016: Rolex, Finely Preserved Stainless Steel Submarin$8,000
5 days LeftHeritage Auctions54005: Rolex, Stainless Steel Milgauss Ref. 116400 Circ$4,000
5 days LeftHeritage Auctions54019: Rolex, Stainless Steel GMT-Master II "Batman" Re$8,500
5 days LeftHeritage Auctions54097: Rolex, Stainless Steel Explorer II "Steve McQuee$9,000
5 days LeftHeritage Auctions54023: Rolex, Stainless Steel Daytona Ref. 116520, As-N$11,000
5 days LeftHeritage Auctions54154: Rolex, Stainless Steel Daytona "Panda" Ref. 1165$14,000
5 days LeftHeritage Auctions54015: Rolex, Stainless Steel Explorer II Circa 2002 Bo$3,000
5 days LeftHeritage Auctions54011: Rolex, Stainless Steel Submariner Ref. 114060 Ci$4,400
5 days LeftHeritage Auctions54021: Rolex, GMT-Master "Rootbeer" Ref. 126711CHNR Cir$9,000(1 bid)
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€280(18 bids)
5 days LeftHeritage Auctions54093: Rolex, Stainless Steel GMT-Master Ref. 1675 Circ$7,000(2 bids)
5 days LeftHeritage Auctions54025: Rolex Daytona, Stainless Steel Ref. 116500LN Cir$13,000(2 bids)
5 days LeftHeritage Auctions54010: Rolex Submariner, Stainless Steel Ref. 16800 Cir$4,000
5 days LeftHeritage Auctions54158: Rolex, 18k "Everose" Daytona, Ref. 116505 Circa $24,000(1 bid)
18 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000