Sold2021Lotto fumetti TopolinoAnno 1982 dal 1362 al 1369 (mancante 1365), da 1371 a 1387 (mancante 1386), da 1388 a 1399 (mancante 1393-1394), da 1400 a 1413See Sold Price
Sold2021Lotto fumetti TopolinoTotale 39 Anno 1992 N 1884 a 1887- da 1889 a 1896-1898-1904-da 1914 a 1916- da 1918 a 1920-1924-1925-1932-1933-19-37-1938-1940-1942-1943-1948-1958-1960- da 1963 a 1969-1971See Sold Price
Sold2021Lotto fumetti TopolinoTotale 39 Anno 1990 N 1801- da 1805 a 1808 – 1810- da 1815 a 1830- da 1780 a 1783 – da 1787 a 1799See Sold Price
Sold2022Albi Tascabili TopolinoGOTTFREDSON; BARKS; TALIAFERRO - Albi Tascabili Topolino. Lotto composto da 10 albi a strisce: nn. 170 a 179. Edicola. Pinzette luÂcide non ossidate.See Sold Price
Sold2023I Gialli di Topolino e AltriI Gialli di Topolino, I Gialli di Paperino, Super Giallo di Topolino. Lotto composto da 3 albi in prima edizione: I Gialli di Topolino, Dicembre 1960. Nuovissimo, copertine lisce ed esenti da pieghe.See Sold Price
Sold2022Albi Tascabili TopolinoGOTTFREDSON; BARKS; TALIAFERRO - Albi Tascabili Topolino. Lotto composto da 9 albi a strisce: nn. 141 a 147 e 150. Edicola. Pinzette lucide non ossidate.See Sold Price
Sold2022Albi Tascabili TopolinoGOTTFREDSON; BARKS; TALIAFERRO - Albi Tascabili Topolino. Lotto composto da 9 albi a strisce: nn. 161 a 169. N. 161, lievi fioriture. Edicola. Pinzette lucide non ossiÂdate.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI Coppia di poltrone .GIO Coppia di poltrone . Legno e tessuto imbottito.. Cm 77,00 x 110,00 x 88,00. anni Quaranta.Il lotto è accompagnato dall'expertise dell'Archivio Gio Ponti, Milano.See Sold Price
Sold2015Reggilibri Topolino e MinnieENG Reggilibri Topolino e Minnie Wooden bookends from the 30s. Good conditions. IT Reggilibri Topolino e Minnie Anni ’30. Legno sagomato, ciascuno lunghezza cm 26, h cm 29. Buona conservazione.See Sold Price
Sold2017Replica - Auto da corsaAnni ‘80, lotto di tre automobili: Examico-4001 Millemiglia, Examico- Roadster, Examico- Spyder. In perfetto stato, funzionanti. ENG Three Cars of the Replica-Series. New, clockwork working.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2021Almanacco Topolino con depositoGATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicolSee Sold Price
Sold2017Lotto di 4 saggi sul fumettoLotto di 4 saggi sul fumetto IT 1. I Fumetti: enciclopedie pratiche Sansoni di G. Strazzulla. 1970. Cm 11,2x18; 2. Fumetti di ieri e di oggi. Nuova Universale Cappelli di G. Strazzulla 1977. Cm 11x19See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltroneMANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltrone anni 70°. Tessuto e metallo cromato. Cm 62,00 x 67,00 x 80,00. Anni 70°See Sold Price
Sold2018JESUS BLASCO - Tex. Pericolo nella forestaIllustrazione per saggio su Tex; matita e china su cartoncino, cm 24,5x35. Firmata. Nasce a Barcellona nel 1919. Esordisce con fumetti comici per collaborare quindi negli anni ’50 con la Fleetway. CSee Sold Price
Sold2016Portachiavi Amici di TopolinoIT Portachiavi Amici di Topolino in ottone smaltato, n.d. ma anni ’50. Cm 2,5x10. Buono stato.See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80 in metallo dorato e da MONTATURA DUNHILL Anni '80 occhiali da vista con lenti fumè (usure). Anni '80 .See Sold Price
Sold2017Jaguarmatic EdisonLotto di tre pistole giocattolo automatiche meta anni ‘60: Jaguarmatic Edison automatica 26 colpi serie maticline in confezione cm 17x11,5 h cm 3; Jaguarmatic serie matic n. 1 in confezione con muniSee Sold Price
Sold2016Incarto wafer di TopolinoIncarto wafer di Topolino ENG Very good conditions. ITPrimi anni ’30, cm 6,8x15. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2015Luigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampadeLuigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampade LTE5 "imbuto". Produzione Azucena, Milano anni 50. Ottone, alluminio verniciato. Paralume snodato (h cm 150 e 134) (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di trePietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato sulla superficie esterna. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 40 (h cmSee Sold Price
Sold2017Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedieCharles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 195See Sold Price
Sold2021Albi Tascabili TopolinoMondadori, 1948-1952. Lotto di 87 strisce composto dai nn.: 13,14, 20, 23, 26, 39, 42, 45, 50, 52, 55,56, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 72, 76, 81,82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 93,94, 96, 99, 104, 105See Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 134, 135, 137, 138, 139, 141, 143, 144. Sequenza da edicola/magazzino, il lotto degli 8 albi assai rari in questo stato:See Sold Price
Jun 15La Shoppe VintageVintage LOTTO Juventus F.C. soccer jersey | jersey soccer Juventus fc | Italy Jersey Juventus f.c.CA$80
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersGroup of Six Dexterity Puzzle Games and Two Miniature Lotto Punch Boards$100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 10 pieces, among it "Enzo Ferrari - 50 Anni di Automobilismo" by Piero€50
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
20 hrs LeftNY Elizabeth THOMAS STAPLETON'S 1593 THEOLOGY ANTIQUE PIGSKIN WITH CLASPS 16TH-CENTURY PLATINUM$200(3 bids)