Sold2016Lotto di libri sulla SiciliaAudot Louis Eustache, L'Italie, la Sicile, les iles Éoliennens, l'ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'ile de Calypso... Paris: Audot fils, 1835. 2 parti (di 7) in 1 volume in-4° (mm 260x165). SoltSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2017Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtùMarcantonio Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtù. 1520 ca. 1) La Fede. Bulino. mm 219x106. Bartsch, 387. 2) La Prudenza. Bulino. mm 222x107. Bartsch, 392. (2)See Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Guda Michael. Adua. 20 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 310x480. Titolato, datato e firmato a penna in basso a destra: "GuSee Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Càssala. 1 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 235x510. Firmato a matita in basso a sinistra; titolato e datato a penna inSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 2 STAMPEraffiguranti paesaggi dentro cornici Francia XIX/XX secolo h cm 30 x 40 / h cm 20 x 25 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 TAPPETIvello lana di diversa origine . XX secolo. cm 123 x 65/cm 115 x 78See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 PICCOLI TAVOLINI E 2 MENSOLINEin legno di noce intagliato , vecchia fattura manifatturaSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAistoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggiSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 OGGETTI1 ritratto in miniatura ed 1 stampa Raffigurante Conversazione. XIX secolo . misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PLACCHE ONORIFICHE MERCURIO D'ORORecano data 1969, Italia. Mis. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATA1 QUARTARA E 1 BOCCIA, vecchia fattura Caltagirone . h cm 19 x 16/h cm 12 x 14See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 2 QUADRIin lamina d'argento, XX° secolo Italia, h cm 30 x 22 h cm 22 x 30See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 CARBONCINIfirmati in basso a d/x, raffigura Paludi. XX secolo. h cm 49 x 69See Sold Price
Sold2019Magic Predictions and Demonology. Lot of 2 works.Magic Predictions and Demonology. Lotto di 2 opere sulle apparizioni e la magia. ANONIMO. Manuale di spiriti folletti, ossia Le apparizioni, le visioni spaventose, le streghe, la magia, i terremoti, eSee Sold Price
Sold2017[Mushrooms] lot of 2 vols.Lotto di 2 opere sui funghi.CARLETTI, Domenico. Breve cenno sui funghi. Napoli, Giordano, 1838 4to, 222x135 mm; binding in boards. Good copy.[unito con:/Bound with:] GARBIGLIETTI, Antonio. Sopra due mSee Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, 2 disegni preparatori…Lino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni preparatori per la cartella Paesaggi di Eritrea e Etiopia. 1939. 1) Gondar. Castello di Fasilide. 1939. China e acquerello su carta. mm 400x480. TitolaSee Sold Price
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
5 hrs LeftForum AuctionsItaly.- Ferrerio (Pietro) Palazzi di Roma de piu Celebri Architetti, [&] Nuovi Disegni£800
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
BonhamsBarbaresco, Rio Sordo 1985, Bruno Giacosa (2) Barbaresco, Gallina di Neive 1985, Bruno Giacosa (1)£550(1 bid)
5 days LeftFederal Assets AuctioneersQUALITY Di Modolo 18K Yellow Gold 1.90 ctw Sapphire Diamond Huggie Cuff Earrings$1
BonhamsMarchese di Frescobaldi, Luce 2001, IGT Toscana (2 magnums) Fontodi, Flaccianello della Pieve 20...£700
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
5 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Large Middle Elamite Cylinder Seal of Kidnu, Chief Overseer of King Tan-Ruhurater II£3,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500