Sold2022MURANO, anni '40. Un lampadario in cristalloMURANO, anni '40. Un lampadario in cristallo a rilievi e struttura di acciaio cromato. Altezza cm 90, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzionePAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzione MARELLI & COLICO, fine anni "40. Legno impiallacciato in noce, filettature in bosso, ottone. Cm 74 x 125 x 65. Accompagnato da un certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2020UN LAMPADARIO, anni '60. Metacrilato.UN LAMPADARIO, anni '60. Metacrilato. Altezza diffusore cm 40, diametro 33.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone,STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone, tubo di ferro verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro cm 40. A chandelier, 1950's. Brass, varnished tubular steel, and frosted opaline glSee Sold Price
Sold2016Gio PontiRaro lampadario_x000D_ Vetro colorato incamiciato, vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro, ottone nichelato._x000D_ Prod. Venini, fine anni '40_x000D_ Numero di serie impresso sulla strutturSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Ottone e vetro. Cm 71,00 x 74,00 x 71,00. Anni '40.Danneggiato: un braccio luci staccato (da saldare)See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 115,00 x 55,00 x 40,00. Un vetro scheggiatoSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Un lampadario, anni "50. Ottone.STILNOVO Un lampadario, anni "50. Ottone. Altezza cm 100, diametro cm 55. A chandeler, 1950"s. Brass. Height 39.4, diameter 21.6 inches.See Sold Price
Sold2022VENINI Un lampadario, anni '70. AcciaioVENINI Un lampadario, anni '70. Acciaio verniciato, vetro cristallo. Altezza cm 110, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2021STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone,STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Marca stampigliata. Diametro cm 85. A chandelier, 1950's. Brass and lacquered aluminum, with an impressed mark. Diameter 33.5 inches.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 68, diametro cm 105. A CHANDELIER 1950"s. Brass and lacquered aluminum. Height 26.7, diameter 41.3 inches.See Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30.BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30. Foglie di cristallo lavorate a mano Con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 95, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2022UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetroUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 90, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 100.See Sold Price
Sold2018UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 20, diametro cm 110.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 75, diametro cm 100.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 54, diametro cm 106.See Sold Price
Sold2024CASSINA (UFFICIO TECNICO), fine anni '40. DueCASSINA (UFFICIO TECNICO), fine anni '40. Due poltrone "401'. Gambe e braccioli in legno di faggio, struttura in legno, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza 80, larghezza 60, profondità 71. ASee Sold Price
Sold2019VENINI (Editore) Un lampadario, anniVENINI (Editore) Un lampadario, anni '60 Metallo verniciato, cristallo. Marca stampigliata 'Venini Murano made in Italy'. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 35. A chandelier, 1960's. Varnished metalSee Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30.BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30. Ottone, cristallo ritorto, vetro 'rugiada'. Cm 85 (h) x 60 x 16.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferroUN LAMPADARIO, anni '60. Tubo di ferro verniciato, alluminio laccato, ottone. Altezza cm 85, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 115, diametro cm 90.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 65, diametro cm 75.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 120, diametro cm 90.See Sold Price
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA finely sculpted polychrome and gilt wooden Gothic Revival shrine with a medieval court scene, H 80€1,000(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsVery Large Old Master Simon de Chalons Circle Oil on Panel Holy Family Virgin Mary Christ Child$125(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsLate 20c Samurai Sword 40 Inch Overall Katana 27 Inch Blade with Scabbard One of Several in Auction$125(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Yves Saint Laurent YSL Red Lips Tan Kiss Peep Toe Strappy Sandal Heels w/ COA$70(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Magenta Satin Gold Beaded Peep Toe Heels Size 40.5 w/ COA$70(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Studded Black Spike Leather Heels Size 40.5 w/ COA$150(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsYamaha APX-5A Single Cutaway Acoustic Electric Guitar with Backpack Travel Case$150(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Black Leather Wooden Heels Pumps Size 40.5 w/ COA$150(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Manolo Blahnik Navy Blue Satin w/ Rhinestone Buckles Pumps Heels Size 40 w/ COA$50(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Vintage Prada Black Velvet Rhinestone Bow Ribbon Strappy Sandal Heel w/ COA$20(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Manolo Blahnik Satin Floral Slingback Heels Size 40 w/ COA & Bag$60(2 bids)